Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Учимся далеко забрасывать спиннинг

> Как ловить > Спиннинг > Учимся далеко забрасывать спиннинг

Учимся далеко забрасывать спиннингВы знаете, как можно научиться далеко забрасывать рыбацкую снасть при помощи спиннинга? Вы вообще знаете, на какую длину удавалось её забрасывать? Рекорд, между тем, принадлежит Вальтеру Куммероу из Германии, которому удалось забросить спиннинг на дистанцию в … 175 метров! И рекорд был запечатлен на видео, подтверждён международной комиссией. Удавалось ли кому-то забросить ещё дальше? Вполне вероятно. Просто такую дистанцию не так уж и просто измерять! А это означает, что такой бросок легко позволит перебросить снасть через большинство узкотечных рек…

В чем секрет? В особенной технологии заброса снасти, а также в используемом оборудовании. Большая часть тех катушек, которые продаются в ваших местных магазинах со значением «безынерционная», таковыми на самом деле не являются. Или же только частично могут выполнять её функции. Качественная катушка с спиннингом обойдется вам как минимум в 50 долларов!

Качественные рыбацкие товары и аксессуары вы сможете приобрести на популярном аукционе. Это китайский интернет-аукцион, который позволяет производить доставку далеко за пределы своей страны. Доставка осуществляется, примерно, в течении 2 недель, в зависимости от вашего места дислокации. Стоимость многих товаров в этом магазине намного ниже, чем в официальных дилерских сетях.

Какой же спиннинг следует покупать? Длиной в 2-3 метра, со скользкими кольцами. Материал удочки выбирайте самостоятельно. Самое главное – чтобы она выдерживала как можно большую нагрузку без вероятности облома. Самые качественные спиннинги – это с оцинкованной сердцевиной. Она не проржавеет, придает удочке гибкости, и при этом вряд ли когда-нибудь обломается!

Качественная катушка самостоятельно  сложно проверяется. Просто доверьтесь известному бренду – вот и все.

Для того, чтобы заброс получился дальним, леска должна иметь хороший груз, но не такой большой, который вовсе затопит весь поплавок. Оптимальный вариант – порядке нескольких грамм (подбирается индивидуально). Желательно также, чтобы груз имел обтекаемую форму, а не плоскую, из-за которой заброс значительно уменьшиться.

Сама технология заброса – довольно-таки простая – из-за плеча. При этом в конечной позе спиннинг должен быть направлен под 45 градусом в небо, а не параллельно глади воды. Это одна из самых частых ошибок новых рыбаков, которые ещё имеют мало опыта в рыболовли. 

Опубликовано: 09.02.2014