Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Ловим рыбу методом «твичинга»

> Как ловить > Спиннинг > Ловим рыбу методом «твичинга»

 Ловим рыбу методом «твичинга»Твичинг – довольно-таки «молодой» способ ловли рыбы. Его основная суть заключается в том, что приманка ведется спиннингом не простым рывком или же вовсе обездвижено, а небольшими рывками. При этом клюют именно хищные рыбы, типа щуки, окуня, судака, и даже сома. Но чтобы устроить правильный твичинг следует немножко отработать работу рук. Просто рывок за каждым разом следует делать одной силы. В противном случае ведь можно напугать рыбу. По возможности приманка ведется не по прямой линии, а из стороны в сторону. То есть создается условное движение настоящей рыбы. Удобней всего при этом в качестве наживки, конечно же, использовать самый обыкновенный воблер с зеленоватой спинкой и красным брюшком. На практике уже доказано, что именно в этом случае будет самый лучший клев!

Выполнять твичинг можно как с берега при дальнем забросе, так и с лодки пвх в санкт петербурге которую купить не составит проблемы. Фирма которая их реализует имеет только положительные отзывы клиентов. Конечно же, к моторной лодке такой способ ловли рыбы фактически не применим из-за сложности управления снастями. А вот с берега или с резиновой лодки – в самый раз. И самое главное – ловля рыбу с лодки не придется дополнительно якориться. Кстати, следует быть крайне осторожным и следить за движением лодки на воде. Хоть и смешно, но частый случай, что таким образом, попадая на воблер – пробивали лодку.

Если вы ловите рыбу с берега, то удобней всего будет это делать ночью. Тогда вода более тихая, поэтому каждое движение наживки будет более заметным и чувствительным. Чтобы не было холодно и не мучали комары – можете установить палатки, в которых и спрячетесь на время. В этом случае необходимо максимально сконцентрироваться на движении удилища.

Выполняя твичинг, рекомендуется использовать самую тонкую леску, но при этом выполнять все движения удобным и прочным спиннингом. Рыба, массой в 4 килограмма может резко сорвать катушку, если поведет в противоположный от рыбака бок. И если своевременно не схватить катушку, то может и оборвать её вовсе! Можно использовать специальные «резиновые тормоза», которые самостоятельно будут тормозить катушку при окончании лески.

И самое последнее – самое удачное место для проведения твичинга – это река. Становиться следует по течению, а не против него, конечно же. Оптимальный выбор глубины – порядка 0,5 метров или несколько глубже. Ориентируйтесь на средину между дном и поверхностью воды. Конечно же, в этом случае ни о какой подкормке не может быть и речи. Максимум – на сам воблер можно капнуть несколько капель конопляного масла. 

Опубликовано: 19.05.2014



Другие интересные материалы:
Какие бывают типы эхолотов?
Какие бывают типы эхолотов?

Эхолот — это довольно сложное устройство, которое позволяет в...
Как правильно разделывать рыбу?
Как правильно разделывать рыбу?

Конечно же, удобней всего рыбу покупать в виде готового замороженного филе...
В «Дятлово» стучит дятел
В «Дятлово» стучит дятел

Рыболовно-охотничья база «Дятлово» находится на берегу лесных...
Рыбалка в Крыму
Рыбалка в Крыму

Конечно, основная рыбалка в Крыму ведётся в море, так как пресноводных...