Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Не боитесь поймать пиранью?

> Что ловить > Рыбы России и мира > Не боитесь поймать пиранью?

Не боитесь поймать пиранью?Желаете ли вы попробовать самую настоящую экстремальную рыбалку? Тогда собирайтесь и отправляйтесь на Амазонку – реку в Южной Америке. Вы спросите, как вообще рыбалка может быть экстремальной? А вот когда увидите косяк пираний – тогда и вопросы все отпадут! Но вот в странах, через которые река проходит, пираньи очень популярны в качестве деликатесов в ресторанах. Чего только стоит запеченная пиранья в сыром пармезан! Если вам хотя бы раз посчастливиться попробовать сие чудо кулинарии, вы навсегда влюбитесь в этот вкус! Правда, стоит такой деликатес – не дешево… Но ведь поймать рыбу и приготовить – не так уж и сложно! Самое главное – правильно подготовиться.

Итак, начать необходимо с экипировки. Вам потребуется защищенный комбинезон, а также ботинки армейские с высоким берцем. Зачем? Этот вопрос у вас также пропадет, когда вы встретитесь с москитами и ящерицами, до которых если просто дотронуться – начинается воспаление.

А как ловят пиранью? Уж явно не удилищем, и даже не сачком. Хотя, вторым инструментом, может быть, никто ещё и не пробовал ловить рыбу! Опасную пиранью следует ловить при помощи прочной лесочной или силиконовой сетки (недавно начали использоваться последние). Тряпичная – уж слишком слаба будет. Её прогрызут за несколько секунд! Не забывайте, что в реке будут водиться не только пираньи, но и  креветки! А они такую «мелочь» просто и быстро уничтожают. Лучший вариант, все таки, силиконовая сеть. Её и повредить очень сложно, да и растянуть чересчур – невозможно!

Обязательно вам рекомендуется обзавестись стальным «резервуаром» для хранения пойманной рыбы. Как правило, изготавливаются они в форме сетки.

Если же вы счастливый обладатель яхты, то можете попробовать ловить пиранью «пауком». Здесь и тряпичная сетка будет – в самый раз! Самое главное в этом случае – знать, где следует ловить рыбу. Рекомендуется, конечно же, подальше от озера. Пираньи не любят подплывать туда, где ветер сильно колыхает водную гладь. Они вообще не любят вибрации!

Кстати, когда вы будете ловить рыбу вышеописанным образом, вы обязательно ещё поймаете скомуту. Это рыба семейства нифилей. Очень вкусная, но визуально схожа с пираньей. Вот только – абсолютно безопасная и беззубая! Вот её у вас с удовольствием все кафешки у реки будут покупать по вполне приличной цене – от 17 долларов за килограмм! Но не факт, что она вам все-таки попадется… 

Опубликовано: 13.01.2014