Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Платная рыбалка в ближнем Подмосковье

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Платная рыбалка в ближнем Подмосковье

 Для многих рыболовов столицы и области, возможность порыбачить недалеко от собственного дома, вступить в схватку с крупным трофеем, отдохнуть с компанией друзей или в кругу семьи с удочками и шашлычком, повстречается и обменяться мнениями с  опытными мастерами рыбной ловли весьма привлекательная перспектива. С каждым годом любителей рыбной ловли на платных водоёмах становится всё больше, а платная рыбалка в Подмосковье становится всё более популярной.

Конечно удовольствие от так называемой дикой рыбалки, к примеру, в Карелии или в дельте Волги многократно выше, однако не у каждого любителя рыбалки есть возможность махнуть туда на выходные или провести отпуск в тех местах. Это всё же не поездка на дачу, которая расположена рядом с Москвой.
Но даже если рыболов планирует рыбалку далеко от дома, всегда будет полезным повысить своё мастерство, подобрать под себя нужные снасти, протестировать приманки, одним словом набраться побольше опыта и практики. И для этого платный водоём подходит идеально.
Одним из таких мест, где можно качественно порыбачить за свои кровные и отдохнуть, являются Медвежьи озёра. В настоящее время  платная рыбалка на Медвежьих озёрах отличная возможность для жителей Москвы и Подмосковья хорошо порыбачить и отдохнуть недалеко от дома.
Медвежьи озёра являются естественным природным комплексом, в который входит три водоёма. Это озёра ледникового происхождения, общая площадь которых немногим более 0,5 км2. Так как этот природный комплекс  расположен от столицы всего в 12 км, (к востоку), он пользуется огромной популярностью как место рыбалки и как зона отдыха. Эти водоёмы являются одним из немногих мест Подмосковья, где весьма удачно сочетаются, чистая вода, дикая природа, свежайший воздух, а главное, близость к столице. Медвежьи озёра практически со всех сторон окружены рощами и лесами, в которых в летний период полно грибов и ягод, что весьма выгодно для семейного отдыха. 

Ведь вашим близким в этих местах скучать точно не придётся, если они изъявят желание отправиться с вами на рыбалку. 
Медвежьи озёра полны самой разнообразной рыбы, здесь обитает несколько видов карповых рыб, щука, окунь, сом и более непривычные для этих мест форель и белый амур. Кроме того, рыбалка в Подмосковье на Медвежьих озёрах, возможна для всех желающих на протяжении всего года. И в летнее время и в холодный период года, довольно просторная акватория озёр, с разнообразным рельефом дна, различающимися береговыми зонами, позволяет любому рыбаку найти своё место, свои предпочтения и в конечном итоге достойный улов. При этом стоимость путёвки для рыбалки на озёрах приятно удивят любого рыболова, её стоимость всего 300 рублей на целый световой день, а вылов рыбы никак не ограничен. Действительно любой рыболов, знающий реальные цены на Подмосковных платниках может только порадоваться, что в Подмосковье ещё есть отличные места, где можно хорошо отдохнуть, недорого порыбачить и увезти домой отличный улов.
Единственным местом, закрытым для ловли является ограждённый участок водоёма для любительской рыбалки. Это место используется рыболовами, которые пока начинают в рыбной ловле свои первые шаги и не знают всех тонкостей и возможностей рыбалки, а лишь начинают набираться опыта и делать свои первые шаги на этом поприще. А на обычном месте вероятность добыть улов у этих людей, если и не равен 0, то находится недалеко от этого уровня. Поэтому ограждённый участок значительно зарыблен, поэтому поклёвки здесь происходят гораздо чаще, чем в других местах водоёмов. Однако за столь высокие шансы приходится платить и более высокую цену. Стоимость путёвки в это место равно 1500 р. Кроме того там имеются ограничения по количеству выловленной рыбы. Например, вылавливать разрешается не более 5 кг, белого амура или карпа, 4 кг сома или 3 кг, форели. Если случается перелов тогда доплата может составлять от 150 до 300 рублей в зависимости от вида рыбы. Самая дорогая доплата за форель. Впрочем, цены эти совсем невысокие, по крайней мере, в сравнении с другими Подмосковными платниками. По этим параметрам Медвежье озеро нарушит одно из устоявшихся в Подмосковье правил, чем ближе к столице, тем цены выше. А на остальных участках рыбная ловля  на Медвежьих озёрах, имеет одинаковые условия.
Что касается зимнего периода, то зимняя рыбалка на Медвежьих озёрах в Подмосковье, так же выгодно отличается своими демократичными ценами. Впрочем, на многих других платных водоёмах Подмосковья в зимнее время цены значительно ниже, чем летом. Зимний рыболовный день для любителя рыбалки обходится в 150 рублей, а вот ловля на жерлицы обойдётся за один световой день в 300 рублей. Но это так же не слишком много если учитывать то, что количество снастей не ограничивается, в отличие от сезона открытой воды.
На Медвежьих озёрах кроме рыбной ловли имеются и дополнительные услуги. Они мало чем отличаются от тех, которые предоставляют другие платники. Здесь можно арендовать домик, где провести ночь с комфортом, беседку с мангалом, где можно хорошо провести время в кругу семьи или в компании друзей. Живописный воздух, великолепная природа, чудесные пейзажи, никого не смогут оставить равнодушным, а уха на костерке или шашлыки с пылу с жару только усилят эту великолепную идиллию.
С дровами, углём или розжигом возиться, здесь точно не придётся. Это всё без особых проблем можно приобрести здесь на месте. А значит, ваш отдых будет комфортным, хотя здесь и относительно дикие места напряжённо. Конечно, платная рыбалка здесь имеет много плюсов, а как здесь с минусами?
Плюсов здесь много, а с минусами, то их практически нет Цены приемлемые, и если нет возможности рыбу обратно отпускать в воду, но это не принципиально и никого не напрягает ведь за улов здесь платить не надо. Вероятно, такой принцип «поймал, отпустил» был бы уместен в огороженной зарыбленной зоне.
Так же на медвежьих озёрах не предусмотрено никаких скидок и льгот. Но здешние цены говорят сами за себя, скидывать просто нечего. Конечно, к минусам можно отнести тот факт, что этот природный комплекс считается популярной зоной отдыха. Иногда, к примеру, найти уединённое место и посидеть, наслаждаясь тишиной, весьма проблематично. Однако достаточно обширная береговая зона всё же позволит найти уединённый уголок. Поэтому и этот вопрос минусом вряд ли можно считать.
Если подвести итоги всему вышеописанному, можно сказать, что Медвежьи озёра по праву будут находиться в первой десятке водоёмов близких к Москве, которые можно порекомендовать не только для рыбалки, но и для отдыха, как в составе семьи, так и с друзьями. 
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 06.07.2016



Другие интересные материалы:
Как ловить озёрного леща?
Как ловить озёрного леща?

Многими рыболовами было давно подмечено, что во многом поведение рыбы...
Вилюйское водохранилище
Вилюйское водохранилище

Вилюйское водохранилище – огромный водоём на территории Якутии,...
Ловля мурены в Средиземном море
Ловля мурены в Средиземном море

 Если вы хотите поймать мурену то самым близким местом, где можно...
Рыбалка поздней осенью на устьевых участках Рыбинского водохранилища
Рыбалка поздней осенью на устьевых участках Рыбинского водохранилища

 Осень прекрасная пора для рыбалки, особенно успешна рыбалка осенью...