Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Спиннинговые держатели для лодок из ПВХ

> Что и где покупать > Что покупать > Спиннинговые держатели для лодок из ПВХ

 Спиннинговая ловля с лодок из ПВХ повсеместно распространена на наших водоёмах. Многие рыболовы предпочитают ловить на дорожку, или троллинг, а для этого потребуются надёжные держатели для спиннинга. При движении на воде вполне естественно, что лодка будет постоянно колебаться и удерживать в такой ситуации в руках спиннинг не слишком практично и удобно. Поэтому, держатель для спиннинга в лодке ПВХ насущная необходимость.

Опытные спиннингисты понимают, что успешный улов зависит в том числе и от грамотного выбора, и правильного крепления в лодке, или катере, спиннингового держателя. Поэтому рыбакам, предпочитающим спиннинговую ловлю с лодки, будет полезно узнать о держателях для спиннинга и способах их крепления в лодках из ПВХ.
Способы крепления
Держатели для спиннингов можно разделить на модели по способам их крепления:
1.    Держатели для спиннинговой ловли, которые закрепляются с помощью шурупов и винтов. Такие модели отлично подойдут и для лодок ПВХ, в которых сидения шире основы держателя, и для плоскодонных лодок.
2.    Спиннинговые держатели, закрепляющиеся на бортах лодок приспособлениями, имеющими характеристики струбцин. Эти держатели отлично подходят для самых разных вариантов лодок. На лодках ПВХ такие держатели крепят к транцу.
3.    Также существуют и спиннинговые держатели на клеевой основе. Это неподвижная конструкция, и если при её монтаже (приклеивании к баллону) была соблюдена правильная технология, то она будет служить длительный период. Но здесь имеется значительный минус – лодку с такой конструкцией неудобно собирать для последующей транспортировки.
Какие существую классификации спиннинговых держателей
Приспособления также разделяются и по-материалам, из которых они созданы:
·       металл;
·       пластик;
·       композитные материалы.
В продаже также имеются варианты держателей, оборудованных резиновыми вставками. Эти вставки обязательно требуются для спиннингов, имеющих ручки из пробкового дерева.
Спиннинговые держатели также могут иметь крепление комля в 2-х местах, или иметь трубчатую форму, с изменяющимся либо статичным диаметром. При этом, именно трубчатые держатели являются более надёжными и качественными.
Какие требования предъявляются к держателям
Успешная спиннинговая ловля с лодки является результатом продуманных условий, в которых находится рыболов. Прежде всего должно иметься достаточно свободного пространства, по которому рыбак будет перемещаться по плавсредству.
Чтобы не происходило запутывание снасти, когда рыбак перемещается по лодке, используют именно спиннинговые держатели. Обычно их закрепляют на транцах, бортах, леерах или банках.
Для рыболова важным моментом является правильный подбор держателя. Такие конструкции избавляют рыболовов от такой проблемы, как размещение спиннингов, это прежде всего экономия пространства в лодке ПВХ или другом плавсредстве. Любой тип держателя спиннинга, разрабатывался под определённый вид ловли. Поэтому, если рыбалка происходит с лодки, тогда к держателю предъявляются определённые требования.
Держатели для спиннинга, которые используют чаще всего
Это небольшой обзор самых востребованных на рынке спиннинговых держателей и их конструктивные особенности.
Держатели Scotty
Одним из самых популярных держателей для спиннинга, которые часто используют на лодках ПВХ, являются модели от канадской фирмы Scotty.Эта компания выпускает большое количество самых разных вариантов держателей для рыбной ловли. Любая из данных конструкций обладает универсальным креплением, оно даёт возможность закреплять держатель на борту плавсредства, на леере или транце.
Данные модели имеют весьма существенное достоинство, их можно без проблем устанавливать вне зависимости от плоскости и при этом можно настраивать практически под любым удобным для рыбака углом. Также эти держатели для спиннингов изготовлены из высококачественных инновационных материалов.
Любая модель от компании Scotty может совмещаться с любым установочным адаптером. И если надо сменить место, то нет нужды покупать новый держатель, здесь нужно будет приобрести только подходящий адаптер.
Колибри
Компания «Колибри» на отечественном рынке уже длительное время известна своими качественными держателями, как для лодок ПВХ, так и для других плавсредств. Конструктивно, этот держатель для спиннинга состоит из:
·       самоудерживающегося фанерного приспособления, имеющего высокие влагоустойчивые свойства;
·       прорези для спиннинга;
·       крепёжного устройства.
Часть конструкции, изготовленную из фанеры, пропитывают качественной бакелитовой пропиткой, которая значительно улучшает влагоустойчивые качества конструкции. Крепление держателя клеится на баллоны лодки ПВХ. Затем туда вставляют фанерную конструкцию, которую рыболов можно всегда демонтировать по желанию, для этого существуют зажимные болты.
Авача
Авача – это, ещё один качественный и популярный спиннинговый держатель для лодки из ПВХ. У него существую определённые преимущества в сравнении с моделями других производителей. Не создаёт помех в плавсредстве, так, как его закрепляют на борту. Имеет защитные вкладыши из пластика, которые отлично берегут конструкцию от износа, также защищает ножку катушки и рукоять спиннинга от механических повреждений. Оборудован длинным стаканом, предохраняющим удилище от вылета. Этот стакан изготовлен из никелированной стали и имеет более презентабельный вид, чем трубы ПВХ или трубы из алюминиевого сплава.
Амфибалт
Данный держатель для спиннинга крепят хомутами на троллинговую дугу, а затем надёжно фиксируют специальным болтом. Модель имеет высокую прочность, ведь она изготовлена из нержавейки, которая имеет толщину стенок около 1,5 мм.
В ценовом плане спиннинговые держатели для лодок ПВХ зависят от материала изготовления и производителя. Чем популярнее бренд, тем стоимость выше. В любом случае, самые качественные изделия будут иметь более высокую цену.

Опубликовано: 03.05.2020



Другие интересные материалы:
Ловля раков с берега и под водой
Ловля раков с берега и под водой

Способов ловли раков много, ловить раков можно руками, удочкой или...
Ловля язя на донку и фидер
Ловля язя на донку и фидер

  Рыбалка на язя донной снастью старинный способ добычи этой рыбы....
Что делать с рыбой после рыбалки?
Что делать с рыбой после рыбалки?

Как следует правильно хранить рыбу, чтобы она оставалась свежей как можно...
Как покрасить леску?
Как покрасить леску?

Специальная цветная леска, увы, крайне редко продается даже в...