Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Где порыбачить в Шотландии

> Где ловить > Рыболовные туры > Где порыбачить в Шотландии

 На территории Шотландии расположено огромное количество самых разных водоёмов. Поэтому рыбалка в Шотландии пользуется огромной популярностью у местных жителей. В этой гористой стране имеется более тысячи красивейших озёр с чистой и прозрачной водой, кроме озёр здесь протекает более сотни рек, в которых также много самой разной рыбы. Практически любой мужчина шотландец — это прирождённый рыбак, для которого рыбалка в шотландских озёрах и реках на лосося самое приятное времяпровождение.

Сезон рыбалки в Шотландии по открытой воде начинается в начале апреля и длится до начала октября. Однако стать рыбаком в Шотландии не так просто, для этого нужна рыболовная лицензия.
С учётом огромного количества озёр и рек, в которых обитает множество различных видов рыбы, рыболову, есть, где развернуться в Шотландии. Тем более что рыбалка на водоёмах Шотландии гармонично сочетается с отдыхом на уникальной природе этой горной красивой страны.
Конечно, в Шотландии ловят рыбу не только в реках и озёрах, но также на морском побережье страны. А значит поймать в Шотландии можно что угодно, от форели и карпа до акулы. Здесь для рыбаков-туристов имеются специализированные отели, где созданы самые комфортные условия для жизни.
Чтобы порыбачить в Шотландии не требуется заканчивать какие-либо курсы, и сдавать затем экзамены, как например в Германии. Только если вы собираетесь вылавливать ценную рыбу, такую как форель или лосось, надо будет внести оплату за-неделю рыбной ловли, и приобрести лицензию на вылов ценной рыбы.
Если же вас привлекает морская рыбалка в Шотландии, то можно отправиться, например на ловлю палтуса, трески, или конгера (морской угорь). Для рыбаков-экстремалов вполне достойным трофеем может стать акула.
Самая успешная рыбалка в Шотландии состоится, если она будет проходить с профессиональным проводником. Следует знать, что ловля лосося в Шотландии запрещена с ноября по март у этой рыбы в это время нерест.

Лучшие места ловли в Шотландии

Лучше всего на морскую рыбалку в Шотландии отправиться в следующие места:
·       Запад Шотландии – острова Внутренние Гебриды;
·       Север Шотландии – Оркнейские острова;
·       Юг Шотландии – Ирландское море;
Отличная бесплатная и платная рыбалка, ожидает рыбаков-туристов на озёрах Лох-Туммель, Лох-Ломонд, Лох-Скин, Лох-Дохи, Раннох-мур, Рыболовства Крауфурдланд, Балмуле, на реках Несс и Твид

Рыбалка на Лох-Туммель

Озеро Лох-Туммель находится в Питлохри. Там много весьма живописных мест, которые даже в процессе рыбалки радуют глаз. Ловят здесь щуку, окуня, а также ценную коричневую форель. Озеро периодически зарыбливается форелью, поэтому концентрация этой рыбы в его водах всегда значительна. Рыбалка на озере Лох-Туммель в Шотландии, особенно подойдёт тем рыболовам, которые желают расслабиться в тишине на едине с природой от суеты городов и обыденной жизни.

Рыбалка в Лох-Ломонд

Озеро Лох-Ломонд находится на территории Западного Данбартоншира. Его посещает большое количество туристов-рыболовов и не только из Европы, но и с других континентов. Озеро окружают великолепные пейзажи, в его водах обитает огромное количество рыбы.
Лосось, форель, щука, окунь, карп – это не полный перечень ихтиофауны, населяющей этот красивый водоём. Самые уловистые места на озере находятся в устьевой части, впадающей в него реки Клайд.

Поместье Крауфурдланд

Замечательное поместье Крауфурдланд (по-нашему рыболовная база) расположено в живописном поместье с одноимённым названием поблизости от городка Айшир. Водоём постоянно зарыбливается голубой, радужной и коричневой форелью. В его водах также обитает другая хищная и мирная рыба. Успешная рыбалка в рыболовстве Крауфурдланд, возможна как с лодки, так и с берега. Окружающая красота природы, великолепный воздух, отличная рыбалка, что ещё надо для чудесного отдыха!

Поместье Балмуле

Поместье Балмуле находится в округе Файфа и считается лучшим местом для новичков в рыбалке, как, впрочем, и для опытных рыболовов. Здесь возможен не только отдых рыбаков одиночек, но и отдых в составе семьи. В местном озере обитает голубая и коричневая форель, много щуки и окуня, также имеется карп и другая белая рыба.
Здесь можно взять в аренду лодку и все нужные для рыбалки в местном водоёме снасти и приманки. Условия здесь самые комфортные, существует множество развлечений, которые не дадут никому скучать.

Река Несс

Эта река одно из лучших мест для ловли лосося и форели на территории Шотландии. Протекает она поблизости от портового города Инвернесса. На берегах реки имеются превосходные отели для любителей рыбной ловли, где можно отлично провести время и продуктивно порыбачить. Рыбалка в Шотландии на реке Несс приятно удивляет своими рыбными ресурсами и возможностями. Любители спиннинга и нахлыста как, впрочем, и других снастей смогут в полной мере реализовать свои навыки и возможности.
Эта живописная река протекает по горным районам Шотландии, её берега потрясают своей красотой и восхитительными пейзажами. А главное на реке Несс множество прекрасных мест для разноплановый рыбалки.

Река Твид

Река Твид – это место настоящей элитной рыбалки в Шотландии. Особенно славится река своим лососем. Эта река одно из лучших мест ловли лосося в Шотландии. Если рыболов возьмёт тур на рыбалку в реке Твид, то все его ожидания оправдаются на 100%. Рыбалка на данной реке рассчитана на несколько дней. Новый день рыбалки – это новое место. Рыбака ждут романтические ночи у костра в условиях восхитительной природы горной Шотландии с котелком, в котором варится ароматная лососевая уха.
Лучше всего в рек Твид рыбачить спиннинговыми или нахлыстовыми снастями, однако надо помнить, что ловля на живца в реках Шотландии, в том числе и в реке Твид строго запрещена.
Морская и пресноводная рыбалка в Шотландии в самых живописных её местах полна азарта и самых ярких впечатлений, которые останутся с человеком на всю его жизнь.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 22.03.2020



Другие интересные материалы:
Какая приманка для щуки будет лучше?
Какая приманка для щуки будет лучше?

 Как известно, щука — это самый настоящий хищник, которого...
Рыбалка на Горьковском водохранилище
Рыбалка на Горьковском водохранилище

 Удачная рыбалка на Горьковском водохранилище , так же как и на...
Рыбалка на Шатурских озёрах
Рыбалка на Шатурских озёрах

 В систему Шатурских озёр входят такие водоёмы  Святое,...
Рыбалка в Казахстане на змееголова
Рыбалка в Казахстане на змееголова

  Ловля змееголова в Казахстане , достаточно своеобразная, но весьма...