Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Обзор рыбалки в Анапе

> Где ловить > Рыболовные туры > Обзор рыбалки в Анапе

 Для многих наших сограждан Анапа это известный курорт и прекрасное место для летнего отдыха, а так же для любого вида рыбалки. Эти места всегда изобиловали рыбой как морской, так и пресноводной. Поэтому рыбалка в Анапе, не только популярна, но и разнопланова.

Анапа даёт возможность огромному количеству рыболовов порыбачить на черноморском побережье, в реках которые впадают в море рядом с городом, в Азовских плавнях и в частных прудах которые постоянно зарыбляются. 
Морская рыбалка на побережье Анапы интересна своим разнообразием, ведь в море в окрестностях Анапы много самой разной рыбы и уловы нередко бывают очень богатыми. В Анапе даже с берега или с бетонного пирса можно успешно ловить несколько видов бычков. А если отправиться рыбачить на лодке, то вполне можно рассчитывать на поимку камбалы, морского ерша, барабульки ставриды или скумбрии. Если использовать снасти для глубоководной ловли вполне можно поймать черноморскую акулу «катрана» и даже представителей осетровых. Но последние находятся под охраной закона, их ловля запрещена, и в случае поимки такую рыбу надо отпускать обратно в среду обитания.
Лодку или катер для рыбалки можно без проблем арендовать у местных рыболовов, кроме этого у них так же можно арендовать нужные снасти и приманки для успешной рыбалки в море.
Если нанять катер на 4-5 человек на 3 часа это обойдётся примерно в 5 000 рублей. Такая рыбалка пользуется у отдыхающих огромной популярностью, ведь таким образом весьма удобно совмещать отдых с морской рыбалкой.  Самое благоприятное время для рыбалки в Анапе начинается в сентябре. Поэтому морская рыбалка в Анапе в сентябре отмечается самым активным клёвом многих рыб, обитающих в акватории Анапы. Особенно хорошо в это время ловится ставрида, так же неплохо клюёт и черноморская сельдь.
Поблизости от Анапы расположены настоящие заповедные места, там море имеет чистую прозрачную воду, в которой обитает огромное количество рыбы.
К примеру, в окрестностях посёлки Малый Утриш морская спиннинговая ловля возможна прямо с берега. Так же, там, имеется несколько автокемпингов и неплохих туристических баз.
Вблизи Анапы пользуется успехом рыбалка на Азовских лиманах.  Многие рыболовы едут в Анапу, чтобы получить возможность порыбачить в Азовских плавнях и лиманах. От Анапы до Темрюкского и Таманского заливов расстояние всего около 60 км.
В особенности славится рыбалка в Темрюке. Там имеется несколько хороших лиманов, которые впадают в Азовское море. Огромная кормовая база этих мест, даёт возможность рыбе воспроизводить многочисленное потомство и увеличивать популяцию. При этом в лиманах отмечается большое видовое разнообразие. Там обитает много видов хищной и мирной рыбы. Поэтому рыбная ловля в Азовских лиманах, для любого рыболова настоящее удовольствие.
Самая популярная добыча для рыболовов в этих местах,  сом, щука, пеленгас, сазан и тарань.
Так же для многих рыболовов не менее интересна речная рыбалка в Анапе. Конечно, таких трофеев как в лимане или в море в реках не добыть, но большое количество мелкой рыбы поймать можно без проблем.
Через город течёт небольшая река Анапка, в её водах обитает большое количество некрупной рыбы, это линь, карась, карп, не часто, но ловят достаточно крупного сазана, щуку и сома. В устье Анапки, в летний сезон нередко ловится пеленгас и кефаль, эта рыба заходит туда с моря.
Поблизости от Анапы течёт красавица Кубань. Эта река заслужено пользуется популярностью, как местных рыбаков, так и тех, кто приезжает на отдых в Анапу. Особенно хороша ловля в Кубани белой рыбы, леща, сазана, карася, чехони и тарани. Так же в реке можно выловить толстолобика, крупную щуку и судак и даже сома на несколько десятков килограмм.
Клюёт рыба в плавнях Кубани великолепно и уловы своими размерами всегда радуют рыболовов. Осенняя рыбалка в реке Кубань, является самой плодотворной. Однако не рекомендуется в осеннее время ездить на берега Кубани на личном автотранспорте. В осеннюю пору часто бывают дожди и можно основательно застрять в размытой водой дороге вблизи берега. Чтобы попасть на хорошую осеннюю рыбалку рекомендуется обратиться к услугам местных проводников, которые на транспорте способном преодолевать бездорожье отвезут рыболова на уловистое место, где клёв и успешная рыбалка ему будут обеспечены.
Кроме всех перечисленных выше видов рыбалки можно отправиться на рыбалку на частные пруды, где улов будет точно гарантирован. Во многих местах рядом с Анапой находятся специально зарыбленные пруды. Там можно за определённую плату арендовать место для рыбной ловли, все нужные для этого снасти, насадки и наживки. Кроме того платная рыбалка в частных прудах, даёт возможность воспользоваться и дополнительными услугами. Арендовать беседку с мангалом, где можно с друзьями приготовить на природе шашлык и сварить уху, а так же попариться в сауне.
Хорошие платные пруды расположены недалеко от Анапы в посёлке Сукко на базе отдыха «Хижина рыбака». Там находятся два приличных пруда, площадь каждого из них достигает 2 га. На прудах имеются места с зарослями камыша, где находятся деревянные  мостки для удобства ловли рыбы. В стоимость рыбной ловли на платных прудах включаются и все нужные для этого снасти. Плата вносится по итогам рыбалки в зависимости от улова. Ловится здесь белый амур, карп, буффало, карась и даже сазан. Пруды зарыбляются 3-4 раза за год. В прудах нередко ловят карпа и белого амура трофейных размеров.
Так же многие рыболовы хорошо отзываются о карповом хозяйстве, «Красная горка» которое расположено в станице Гостагаевской. Там имеется искусственный водоём площадью 16,5 га, в котором обитает щука, белый амур, лещ, судак, сом, карась и толстолобик. Рыбная ловля здесь происходит как днем, так и в ночное время. Нужные снасти, а так же насадки и наживки можно за плату арендовать прямо на базе. Кроме того база располагает отличными условиями для отдыха и предлагает много различных дополнительных услуг.
В посёлке Джигинка находится ещё одна отличная рыболовная база «Кубанский хутор».  Она удобно расположена между городом Анапой и посёлком Темрюк. Здесь гости базы могут рыбачить в прудах на базе, или отправиться на рыбалку в заповедные места на реке Кубань, которая расположена менее чем 1 км, от базы. На базе имеется свой птичник, и отличная голубятня, где разводят породистых голубей. Так же на базе много уютных беседок, которые расположены прямо у зарыбленных прудов и каналов.
Рыбалка в Анапе, и морская и пресноводная, возможна круглый год. Даже в зимнее время любитель рыбалки сможет рассчитывать здесь на хороший улов. Рыба ловится в холодное время в Анапе и на море и на лиманах и в реке Кубань.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 18.06.2017



Другие интересные материалы:
Рыбалка на Красноярском водохранилище
Рыбалка на Красноярском водохранилище

Красноярское водохранилище было образовано во время строительства...
Из каких материалов изготавливают удочки?
Из каких материалов изготавливают удочки?

    Современные рыболовные удилища производятся из трех...
Рецепты блюд из сома
Рецепты блюд из сома

 Мясо сома белое, нежное, приятное на вкус. Костей в этой рыбе...
Салат из кальмаров с кускусом и овощами
Салат из кальмаров с кускусом и овощами

  Да, это не опечатка. Блюдо наше рассчитано на четыре порции,...