Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Соревнования по рыбной ловле

> Где ловить > Соревнования по рыбной ловле

    Чемпионат Мира по рыбалке с лодки. Что, где, когда?
    Чемпионат Мира по рыбалке с лодки. Что, где, когда?
    Ежегодно, в июне (в 2014 году это произойдет с 10 по 12 июня), в Чехии проводится одно из самых престижных рыбальских соревнований. Уже 3 год подряд это соревнование называют Чемпионатом Мира по...
    Подмосковные рыбацкие соревнования
    Подмосковные рыбацкие соревнования
    В Подмосковном яхт-клубе «Пирогово» ежегодно проводится корпоративная регата на так называемых яхтах класса «эМ-Ка». Это малогабаритные парусные яхты, которые доступны для...
    Кубок Фион 2014 вскоре начнется
    Кубок Фион 2014 вскоре начнется
    Слышали ли вы о кубке Фион? Весьма престижное соревнование в области любительской рыбалки. Очередной этап будет проводиться совсем скоро – с 8 февраля 2014 года. Кстати, сразу стоит...

Соревнования по рыбной ловле

Ежегодное соревнование по ловле рыбы "Уха-2003"

Организовано Питерским Клубом Рыбака www.fisher.spb.ru

Соревнования проводятся 28 июня 2003 г. на реке Вуокса под г. Приозерск в рамках праздника "УХА-2003". Место стоянки - северo-западный берег 2-го (Некрасовского) плёса, напротив острова Волчий.

Участником соревнований может быть любой рыбак/рыбачка, заявившие о своем желании в них участвовать, обязующиеся соблюдать Правила и уплатившие взнос до 19.06.2003 г.

>> Подробнее

Организовано Питерским Клубом Рыбака www.fisher.spb.ru

Проводится среди команд рыболовов-любителей.

"Лунка-2003" состоится 25-26 января в п. Васкелово, Ленинградской области на б/о "Онега".
Заявки и взносы будут приниматься начиная с 19 декабря 2002 г. 

Организовано Питерским Клубом Рыбака www.fisher.spb.ru 
Проводится среди рыболовов-любителей.
Состоится 21-22 сентября 2002 года на Вуоксе в районе г.Приозерск Ленинградской области. Проживание на турбазе Яркое.

29 августа 2002 г. в Карелии, в Водлозерском национальном парке пройдут соревнования рыбаков-любителей на поплавочную удочку.

В соревнованиях примут участие около 100 рыболовов-любителей из Карелии, Москвы, С.-Петербурга и других городов.
Впервые такие соревнования проводятся на охраняемой природной территории. Почему мы начинаем в этом году и почему на охраняемой территории? Дело в том, что 2002 год объявлен ЮНЕСКО Международным Годом экологического туризма. Мы придерживаемся той точки зрения, что правильно организованная спортивная рыбалка является одним из наиболее перспективных видов экологического туризма в Карелии, а настоящие рыбаки, понимающие и любящие природу, никогда не нанесут ей вреда. И Водлозерский парк совместно с Карелрыбводом, Комитетом по рыбному хозяйству и Республиканским обществом охотников и рыболовов планируют в будущем активно поддерживать и развивать программы и туры по спортивному рыболовству. В будущем мы планируем сделать соревнования по спортивному рыболовству ежегодными. В этом году инициатива проведения Фестиваля экологического туризма в Водлозерском парке одновременно с соревнованиями по спортивной рыбалке была поддержана Институтом Устойчивых Сообществ (ISC) и USAID. Основными партнерами Водлозерского нацпарка по проведению Фестиваля являются Российская Ассоциация экологического туризма и Фонд развития экотуризма "Дерсу Узала". 
Мы считаем, что Водлозерский парк является идеальным местом для проведения Фестиваля и соревнований по спортивной рыбалке. Водлозеро является одним из высокопродуктивных и наиболее эксплуатируемых промысловых водоемов Карелии и относится к основному ее рыбохозяйственному фонду. Вылов рыбы здесь составляет порядка 12-15% от всего улова в пресноводных водоемах республики. Рыбопродуктивность водоема в разные годы колеблется от 10 до 18 кгга и не имеет аналогов в регионе. К промысловым объектам на водохранилище относятся 10-11 видов, при ведущей роли 5-6 наиболее массовых видов. Такими рыбамя являются здеьс лещ, судак, окунь, щука, снеток, синец, язь, плотва. В любительском (потребительском) рыболовстве к перечисленным видам добавляются сиговые: сиг и ряпушка. 
Одним из факторов выбора этого водоема является и то, что это - самое крупное озеро на северо-востоке Карелии, общая протяженность его береговой линии 232 км, наибольшая длина - 36,2 ка, наибольшая ширина - 15,9 км, на его акватории расположено 196 островов. Средняя глубина - 4,2 м, что создает прекрасные условия для нереста, т.к. мелководный водоем быстро прогревается. В любое время года здесь отличная рыбалка.

Условия проведения соревнований

К участию в соревнованиях допускаются все желающие (не моложе 14 лет).
Участникам соревнования необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также страховой полис. 
Всем необходимо запастись прочными рыболовными крючками и леской не менее 0,2 мм. Здесь не редкость вылов на удочку килограммовых язей и полукилограммовых окуней! Достоверен недавний случай, когда один из нынешних руководителей республики поймал на поплавочную удочку полуторакилограммового судака. (Это относится только к поплавочной удочке, а для спиннингиста обычным делом считается вылов щуки весом 5-7 к).
В судейской бригаде: 
- председатель республиканского общества рыбаков и охотников В.С.Ромин,
- начальник ФГУ "Карелрыбвод" В.А.Мовчан,
- один из руководителей Комитета по спорту, физкультуре и туризму РК В.Л.Чехонин,
- глава администрации Пудожского района Д.В.Курицын. 
Из Петрозаводска в Шалу рыбаков накануне состязаний доставит специально зафрахтованный теплоход "Комета", далее в Куганаволок - автобусы Парка. Из Куганаволока до туристской деревни Варишпельда рыбаки пойдут на судах Парка.
Размещаться участники будут в тур. деревне Варишпельда, где к концу августа, т.е. к началу рыбного праздника, будут подготовлены полностью оборудованные туристские стоянки под палаточный лагерь. Желательно каждому иметь собственные спальники и палатку, хотя небольшое их количество сможет предоставить Парк. 
Соревнования будут проводиться с индивидуальных плавсредств, о которых каждый участник должен позаботиться самостоятельно. 
Соревнования будут проводиться в два тура утром и вечером (каждый по 3 часа). Объявление результатов на следующий день. В день заезда проводится тренировка. 
Ловля рыбы производится одной удочкой, оснащенной одним одинарным крючком. Длина удилища, форма грузил и поплавков - произвольные. Грузы должны размещаться на леске выше крючка. Удочки можно оснастить пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается. Разрешается применять насадку естественного происхождения.
Первенство проводится на участке водоема, выделенного для соревнования с индивидуальных плавсредств, снабженных спасательным оборудованием. Расстояние между участниками не менее 30 метров. На месте проведения состязаний - глубина до трех метров. Дно озера каменистое или илистое. Кого же там можно выудить? Ловятся судаки, щуки, окуни, сиги, язи, синцы, лещи, ерши и плотва. 
Для взвешивания улова рыба сохраняется у спортсмена в чистом виде в одинаковой таре, выдаваемой организаторами. Взвешивание уловов осуществляется россыпью, в таре судейской коллегии.

Определение победителей

Победители среди мужчин, женщин и юношей будут определяться в личном первенстве по наименьшей сумме мест, набранных спортсменом. При равенстве суммы мест преимущество получает спортсмен, выловивший наибольшее количество рыбы по весу за два тура. При равенстве суммы мест и веса улова за два тура, победителем признается спортсмен, чей улов больше во втором туре. 
Участники, занявшие 1,2,3 места в индивидуальном зачете (мужчины, женщины, юноши) награждаются дипломами и ценными подарками, а также будет проводиться награждение по номинациям: самая большая рыба, самая удачливая рыбачка и др.
Самое интересное для рыбалки - это, конечно, сам процесс рыбной ловли, но существенным моментом является и призовой фонд победителям. Спонсорами соревнований приготовлены разнообразные награды участникам. Среди них: лодочный мотор, резиновые лодки, палатки, спальные мешки, рюкзаки, охотничьи костюмы, спиннинги, эхолот и др. необходимое для рыбака снаряжение и инвентарь.

Финансовые условия

Регистрационный сбор - 150 руб. с участника, дополнительно оплачивается стоимость проезда из Петрозаводска до д. Варишпельда (400-500 руб.). 
Питание и т.п. за счет участников.

А поскольку одновременно мы проводим Фестиваль экологического туризма, нашим спортсменам не будет скучно - вечером у костра состоятся выступления фольклорных коллективов, будут организованы шуточные конкурсы, состязания.

Как стать участником:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь и заполните регистрационную форму по e-mail elenik@deol.ru и info@ecotravel.ru или по факсу (095) 247 1368, 246 5240.

Удачи всем в соревнованиях и ждем НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ на Водлозере!

Опубликовано: 07.12.2012



Другие интересные материалы:
Рыбалка на море
Рыбалка на море

Рыбалка является отличным видом отдыха, который любят множество людей по...
Готовим диетические рыбные тефтели
Готовим диетические рыбные тефтели

Самый простой и быстрый диетический рецепт с использованием рыбного мяса...
Особенности ловли весеннего хариуса
Особенности ловли весеннего хариуса

 Хариуса без преувеличения можно назвать самой красивой рыбой пресных...
Что самое главное при ловле на джерк?
Что самое главное при ловле на джерк?

          Да то же самое, что и при других...