Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Лучшие блесны для ловли голавля

> Как ловить > Приманки и прикормки > Лучшие блесны для ловли голавля

Блесна считается одной из самых результативных приманок для ловли многих крупных рыб из семейства карповых, в том числе и голавля. Блесна для ловли голавля идеальная приманка, имеющая целый ряд преимуществ. Существуют два вида блесен вращающиеся и колеблющиеся и тот и другой вид отлично подходят для рыбалки на голавлРассмотрим, какие преимущества имеет ловля голавля на блесну. Преимущество первое: блесны дают возможность рыболову не тратить время на поимку живца.Второе преимущество: приманки, имеющие яркий окрас и разнообразные украшения хорошо привлекают голавля и соблазняют его на поклёвку. Третье преимущество: блесны вертушки и колебалки, весьма просты в применении и отличаются завидным разнообразием. К тому же эти приманки можно использовать на разных глубинах и в самых разных условиях ловли.

Колеблющиеся блесны для голавля

Колебалки применяются для ловли голавля на спиннинг с использованием быстрой проводки. Движение колеблющейся блесны отлично привлекает различную рыбу и особенно хорошо на неё клюют крупные экземпляры. Лучше всего колеблющуюся блесну применять в водоёмах в местах, где имеется большое количество камней, в местах с мутным дном и на затенённых участках. Самые уловистые блесны для ловли голавля – это, прежде всего KuusamoRasanen 70, и  Fish-imageChthonic
Колебалки достаточно компактные приманки, без проблем помещаются в небольшую коробочку, в которой можно содержать сразу несколько различных моделей этих приманок. Ловля голавля на колебалки возможна на самых разных водоёмах.
 
Вращающиеся блесны для голавля
 
Вращалки для ловли голавля являются одними из лучших приманок, ведь их легко использовать и даже начинающий спиннингист вполне сможет толково применить вращающуюся блесну. К плюсам этой приманки можно причислить то, что она отлично вращается даже спокойной тихой воде, что приведёт к положительному результату. Используя вращающуюся блесну, рыболов может ловить голавля и другую рыбу, в любом месте, где она обитает, используя самые разные проводки.
Лучшими вертушками для ловли голавля специалисты считают Kuusamo Lippa with minnow, Mepps Black Fury 3, Fishing ROI Aglia Fly, Blue Fox BFSD3 Vibrax Shad. Кроме того в рыболовных магазинах можно отыскать и большое количество других моделей от других производителей. Имеются неплохие модели и среди российских производителей качеством мало чем уступающим зарубежным аналогам, но значительно уступающим им в цене. Кроме того многие спиннингисты охотящиеся за голавлем, хорошо отзываются о моделях от компании Daiwa.
Что рекомендуют учитывать при ловле голавля на блесны? Прежде всего, то, что голавль отличается осторожностью и достаточно пуглив. Он с опаской реагирует на громкие и резкие звуки. Поэтому во время ловли голавля на спиннинг, надо вести себя тихо и спокойно иначе рыба просто уйдёт с места ловли. Для рыбалки на голавля рекомендуется применять спиннинг длиной 2-2.4 м. Места для ловли голавля на спиннинг следует выбирать там, где имеются ветви деревьев и кусов нависающие над водой. Так же нужно облавливать те места, где имеются упавшие в воду деревья, голавль любит там искать убежище.
Просмотрев эту статью, любой рыболов сможет подбирать блесны для ловли голавля и успешно ловить этого речного красавца. И колебалки и вертушки соответствующего размера и окраса отлично подойдут для ловли голавля. Так же для ловли этой рыбы могут отлично подойти блесны, которые применяют для ловли окуня и судака.
Для ловли голавля лучше подобрать монолеску, так как с её помощью забросы можно делать более точно.
Ловля голавля на блесну – это результативный и выгодный способ рыбалки. Ведь яркие создающие привлекательный звук приманки рыба заметит быстрее и обязательно ими заинтересуется. Поэтому выбор уловистый блесны очень важен и зависит полностью от вас. А поймать голавля на блесну совсем не сложно, если у вас имеется опыт ловли на спиннинг и правильно подобранная блесна.
Ловля голавля на блесну возможна даже зимой, на незамерзающих водоёмах. Тем более что зимняя ловля голавля по открытой воде, мало чем отличается от летней ловли.
 

Опубликовано: 04.11.2019



Другие интересные материалы:
Russian fishing – Русские на рыбалке для Андроид
Russian fishing – Русские на рыбалке для Андроид

Russian fishing – это настоящая русская рыбалка! Не хотите, ли махнуть...
Караси в сметане и шпроты из уклейки
Караси в сметане и шпроты из уклейки

Какие же ингредиенты нам понадобятся для приготовления этого блюда? Конечно...
Особенности подводной охоты в Японии
Особенности подводной охоты в Японии

 Япония  - страна особенная, она очень отличается от европейских...
Рыбалка на омуля на Байкале
Рыбалка на омуля на Байкале

Озеро Байкал одно из самых больших ценных природных богатств нашей страны. В...