Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка на Сейшельских островах

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбалка на Сейшельских островах

 Сейшелы – «семь сестёр» так в переводе с португальского языка называются Сейшельские острова открытые известным путешественником из Португалии Васко да Гамой.

Красивейшие пейзажи, чудесные пляжи и комфортабельные отели – так сегодня выглядят эти без преувеличения райские острова. Но кроме великолепной природы, уютных пляжей и всевозможных развлечений многих людей манит фантастическая  рыбалка на Сейшельских островах. Здесь можно  успешно заниматься рыбалкой как в открытом океане так вблизи коралловых рифов или на песчаных мелководьях. 
 
Для граждан России желающих посетить Сейшельские острова и порыбачить на необозримых просторах или даже с пляжа виза оформляется по прибытию прямо в аэропорту о. Маэ.  Добираться до Сейшел можно следующими способами прямым авиарейсом из Москвы. Можно добраться до Парижа, Дохи, Дубая или Лиссабона и  уже оттуда на лайнерах местных авиалиний вылететь на нужный остров Сошальского архипелага.
 
Рыбалка на Сейшелах обычно ведётся в трёх видах:
 
Big game fishing - это троллинговая рыбалка, которая ведётся со специально оборудованных больших яхт или катеров. Добывают таким способом в большинстве случаев, чёрных и голубых марлинов, желтоперого тунца, полосатого тунца, меч-рыбу, корифена, барракуд, карнаксов, ваху, банито, парусника.
 
Bottom fishing – это рыбалка на рифах на джиговые приманки, в местах глубин и резких свалов с сильным течением. Обычно такие места находятся в 50 и более морских миль от островов. Здесь основными трофеями являются различные подвиды группера (каменного окуня), снэпперы, луцианы. Иногда на такой рыбалке попадаются и парусники.
 
Flats fishingэто ловля на широких межостровных отмелях (флетсах), нахлыстом или на лёгкий спиннинг. В таком варианте рыбалки основной добычей являются желтоперые тунцы, корифены. Барракуды, снепперы, бонфишы, групперы ваху, и даже некоторые виды акул.
Снасти и оснастки для океанической рыбалки
 
Морская рыбалка на Сейшельских островах требует прочные и надёжные снасти и оснастки. Для ловли с берега применяют удилища для дальнего заброса длиной  3,7 метра. В основном с берега крупную рыбу поймать сложно, ловится в большинстве случаев молодь весом в несколько килограмм.
Что касается рыбалки с катера, то здесь обычно применяется спиннинговые снасти с тестом от 24 до 60 кг, и длиной 1,8-2,5 м, но для троллинга могут использоваться и более короткие удилища. Кольца этих спиннингов изготовлены из прочных композитных материалов и не боятся нагревания при сильном трении. Для морской рыбалки применяют надёжные  мультипликаторные катушки таких известных фирм как  «Penn Senator», «Shimano», «Abu Garcia», «Policansky» и т. д. Некоторые катера оборудованы катушками с электромоторами, но это уже для ленивых рыболовов. Ведь настоящий рыболов всегда захочет побороться с рыбой на равных.
Морская рыбалка на Сейшельских островах ведётся на протяжении круглого года. Различается только сезонами ловли на тот или другой вид рыбы, так например сезон охоты на марлина начинается в ноябре и длится до конца февраля, а парусник отлично ловится, начиная с ноября до первой половины мая.

Для оснастки чаще всего используется прочная мононить с кевларовыми или металлическими поводками или же плетёнку с теми же поводками. А для ловли акулы в качестве поводка применяют стальной тросик. Что касается приманок то в основном  это искусственные октопусы различных расцветок, так же используются и небольшие мёртвые рыбки или кусочки филе крупных рыб. Акул ловят на приманки обработанные аттрактантами имеющими запах крови.

Практически все нудные для рыбалки снасти и приманки предоставляться принимающей стороной. Так как много из того,  что привозят с собой рыболовы, на Сейшелы практически не пригодно для рыбалки в местных условиях. 

Катера для рыбалки на Сейшельских островах оборудованы всем нужным для этого творческого процесса снаряжением. Это различные спиннинги для троллинговой рыбалки, все они оборудованы надёжными мультипликаторными катушками для рыбалки в морских условиях. Некоторые катера имеют катушки с электроприводами. Кроме того на каждом катере имеются искусственные приманки и приманки животного происхождения, багры и т. п. Катера оборудованы душевыми каютами и туалетами. Так же в стоимость аренды катера включаются сэндвичи, пиво, безалкогольные напитки, блюда из пойманной рыбы по желанию приготовят прямо на борту катера.
С размещением на Сейшелах никогда проблем не возникало, даже если у вас нет тура, а вы решили порыбачить на архипелаге самостоятельно без жилья не останетесь. Здесь много просто отличных отелей, которые великолепно вписываются в тропическую природу. Как правило, это комплексные бунгало или виллы составляющие целые посёлки с кафе, ресторанами, ночными клубами и великолепным сервисом. Вдоль всего побережья островов тянутся великолепные пляжи.
На Сейшельских островах  преобладает морской субэкваториальный климат и в отличие от большинства островов находящихся в Индийском океане Сейшельские острова  расположены вне зоны влияния циклонов. Начиная с октября и практически до конца мая океан в акватории Сейшел обычно всегда спокоен. Среднегодовая температура на архипелаге в районе +26°C. Преобладают два основных сезона с мая по октябрь, умеренно-тёплый и  сухой, а так же сравнительно жаркий и влажный с начала декабря по конец апреля. Сезоны в основном различаются частотой штормов и количеством осадков. Самым дождливым месяцем на Сейшельских островах является январь. Что касается штормов, то на Сейшелах, они довольно редки в отличие от островов Реюньон или Маврикий.
 
Рыбалка на Сейшельских островах это возможность с головой окунуться в удивительный мир тропиков, возможность поймать главный трофей в совей жизни и по настоящему понять и ощутить все возможности океанической рыбалки.
 

Опубликовано: 23.05.2014



Другие интересные материалы:
Ловля щуки в лесных речках
Ловля щуки в лесных речках

  Ловля щуки на лесной речке может быть не менее интересной и...
Что известно об электрических угрях и как их ловят?
Что известно об электрических угрях и как их ловят?

 Среди самых удивительных и опасных рыб электрический угорь...
Пешня для зимней рыбалки
Пешня для зимней рыбалки

  Пешня для зимней рыбалки не менее важна чем ледобур. Именно с...
Морская рыбалка и подводная охота в Греции
Морская рыбалка и подводная охота в Греции

 Побережье Греции славится своими красотами, море здесь тёплое, ...