Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Осенняя ловля сазана на Ахтубе

> Что ловить > Сазан > Осенняя ловля сазана на Ахтубе

 Рыбалка на сазана привлекательна для многих рыболовов. Поэтому водоемы, где обитает сазан, всегда пользуются успехом. В этом отношении река Ахтуба, именно то место, куда следует ехать ловить дикого карпа. Сазан сильная и упорная рыба, вываживать которую истинное удовольствие, тем боле, что на Ахтубе всегда имеется возможность добыть настоящий трофей. Особенно щедра на трофеи осенняя ловля сазана на Ахтубе.

С наступлением сентября, Ахтуба  становится более свободной от рыболовного прессинга, многие рыболовы в это время покидают её берега, в это время заканчивается сезон отпусков. В это время ночи уже более холодными и чем ближе к октябрю становятся всё холоднее, и становится всё меньше насекомых, особенно приятно, что исчезают кровососущие насекомые. Именно в этот период начинается раздолье для любителей рыбалки осенью.  Ведь осенняя ловля связана на Ахтубе, это процесс, изобилующий самыми яркими впечатлениями и великолепными перспективами.
В каких местах надо искать сазана осенью
В начале осени на Ахтубе сазан всё ещё живёт по летнему расписанию. То есть его образ жизни не имеет кардинальных изменений. Сазан перемещается своим  своими привычным путями в поисках корма, он тщательно исследует ямы, столы и бровки, на длительное время может задерживаться в омутах и у свалов. Когда наступает ночь, сазан перемещается на мелководные участки, где глубины могут быть менее 1 метра. И только с приходом настоящих холодов, а на Ахтубе они начинаются только в ноябре, данная рыба скатывается в глубокие ямы и перестаёт активно питаться и впадает в зимнюю спячку.
Самая успешная осенняя рыбалка на сазана в Ахтубе происходит  там, где в реке сливаются три ерика – Банный, Ашулук и Кирпичный. Именно там самые высокие шансы поймать трофейного карпа, вообще самые хорошие перспективы на успешную рыбалку на сазана.
Какую прикормку использовать осенью для ловли сазана?
В вышеописанных местах сазан проявляет наиболее высокую активность. Однако чтобы привязать сазана к определённым местам, рыболов должен хорошо прикормить их перед началом рыбной ловли.
Если местные рыболовы чаще всего используют прикормки на основе различных каш и подсолнечного жмыха, то приезжие рыболовы, в основном пользуются различными карповыми приманками, приобретёнными в специализированых магазинах. Опытные рыболовы советуют добавлять в прикормку, ту приманку, на которую вы затем будете ловить сазана.
Прикормка размешивается с глиной и затем из неё формируют прикормочные шары. Закармливать нужные точки рекомендуется перед закатом. Заброшенные в воду шары прикормки постепенно размывает течение, и она мелкими частями равномерно распространяется по точке ловли. Таким образом, создаётся шлейф из прикормки, который притягивает сазана в нужное место. Успешная осенняя ловля сазана на Ахтубе, будет возможна только в том случае если место хорошо и правильно прикормлено.
Приманки для ловли сазана
Правильно подобранные приманки для ловли сазан являются залогом успешной рыбалки. В сентябре сазан лучше всего ловить на запаренное зерно, не менее эффективной приманкой является консервированная или вареная кукуруза. Так же в этот период сазан отлично ловится на отварной картофель и бойлы. В конце сентября и в октябре, ловля сазана на Ахтубе осенью, будет более успешной, если использовать приманки животного происхождения. Прежде всего, такие как, мясо моллюсков, гроздь из червей или крупного выползка. То есть все те наживки, которые богаты белком.
Оснащение и экипировка для осенней рыбалки на Ахтубе
Осенняя рыбалка на сазана требует тщательной подготовки, которая связана с изменяющимися погодными условиями. В осеннее время погодные условия на Ахтубе не слишком стабильны. Засушливая жаркая погода в течение одних суток может смениться на сильный ветер и дожди. Поэтому рыболов должен иметь с собой влагоустойчивую одежду, и термобельё. Обувь так же должна быть надёжной и не пропускать воду. Так же под рукой должны быть стандартные рыболовные наборы, из запасной лески, крючков, поплавков, грузил, запасных удилищ и других, нужных для рыбалки вещей.
Осенняя ловля сазана на Ахтубе, это отдых на природе наполненный яркими и эмоциональными впечатлениями, которых нам так не хватает в повседневной жизни.

Опубликовано: 02.11.2018



Другие интересные материалы:
Подводная охота на Урале
Подводная охота на Урале

 Сегодня на Урале много людей увлекаются этим видом спортивного...
Новогоднее путешествие в Финляндию с рыбалкой
Новогоднее путешествие в Финляндию с рыбалкой

Северную часть Европы, которую принято называть Скандинавией, населяют...
Донская селёдка – ловля и засолка
Донская селёдка – ловля и засолка

Вряд ли в нашей стране найдётся человек, который бы не знал, что такое...
Подводная охота в Липецке и области
Подводная охота в Липецке и области

 Липецк, среди многих провинциальных городов России, смог сохранить...