Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Чудесная рыбалка в Хорватии

> Где ловить > Рыболовные туры > Чудесная рыбалка в Хорватии

Хорватия красивая страна с древней историей и мягким средиземноморским климатом. Великолепная природа, красивые пейзажи, уютные и курорты на морском побережье и множество интереснейших памятников культуры и истории привлекают сюда массу туристов из разных стран мира.
Но не только описанными выше достопримечательностями славится Хорватия. Морская рыбалка в Хорватии вещь, интересная, удивительная и увлекательная. К тому же там созданы все условия для проведения рыбалки и многие любители морской рыбалки с России с удовольствием едут туда за морскими трофеями. А ведь многие любители с нашей страны едут на далёкие тропические моря, за необычными морскими трофеями, даже не подозревая, что в относительно недалёкой от нас Хорватии вполне можно ловить достойные трофеи, затратив на это и меньше средств и меньше времени с учётом дороги туда и обратно.
В Хорватии так же, например как в Австралии или на Кубе, можно поучаствовать в морском сафари знаменитом Big Game на рыбу-меч, акулу, синего тунца, барракуду и многих других обитателей Адриатического моря. Что касается синего тунца – то это одна из самых сильных рыб планеты и ловля в Хорватии тунца – это один из самых сложных и самых захватывающих видов рыбалки.
Одним из лучших мест для морской рыбалки в Хорватии является остров Муртер, считающийся одним из лучших центров рыбалки не только в Адриатическом море, но практически на всём Средиземноморье. Вот уже 15 лет к ряду сюда ежегодно приезжает много профессиональных рыболовов из всей Европы и не только, чтобы вступить в борьбу с гигантами моря. И синий тунец это тот желанный трофей, за которым едут сюда люди. Это рыба, обладающая огромной выносливостью и просто чудовищной силой.
Имея огромный вес и солидные размеры – синий тунец самый желанный трофей из всех рыб, обитающих в водах Адриатики. Самый крупный тунец, выловленный в Адриатическом море, весил 475 кг. А рекордный экземпляр, выловленный вблизи острова Муртер, весил 303 кг, в среднем же добыча рыболовов в этих местах (касается синего тунца) составляет 60 150 кг. Иногда попадаются и более солидные особи весом до 220 кг, и даже больше.
Местные любители морской рыбалки приложили значительные усилия, чтобы спортивная ловля в первую очередь синего тунца и конечно остальных рыб обитающих в Адриатическом море имеющих интерес для рыболовов приобрела популярность и окончательно оформилась законодательно.
Великолепные трофейные уловы сделали г. Везеру – административный центр острова Муртер одним из самых популярных мест трофейной рыбалки в Европе. Конечно, Адриатическое море таит в своих водах и другие не менее достойные трофеи, чем синий тунец.   Трофейная рыбалка на Адриатике ведётся на синюю акулу, золотую макрель, лисью акулу, альбакора, желтохвоста и т.д.
Хорватия – это, пожалуй, единственное место на Адриатическом побережье, где можно без проблем за самое короткое время попасть на место ловли и начать охотиться за синим тунцом, акулой или рыбой-меч. В пределах Адриатического моря, только в городе Йезера проводятся ежегодные соревнования по Big Game fishing, на которые прибывают рыбаки со всех точек планеты.
Активный сезон рыбалки на синего тунца длиться с начала июля до конца октября. Это время миграции синего тунца и в это время большие косяки этой рыбы перемещаются вдоль побережья Хорватии.
Так же крупный тунец заходит в Адриатику и мигрирует вдоль Хорватского побережья с ноября по февраль. Однако в это время на побережье начинается сезон сильных ветров и рыбалка на синего тунца в Хорватии, в этот период затруднительна. Но если погода позволяет и на море относительное затишье неплохая трофейная рыбалка возможна и зимой. Тем более что, рыбалка зимой на Адриатике имеет и свои неоспоримые преимущества. Прежде всего, рыболовов в это время значительно меньше, цены гораздо ниже и выбор средств доставки до места рыбалки гораздо шире.
Морская рыбалка в Водице
Конечно, в Хорватии можно рыбачить не только на острове Муртер, отлично можно порыбачить и в небольшом хорватском городке Водица. Этот городок находится недалеко от района Шибеники, это место так же именуют Хорватской Ривьерой. Обычно начало сезона трофейной рыбалки приходится на июль месяц и длится до ноября. Здесь можно взять напрокат лодку или специально оборудованный катер даже вместе с инструктором и выходить в открытое море на удаление 10 миль от берега.
Конечно в высокий сезон удовольствие это не из дешёвых, так прокат катера в сутки обойдётся в 800-900 евро. Рассчитан катер на 4 рыболовов, так что если набралась команда из 4-х человек это уже гораздо дешевле. Одним из самых хороших мест для рыбалки в окрестностях Водицы является акватория небольшого архипелага расположенного на территории морского национального парка Корнати.
Однако не только рыбалкой можно заниматься в Водице. Здесь имеется много интересных достопримечательностей. Это и природоохранный парк КРКА, и знаменитые пещеры Враньяче и удивительные памятники истории и архитектуры в близлежащем городке Трогир, и восхитительные водопады, и великолепный дворцовый комплекс в г. Сплит и многое другое. Одним словом после успешной рыбалки, есть, где отдохнуть и что посмотреть. 
 Морская рыбалка в Трибуни
Отличная морская рыбалка в Адриатике возможна так же в г. Трибуни. Этот небольшой рыбацкий городок находится поблизости от парка Корнати. Это место популярно и тем, что рыбачить здесь можно в течение всего года. Кроме того порыбачить здесь возможно не только с берега, лодки или катера, но так же заняться интереснейшей подводной охотой. Конечно, такая перспектива привлекает сюда множество любителей этого интереснейшего вида спортивной рыбалки. Подводную охоту можно вести или рядом с материковой частью или отправиться к одному из островов архипелага.
Весьма популярна в этих местах Адриатики ловля кальмара. Расположен этот чудесный городок так же на территории Шибенки - Хорватской Ривьеры. А значит кроме рыбалки здесь много возможностей для развлечений и проведения досуга.
Для охотника за морскими трофеями морская рыбалка в Хорватии настоящая находка, у которой много плюсов, но почти нет минусов.

Опубликовано: 01.02.2015



Другие интересные материалы:
Хранение рыбы
Хранение рыбы

Вы знаете, что довольно часто хозяйки делают большую ошибку, при хранении...
Рыбалка на голавля зимой по открытой воде
Рыбалка на голавля зимой по открытой воде

 Любой из рыбаков кому приходилось ловить голавля, знает, что искать...
Нужны ли сайты о рыбалке?
Нужны ли сайты о рыбалке?

Рыбалка – увлечение порядка 80% всех мужчин. А интернет – это...
Таблица 16 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна
Таблица 16 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна

Таблица 16 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна