Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Каймановы острова, рыбалка в удовольствие

> Где ловить > Рыболовные туры > Каймановы острова, рыбалка в удовольствие

 Каймановы острова мечта многих любителей экзотической рыбалки. Этот архипелаг состоит из 3 островов – Кайман-Брак, Большой Кайман и Малый Кайман. Так же в него входит ещё несколько мелких островков и рифов. Столица архипелага – Джорджтаун, расположена на острове Большой Кайман.

Каймановы острова настоящее райское место в Карибском море Природа на архипелаге чрезвычайно яркая и красивая. Море  великолепное, чистое и прозрачное.  Рыбалка на Каймановых островах интересная и впечатляющая.  Среди любителей рыбной ловли Каймановы острова очень популярны и являются признанными мировыми центрами рыболовства, подводной охоты и дайвинга.
На архипелаге преобладает мягкий климат, и курортный сезон там длится весь год. Летом, температура держится в районе + 25  +300С. В зимний сезон столбики термометров никогда не опускаются ниже +150С. Оптимальное время для отдыха и рыбалки на Каймановых островах длится со средины декабря до средины апреля. Однако и цены в это время там самые высокие, и обычно большое скопление отдыхающих.
Коренные жители архипелага полагают, что Каймановы острова, это одно из самых лучших мест в мире, где рыболовов вне зависимости от опыта ждут богатые уловы и настоящие морские трофеи. Впрочем, это подтверждают и многие из рыболов, прибывших на архипелаг порыбачить. По их мнению, морская рыбалка на Кайманах – это просто фантастика.
На Каймановых островах – морская рыбалка является для местных жителей чем-то вроде неофициального национального вида спорта. И увлечено им огромное количество местного населения.  Ведь рыбные запасы и разнообразие ихтиофауны просто поражает воображение.
Исключительно чистые и спокойные воды, в которых каменистые возвышенности дна часто сменяются более ровными участками – это очень комфортная среда для самой разной морской живности. Ловят здесь на самые различные снасти и самыми различными способами. Самая популярная рыбалка на Кайманах на такие виды рыбы как тунец, голубой марлин, ваху, макрель, дорадо, группер, парусник, барракуда. Иногда на крючок рыболовов попадается и рыба-меч.
Что касается температуры воды в прибрежной части архипелага, то она в течение года может меняться примерно на 7-10 градусов. В связи с этим, различная рыба, в том числе и трофейных размеров, ловится отлично практически на протяжении всего года.
Однако сезонные явления присутствуют и здесь. Это связано с миграциями тех или иных видов рыбы. Так например опытные рыболовы хорошо знающие времена миграций того или иного вида отмечают, что например тунца лучше ловить в весенние месяцы. А если вы собрались порыбачить на ваху, тогда Каймановы острова лучше посещать, начиная с ноября, и активный клёв этой рыбы происходит до конца марта.
Рыбная ловля на Кайманах – занятие очень интересное и увлекательное. Рыбачить здесь можно как в одиночку, так и с друзьями единомышленниками и даже превратить это занятие в семейный отдых.
Для тех, кто предпочитает романтику, и приключения отлично подойдёт ночная рыбалка. Такую рыбалку организовывают различные турфирмы по индивидуальным заявкам. Все рыболовные принадлежности для морской рыбалки на Каймановых островах можно привести с собой из дома. Но можно арендовать и на месте. Пожалуй, исключением здесь являются только нахлыстовые снасти и любители нахлыстовой ловли, если не запасутся такими снастями дома, могут столкнуться с определёнными сложностями.
Так же не проблема приобрести нужную искусственную приманку. Здесь имеются неплохие рыболовные магазины. Однако местные рыбаки советуют рыбачить не на искусственные приманки, а на натуральные наживки. В качестве такой, как правило, используются моллюски, креветки, мелкая рыбёшка или нарезка из рыбы.
Трофейная рыбалка на Каймановых островах, как правило, требует сопровождения гида. Особенно это актуально для новичков, которые впервые рыбачат на архипелаге. Капитаны  лодок, катеров и яхт, в большинстве случаев они же являются и гидами, превосходно знают особенности ловли в здешних водах. Рельеф дна в местах ловли, виды трофеев на которые будет вестись охота, какие лучше снасти и приманки использовать во время ловли. Клиент будет доставлен в самые перспективные для рыбалки места, как правило, такие места часто расположены недалеко от береговой линии островов.
Местные рыболовы утверждают, что самая большая концентрация рыбы происходит у побережья Малого каймана и именно там рыболова ждут самые богатые уловы. Здесь хорошо ловится такая глубоководная рыба как альбула. И весьма удивительно, что эта обитательница глубин здесь ловится недалеко от берега в достаточно мелководных местах. У острова Кайман-Брак эта рыба уже встречается реже и не балует рыболовов такими богатыми уловами. А вот чтобы выловить её недалеко от берега острова Большой Кайман, требуется приложить немало усилий и знать где её сложно отыскать, либо нужен опытный гид, хорошо знающий прибрежные воды.
Если вы хотите чтобы ваша рыбалка на Кайманах сопровождалась хорошим гидом узнать об этом и можно в компаниях Bayside Watersports или Charterboat Headquarters.
Большие уловы совсем не означают, что вся рыба будет  отправлена на приготовления гриля и ухи. Часть улова придётся возвратить обратно в море. За тем, чтобы рыба ценных охраняемых видов выпускалась обратно в море, следят гиды и капитаны судов. Ведь в основном рыбалка происходит в природоохранных зонах Кайманов. Рыболовов-туристов, которые выходят в море самостоятельно, так же просят соблюдать такие правила, чтобы популяция ценных пород рыбы не подвергалась риску исчезновения.
Впрочем, большинство рыболовов приезжают на кайманы не для того, чтобы наловить побольше рыбы, засолить её и увезти домой, а для удовлетворения своего спортивного азарта. И строго соблюдают принцип,  поймал-отпустил. На Каймановых островах имеется несколько рыболовных клубов. Самым популярным является Cayman Islands Angling Club. Туда могут вступать и рыболовы приехавшие порыбачить из других стран. На базе этого клуба происходят ежегодные рыболовные турниры. Такие международные соревнования происходят обычно в конце апреля и в начале мая. Другие клубы так же проводят свои соревнования, но уже в другое время.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 23.01.2016



Другие интересные материалы:
Главные характеристики удочки
Главные характеристики удочки

Рыбалка — это непросто увлечение для настоящего мужчины, а отдельный...
Секреты ловли карася
Секреты ловли карася

  На ловлю карася большинство отправляются в начале апреля. Именно в...
Зимний спиннинг на водоёмах Подмосковья
Зимний спиннинг на водоёмах Подмосковья

Зимний спиннинг весьма азартный и увлекательный вид рыбалки. Хотя...
Рыбная ловля на перетягу
Рыбная ловля на перетягу

 Некоторые из бывалых рыбаков хорошо знают такую снасть как перетяг....