Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Живописные места, где можно совместить отдых с рыбалкой

> Где ловить > Отчеты, рассказы > Живописные места, где можно совместить отдых с рыбалкой

Мне так приятно побывать в разных концах нашей большой родины, путешествуя на личном автомобиле. Я хочу рассказать как в этом году, на своей машине, я решил отдохнуть на средней Волге, совместив свой отдых с рыбалкой!

Накануне отъезда пришлось целый день собирать всё необходимое, в дороге пригодится всё, но уместить все вещи в машину оказалось весьма проблематично. Оказалось, нужно делать выбор и сделать приоритет на самое необходимое. И вот настал час отправления, сердце колотилось в ожидании новых впечатлений от дороги и ожидании приезда на место прибытия.

Точка, где должна быть конечная остановка подбиралась за долго до сбора и должна была подходить не по одному параметру. Выбор пал на впадение реки Солянки в Волгу, что находится между Ярославлем и Костромой. Счётчик наматывал километры, мимо пролетали посёлки, деревеньки, города. Время клонилось к полудню, когда я проезжал развязку у Ярославля на Кострому. Оставалось ещё немного километров, чтоб достичь цели, но душа уже чувствовала восторг от приближения к месту отдыха и радость, что дорога оказалась без пробок и техника не подвела. И вот мы уже в посёлке Большие Соли, оставалось найти хороший съезд к реке, чтоб даже в июле месяце, на случай дождя, можно выехать.

С местом мы не ошиблись. Действительно, есть прекрасные уголки у нас в России. Место потрясало своим расположение. С правой стороны, где Солянка впадала в Волгу, берега были обрывистыми и крутыми. На самом высоком холме растущие сосны скрывали мужской монастырь, чьи кресты светились золотом в солнечную погоду. С левой, был разлив с тростником и одиноко стоящими островками, поросшими ивняком. По берегам всей дельты росли кувшинки и камыш. Вот о чём я и мечтал, тихое и красивое место. Не терпелось размотать удочки и начать ловлю рыбы, но пришлось сначала разобрать вещи и поставить навес на случай непогоды. С этим вопросом мы вместе справились достаточно быстро и каждый начал колдовать над своими снастями в предвкушении отличного трофея.

День уже клонился к вечеру, когда одна команда, накачав лодку, спустила её на воду, а я остался на берегу, решив использовать донку. Разведка боем принесла не плохой результат и вот уже лодка причалила к берегу с двумя десятками хорошей плотвы, окуней и подлещиков. Было решено на ночь поставить жерлицы, а с удочками идти с утра. Этот вечер решили посвятить отдыху, сварить ухи, ведь рыба уже была, да и просто отдохнуть с дороги. Костерок потрескивал и придавал нашему пристанищу домашнее спокойствие. После плотного ужина, ухи, салатов и сто грамм, тело получает такое блаженство, что тянет в сон, но пересилив себя, решаем наловить живца и зарядить жерлицы. Через пару часов, вся работа сделана. Сумерки совсем накрыли место стоянки и пора ложиться на ночлег, приёмник тихо играл на дорожном радио и каждый, засыпая, думал о свей рыбке. Утро для нас настало с первых лучей солнца и я сразу отправился проверять жерлицы. Каково было моё удивление, когда на первую жерлицу попался небольшой судачок, а на вторую щучка на кило. У каждого в глазах загорелся азарт соревнования за более крупную рыбину. Есть ещё в наших реках рыба и очень хорошая. В этот день все были очень довольны своим уловом, мы и коптили и в фольге жарили и домой солёной привезли. Что сказать, отдых удался, а все фотографии сделанные с трофеями и на красивейшем природном фоне будут ещё долго напоминать о поездке и манить вернуться. 

Опубликовано: 31.01.2013



Другие интересные материалы:
Что такое спиннинг класса ультралайт?
Что такое спиннинг класса ультралайт?

Помните поговорку «Маленький, да удаленький»? Если говорить...
Израильская рыбалка
Израильская рыбалка

  В Израиле находятся несколько очень интересных мест, которые...
Особенности ловли омуля
Особенности ловли омуля

 Омуль принадлежит к семейству сиговых рыб и в основном обитает в...
Ловля леща по перволёдку в водохранилищах
Ловля леща по перволёдку в водохранилищах

С наступлением зимы – лещ и подлещик становятся самой...