Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Подмосковные рыбацкие соревнования

> Где ловить > Соревнования по рыбной ловле > Подмосковные рыбацкие соревнования

Подмосковные рыбацкие соревнованияВ Подмосковном яхт-клубе «Пирогово» ежегодно проводится корпоративная регата на так называемых яхтах класса «эМ-Ка». Это малогабаритные парусные яхты, которые доступны для управления как мужчинам, так и женщинам. Соответственно, в регате имеют право принимать участие абсолютно все, кому исполнилось 18 лет, кто владеет хоть какой-нибудь яхтой и имеет право управления данным водным транспортом. Кстати, частичным спонсором регаты является… Москва! Данное известие в свое время сильно удивило участников, так как данный спорт ранее не особо поддерживался чиновниками. Вот и в нынешнем году, в средине лета, пройдет традиционная регата с участием не только местных профессионалов парусного плавания, но и международных спортсменов, завоевавших свое имя в мировых кубках.

Здесь же, вблизи клуба Пирогово, в этот же период проводятся соревнования по спортивной рыболовли, в которой участие также принимают приезжие спортсмены из Украины, Белоруссии, Молдовы и Польши. Редко, но все же «заглядывают» сюда и Французские рыбаки, вот только они традиционно занимают одни из самых последних мест. Но учитывая, что соревнования являются не официозными, то и проигрыш с выигрышем не зачитывается в рейтинг рыбака в итоговом зачете. Это простое развлечение, заканчивающееся ночной гульбой с рыбной юшкой на природе у костра. А если говорить точнее, то пляжа на песке.

Для того, чтобы стать участником соревнований, потребуется заблаговременно зарегистрировать себя в качестве члена клуба. Как вы можете догадаться – за это придется заплатить членский взнос. Он, конечно же, пойдет на организацию самого соревнования. При этом, при регистрации целой семьи нет нужды на каждого приобретать отдельный членский билет – достаточно одного, на главу семьи. Таким образом, как отмечают сами организаторы, внедряется практика «семейного похода на рыбалку», что намного лучше простого и банального сидения на выходных с семьей в парке.

Участие в рыбацких соревнованиях доступно абсолютно всем, даже 3-летним рыбакам. Вот только победителями дети стать не могут – их улов зачитывается в общий рейтинг главы семьи, то есть – отца. Стоит также отметить, что в прошлом году соревнование выиграла… девушка, родом из Архангельска. Её за 6 часовый марафон удалось вытащить 24 карпа, общим весом более 44 килограммов! Она так и не открыла свой секрет… Так что не известно, что было главным – приманка или прикормка. 

Опубликовано: 01.05.2014