Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Лучшие спиннинговые приманки на хариуса

> Как ловить > Приманки и прикормки > Лучшие спиннинговые приманки на хариуса

 Многие опытные рыболовы кому доводилось ловить хариуса на спиннинг, утверждают, что, даже используя лучшие спиннинговые приманки для ловли хариуса, ловить эту рыбу непросто. Тем более, когда рыбалка происходит в летнее время. Летом у поверхности воды кружатся огромные тучи насекомых, которыми, как правило, и питается хариус. Ловля хариуса на спиннинг дело довольно сложное, однако если имеется определённая сноровка и навыки такая рыбалка доставляет рыболову массу приятных впечатлений. Здесь главное в процессе спиннинговых проводок следить и за тем, чтобы приманка постоянно находилась практически у поверхности воды.

Небольшие блесны при их умелом использовании, дают возможность рыболову на хорошие уловы хариуса в весеннее и летнее время. В тёплый сезон самая успешная рыбалка на хариуса происходит на вращалки самых мелких размеров. Поэтому ловля хариуса на вращающиеся блесны будет приносить хорошие уловы, если использовать самые мелкие размеры таких моделей как MEPPS Aglia Long,  Mosca Rastel, Worden’s Rooster Tail, и некоторые другие модели с похожими характеристиками.
Но здесь имеются и свои особенности для того чтобы приманка работала, одной из которых является наличие на крючке блесны оперения. С приходом осени, когда хариус набирает жирок на долгую зиму, он охотно клюёт на колеблющиеся блесны среднего размера. Такие спиннинговые приманки на хариуса осенью самые ходовые. А иногда хариус в этот период хорошо берёт и на крупные колебалки. Главное сделать правильный выбор и подобрать приманку такого размера и веса, чтобы сила течения не могла сносить её в сторону.
MEPPS Aglia Long
Некоторые опытные рыболовы, которые не понаслышке знают, что такое рыбалка в таёжных реках, не однократно рассказывали истории, когда в процессе рыбалки на тайменя, на крупные колебалки ловился хариус. То есть хариус в определённое время и при определённых условиях вполне может соблазниться крупной колебалкой, а значит, в вашем арсенале она должна присутствовать, если речь идёт об осенней ловле хариуса. Такие приманки могут иметь в длину до 12 см.
Отдельно следует упомянуть о таких великолепных приманках как воблеры. Ловля хариуса на воблер может оказаться очень успешной и порадовать спиннингиста неожиданно хорошим уловом. Но здесь так, же имеется своя особенность, которую надо точно соблюдать. Воблер для ловли хариуса не должен иметь длину более 3 сантиметров. Конечно, исключения случаются, однако они случаются так редко что об этом не стоит слишком задумываться. Ещё одна особенность, которую обязательно должен иметь воблер для хариуса – это держать струю.
Worden’s Rooster Tail
 
Чаще всего хариуса ловят на быстром течении там, где происходит стык струй, а значит весьма важно, чтобы игра воблера всегда отличалась стабильностью. Он не должен во время игры входить в штопор и не заваливаться в процессе проводки. Основная игра данной приманкой, должна происходить с учётом течения. В этом случае воблер надо положить на струю и отдать его на усмотрение потока. В таких случаях будет целесообразно у катушки отключить стопор обратного хода, и оказывать помощь движению воблера, сдавая с нужной скоростью леску вращением ручки в противоположную сторону.
Специалисты советуют для ловли хариуса использовать модели воблеров,   которые давно и прочно зарекомендовали себя в самых разных условиях ловли. Для ловли хариуса эффективно использовать около поверхностные воблеры, а так же модели являющиеся имитациями разнообразных насекомых. Лучшими моделями в данном классе являются Kumo Spider, SoniCRA 20S, Bug Minnow 20SR, Lucky Craft и некоторые другие.
 SoniCRA 20S
Ловля хариуса на спиннинговые приманки, очень спортивная и азартная. Любой рыболов, имеющий опыт обращения со спиннингом, получит настоящее удовольствие от ловли этой красивой, замечательной и довольно сильной рыбы. 
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 20.10.2019



Другие интересные материалы:
Обзор самого мощного эхолота  Garmin Echomap 50dv
Обзор самого мощного эхолота Garmin Echomap 50dv

Высокочастостные сканирующие эхолоты относятся к специализированному типу...
Елец – это рыба
Елец – это рыба

  Есть такая рыбка, которая обитает преимущественно в реках. Она...
Почему ПВХ-лодки самые лучшие?
Почему ПВХ-лодки самые лучшие?

Главное преимущество ПВХ-лодок перед другими – это их относительно...
Рыбалка в Арабских эмиратах
Рыбалка в Арабских эмиратах

Арабские эмираты очень популярный курорт среди наших соотечественников....