Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Где бесплатно порыбачить в ближнем Подмосковье

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Где бесплатно порыбачить в ближнем Подмосковье

 Любителей-рыболовов в Москве и Подмосковье превеликое множество. Но вот мест для бесплатной рыбалки  становится всё меньше и они, по мнению многих рыболовов, становятся практически роскошью. Как грибы плодятся новые платники,  и свободный доступ для рыбаков закрывается на многие до этого бесплатные водоёмы.

Тем не менее, в разных местах Московской области, всё ещё можно найти достойные места, где возможна бесплатная рыбалка в Подмосковье. Есть такие места и недалеко от Москвы. Например, около города Люберцы. Рядом с посёлком Новый Милет расположены два пруда, которые разделяет дамба. Когда погода хорошая по вечерам и особенно по выходным дням на дамбу приходит много местных любителей, которые на поплавочные снасти ловят некрупного карася в довольно больших количествах.  Конечно, ловить мелочь занятие не сложное, но на взгляд настоящего рыбака практически бессмысленно. Так как ни морального удовольствия, ни особой пищевой ценности уловы из мелких карасиков не приносят.
Впрочем, каждому своё. Вероятно, люди просто приходят сюда с удочкой в руке, чтобы убить время. А может они ловят мелочь, чтобы зарыблять на своих участках мини-пруды? Такая версия так же имеет определённую логику.
Тем не менее, этот водоём может представлять и весьма большой интерес для серьёзной рыбалки. Об этом говорят и опытные московские рыболовы, которым приходилось рыбачить на этих прудах.  Бесплатная рыбалка  в Подмосковье на прудах в Новом Милете может быть весьма успешной, и трофеи могут быть покрупнее, чем мелкий карасик размером с пол ладошки.
Для этого лучше всего выбрать не вечернее время, а утренние часы на самой зорьке. Насадку так же надо иметь разнообразную, червя, тесто, манную болтушку, перловку, консервированную кукурузу. Как не странно москвичи рассказывали. Что на зорьке, на дамбе местный люд отсутствовал. Сначала стали ловить практически возле берега, на глубине, не превышающей 1 метр. После первого заброса практически через минуту последовала первая уверенная поклёвка. Как обычно при  поклёвке карася поплавок быстро пошёл в сторону и скрылся подводой.  Это верный признак. Что клюёт явно не мелочь. Нерезкая подсечка и в руках рыболова первый трофей и самый крупный из всего улова. Карась оказался весом 1,3 кг, все последующие выловленные особи весили от 1 кг, до 0,5 кг. Попадались в этом месте и лини весом 600-700 грамм. Всего было выловлено 17 карасей и 9 линей. Карась клевал исключительно на консервированную кукурузу. Что касается линя, то эта рыба клевала на червя.
Клёв карася происходил на расстоянии 5-7 метров от берега, а ловля линя происходила не далее чем 3-3.5 метра от береговой линии.  Москвичи рассказывали, что таким образом они ловили в течение 3-х недель. Даже местные поняли, что настоящая рыба в пруду имеется, и через некоторое время на дамбе, хорошее место было найти тяжело, а место для стоянки автомобиля ещё сложнее.
По этой причине москвичи решили сменить тактику и взяли резиновые лодки и отправились подальше от дамбы, чтобы не мешать рыболовам, сидящим на берегу.
Для начала было решено начинать ловлю вдоль камышовых зарослей находящихся по левую сторону берега. Таким образом, было найдено весьма интересное и перспективное место. Примерно в 15-17 метрах от берега в пруду был расположен остров, вернее мель, где уровень воды не превышал 25 см.
После того как рыболовы причалили к мели и устроились на месте, были заброшены снасти под камыш. Но далее оказалось, что у камышей клевали только лини, на червя и нечасто. Как оказалось, карась превосходно ловился у острова, но не под камышами, что, казалось бы, вполне понятным, а в той стороне, где была середина пруда. Там находилась яма глубиной около 3-х метров, там и концентрировался карась. Так что с одной стороны на удочку клевал линь на червя, а с другой в яме, карась на кукурузу. При этом клёв карася почти не прерывался. Практически все дни рыбалки ни разу не случалось, чтобы карась плохо ловился.
Было весьма удивительно, что рыба в этом пруду не имела постороннего запаха и не была поражена паразитами. Ведь рядом с прудом находилась гигантская пирамида мусора. Её здесь называли «пирамида Лужкова», высотой она вряд ли уступала пирамиде Хеопса, но длинна её, превышала египетскую раз в пять. Впрочем вряд ли мусор с этой свалки могла попасть в пруд. Да и рыба оказалась вполне съедобна. Сперва её проверили на кошке одного из рыболовов, которая  даже не всякую колбасу предпочитала, есть, карася и линя съела с большим удовольствием.
По данным московских рыболовов в пруду имеется в его самом конце, существует закоряженые место, где отлично клюёт крупный карась. Так что есть возможность попытать счастье и там.
Так, что бесплатная рыбалка в Подмосковье всё ещё может приносить как удовольствие, так и хорошие уловы.
Добираться до этого пруда довольно легко даже в непогоду. Однако стоит отметить, что для бесплатной рыбалки на территории Подмосковья, хорошие дороги довольно большая редкость. Ехать следует по Нововыхинской трассе до станции  Железнодорожный.  Далее у станции свернуть направо и в соответствии с указателем ехать по направлению Егорьевского шоссе, к Пуршево и Новому Милету далее до посёлка Русавкино-Поповщино.  Основной ориентир линия ЛЭП, которая пересекает дорогу у дамбы.
Другой путь через г. Люберцы, Красково, Торбеево. Эти населённые пункты можно найти на любой карте Подмосковья.
Добираться до пруда можно и на электричках, отходящих с Курского вокзала до станции Железнодорожный. На станции надо сесть на маршрутку направлением Полтево и ехать до остановки Новый Милет, а оттуда пройтись до пруда пешком, дорога много времени не займёт. Ловить можно как у дамбы, так и у плотины расположенной в Новом Милете.
Одним словом бесплатная рыбалка в Подмосковье на пруду в Новом Милете вполне заслуживает внимания и серьёзного подхода. Если подойти к этому основательно, то улов крупного карася и линя будет гарантирован.

Опубликовано: 25.09.2014



Другие интересные материалы:
Краткий обзор сверхфункционального эхолота PiranhaMAX 180
Краткий обзор сверхфункционального эхолота PiranhaMAX 180

  Потребительский рынок для рыбаков сегодня предлагает большое...
Что надо знать о рыбалке в тайге?
Что надо знать о рыбалке в тайге?

 Обычно рыбалка и отдых на природе понятия сопоставимые. В большинстве...
Рыбалка на Ахтубе
Рыбалка на Ахтубе

  Ахтуба – это живописные и своего рода уникальные места, как для...
Советы новичкам по ловле голавля
Советы новичкам по ловле голавля

  Голавль – крайне активная рыба. Её выуживание может стать...