Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Подводная охота на Пхукете и Паттайе

> Где ловить > Рыболовные туры > Подводная охота на Пхукете и Паттайе

 Таиланд – древняя прекрасная страна, которую ежегодно посещает огромное количество туристов из самых разных стран мира, в том числе из России. Популярен Таиланд благодаря гармоничному сочетанию активного отдыха на побережье тропических и субтропических морей и великолепных древних памятников культуры, современных комфортабельных гостинниц, возможностью интересно провести досуг и достаточно невысокими ценами. Отдых в этой стране – это настоящая экзотика, которая окружает туриста со всех сторон. Таиланд притягивает к себе, он манит путешественников со всех уголков планеты, и человек однажды побывав там, стремится посетить эту страну вновь.

Каждого человека, который едет на отдых в Таиланд ищет там что-то своё, одним нравится тайский массаж, другим восхитительная природа и окружающие живописные пейзажи, пляжи, покрытые золотистым или белым песком, познавательные экскурсии или возможность хорошо оттянуться.
Однако существует одна довольно большая категория людей, которых привлекает в Таиланд рыбалка в море и морская подводная охота. Именно возможность добыть экзотический трофей, испытать себя в борьбе с крупной и сильной рыбой влечёт в Таиланд любителей такого рода активного отдыха. Подводная морская  охота в Таиланде – это не только возможность добыть настоящий трофей, но это так же возможность любоваться великолепными  пейзажами подводного мира, его таинственной красотой и многообразием. Подводная охота на побережье Таиланда увлекательна и многообразна благодаря огромному количеству самой разнообразной ихтиофауны, которая обитает в различных условиях, а значит и охотится на ту или иную рыбу надо по-разному.
Подводные охотники с многолетним опытом и огромным багажом знаний не зря считают подводную охоту весьма серьёзным занятием чем-то сходным с шахматами. Ведь здесь так же нужно выстраивать и стратегию и тактику предвидеть действия рыбы и продумать свои действия. Так же в подводной охоте очень важна координация движений.
Такой вид рыбалки как подводная охота, в Таиланде превосходно развит и находится на высоком уровне. Морская подводная охота в этой стране располагает самыми широкими возможностями. По местным законам подводная охота в этой стране ведётся без аквалангов, иначе, если использовать акваланг в Таиланде это будет расцениваться как браконьерство, а значит, подвох должен рассчитывать только на такое количество воздуха, которое способен удерживать в своих лёгких.
Морская подводная охота в Таиланде, как впрочем, и везде требует от подводного охотника не только умения хорошо нырять и долго задерживать воздух, но и наличия надёжного снаряжения и оружия.  Снаряжение, как правило, состоит из маски, трубки, ласт, ножа, а в некоторых случаях, если приходится нырять в тех местах, где температура воды может быть низкой и гидрокостюма. От качества снаряжения во многом зависит и безопасность подвоха.
Основные центры подводной охоты в Таиланде расположены на островах Паттайе и Пхукет. Самые перспективные места для подводной охоты находятся в Сиамском и Андаманском заливах. Там обитают самые различные виды рыбы, которые могут быть потенциальной добычей подводного охотника. В первую очередь это марлин, королевская макрель, тунец, акула, каменный окунь, и т.д.
С водным транспортом проблем нет. Местные рыбаки без проблем сдадут в аренду свою лодку или лично доставят подводных охотников до перспективного места охоты. Самым престижным клубом рыбалки и подводной охоты в Таиланде считается Банг Саре, находящийся на побережье Паттайе. Сегодня этот клуб позиционируется как главный центр рыбной ловли и морской подводной охоты для всех любителей этих видов активного отдыха приехавших в Таиланд с других стран.
Для любителей экстрима в Таиланде без проблем воспользоваться услугами по организации подводной охоты на «банках» или вертикальном «рэке». Добывают в таких местах обычно барракуду, группера, рыбу-попугая, марлина, бэтфиша, красного окуня промикропса,  и около 6 видов тунца. Для опытных охотников подводная охота в Таиланде, это, прежде всего добыча трофейных особей. Они даже не охотятся на экземпляры весом менее 10 кг. Конечно, даже в Таиланде во время подводной охоты встретить крупную рыбу можно не так уж и часто, но иногда охотнику везет, и он может добыть трофей весом даже под 100 кг, но охотится на подобных монстров это уже удел профессионалов.
Так же в Таиланде даже новичок сможет повысить свою квалификацию и пройти курс основ морской подводной охоты. За время этого курса он получит навыки использования морского ружья, научится правилам безопасности, правильной задержке дыхания в процессе погружения в морскую бездну. Так же до него доведут информацию, какую рыбу в водах Таиланда можно стрелять, а на какую охота запрещена. Одним словом новичок получит весь тот багаж знаний и навыков, который для подводной охоты просто необходим в Таиланде.
После завершения обучения каждый из новичков получит международный  сертификат  и может беспрепятственно заниматься подводной охотой в этой стране.
Конечно, подводная морская охота в Таиланде требует наличия хорошего и надёжного оружия. Однако привозить его с собой в Таиланд из дому, не стоит. В эту страну официально запрещён ввоз огнестрельного оружия, а так же различных боеприпасов. Однако даже с пневматическим ружьём вполне могут возникнуть проблемы, если на таможне чиновник захочет перестраховаться, что весьма часто случается в Таиланде.
Поэтому в Таиланде для занятий подводной охотой лучше оружие брать напрокат. Проблем с этим не будет. Здесь множество фирм, которые представят  качественное и надёжное оружие, которое лучшим образом, подходит для охоты в местных условиях. Кроме того оружие и нужное оборудование в том числе и лодки сдают в аренду местные рыбаки за достаточно умеренную цену.
Удачной охоты! 

Опубликовано: 02.05.2016



Другие интересные материалы:
Осенняя рыбалка на карася в карьерах
Осенняя рыбалка на карася в карьерах

Сентябрь, пожалуй, один из самых благодатных месяцев для ловли карася. В...
Есть ли где рыбачить в Астрахани?
Есть ли где рыбачить в Астрахани?

У большинства рыбаков город Астрахань связан с тем, что расположен на...
Подлёдная ловля в Ильмень озере
Подлёдная ловля в Ильмень озере

  Ильмень озеро расположено на западе Новгородской области и...
Рыбалка ан Севере Подмосковья
Рыбалка ан Севере Подмосковья

 Для многих столичных рыболовов, Северная часть Московского региона...