Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Подводная охота на побережье Мексики

> Где ловить > Рыболовные туры > Подводная охота на побережье Мексики

 Активным отдыхом на планете увлекается огромное количество людей. И среди них немало тех, кто не терпит однообразия и чтобы интересно отдохнуть подходит к отдыху очень изобретательно. Поэтому среди таких людей имеются не только те, кто хочет поплавать, понырять или порыбачить, но и те, кто хочет активно охотиться под водой на различную рыбу.

Мексика одно из лучших мест в мире для такого рода отдыха. Подводная охота в Мексике была популярна и раньше, но сегодня её популярность многократно возросла. Ведь подводный мир побережья Мексики, без преувеличений можно назвать гигантским аквариумом, где обитает огромное множество различной ихтиофауны. Поэтому вряд ли это обстоятельство оставит равнодушным любого подводного охотника мечтающего об экзотических трофеях.
Вероятно, лучшим местом для подводной охоты в этой стране является побережье с красивым названием «Ривьера Майя». Здесь воды  богаты разнообразной интересной и экзотической фауной. К тому же основное занятие можно разнообразить различными интереснейшими экскурсиями по древним городам народа Майя. Богатая природа тропиков и субтропиков сделает весьма интересными пешие прогулки. А великолепный сервис и отлично развитая инфраструктура оставит самые лучшие впечатления о пребывании на побережье Ривьера майя.
Подводная охота на побережье Мексики делится на два вида:
§ Прежде всего, это прибрежная подводная охота, которая хорошо знакома большинству подводных охотников и в основном не требует особой подготовки и навыков. Это связано с небольшими глубинами, на которых в основном ведётся подводная охота вблизи побережья.
§ А вот глубоководная охота – более серьёзное занятие, которое требует определённых навыков для погружения и конечно специального снаряжения. Но с помощью опытного инструктора приобрести необходимые навыки можно в довольно короткое время.
Вполне естественно, что глубоководная охота в Мексике более увлекательное занятие. Ведь подобные погружения происходят на значительном удалении от берега, которое порой может колебаться в пределах 40-60 километров.
Ведь именно на большом удалении от берега при глубоководном погружении, дают подводному охотнику шанс встретить и  самый желанный и самый большой трофей, о котором можно только мечтать – голубого марлина. Так же в таких местах можно полюбоваться красавцем парусником и понаблюдать за китами. Ведь необыкновенно чистые воды Карибского моря, дают возможность вести наблюдение за подводным животным миром с довольно большого расстояния.
Считается, что для подводной охоты в Мексике, лучшее время это конец осени длится этот период до конца лета. В остальное время, морских обитателей здесь значительно меньше, и охота в это время не столь активна.
Для охоты на определённый вид рыбы следует подбирать сезон соответствующий приходу этой рыбы к побережью Мексики. Подводная охота в Мексике, например на голубого и белого марлина, тунца, парусника лучше всего охотится в с конца марта до первой половины июля, а вот ваху, амберджека и каменного окуня стрелять лучше всего с начала сентября до конца декабря. Охотится на макрель лучше всего с наступлением октября и далее до февраля месяца. Зато охота на барракуду в водах побережья Мексики ведётся в течение всего года.
Следует знать, что в летнее время и осенью цены на отдых на побережье Мексики снижаются. То есть отдых и подводная  охота становятся дешевле. Мест для погружения здесь огромное множество, ведь это Карибское море!  
Одним из самых лучших мест для подводной охоты в Карибском море вблизи побережья Мексики рядом с Плайя-дель-Кармен является уникальный риф второй по величине в мире после Большого Барьерного рифа в Австралии. Рядом с рифом имеется громадный затонувший корабль. Это огромный дом для тысяч рыб различных видов.
Но не только воды Атлантики являются отличным местом для охоты на побережье Мексики.  Подводная  охота на западном побережье Мексики, где её берега омывает Тихий океан. Эти воды также изобилуют великолепной ихтиофауной и прекрасными подводными пейзажами.
Отлично отдохнуть, и поохотиться в Мексике, можно на таких известных курортах как Акапулько и Канкун. Последний вообще является уникальным курортом, ведь там находится единственный в мире уникальнейший подводный музей скульптур. И человеку с навыками подводного охотника, вероятно, будет весьма интересно посмотреть подводные экспонаты этого уникального музея.
Что ожидает любителя активного отдыха в Канкуне и других местах отдыха на побережье Мексики. Так в Канкуне вам предложат великолепный дрифтинг с  яхты или лодки. А в Плайя-дель-Кармен кроме подводной охоты можно на красивой яхте заняться донной рыбалкой.
Так же на курортах Мексики, практически везде можно заняться троллинговой рыбалкой на такие великолепные трофеи как парусника, тунца или марлина.
Чтобы подводная охота на побережье Мексики была успешной нужно знать местную специфику.
Хотя море у побережья Мексики на протяжении всего года тёплое и температура редко бывает ниже +250, любителям глубоководных погружений, следует  запастись надёжным гидрокостюмом, на глубине, вода достаточно холодная. Кроме того, некоторую опасность представляет и местное активное солнце. Избыток ультрафиолета может нанести ощутимые ожоги коже.
В том случае если вы не местный житель, или длительно не проживаете на местном побережье, тогда вам нужен толковый гид и его полезные советы. Ведь хорошая охота в водах Мексики без хорошего специалиста просто невозможна. А его рекомендации могут оказаться очень ценными. 
Так же местные подвохи подскажут, где имеются рыбные места, а где охотиться нельзя (подводная охота разрешена не везде), помогут со снаряжением и т.д. Охотясь на определённый вид рыбы нужно знать её предпочтения, характер и другие тонкости, о которых может рассказать только специалист, хорошо знающий данный вид рыбы.
Так же успех подводной охоты зависит от физической подготовки охотника, его опыта погружений. Вполне понятно, что глубоководные погружения гораздо сложнее, чем ныряние с маской и трубкой возле пляжа, но зато как говорят: «Игра стоит свеч!». 

Опубликовано: 26.06.2015



Другие интересные материалы:
Тонкости подводной охоты на щуку
Тонкости подводной охоты на щуку

Пожалуй, самой распространённой добычей подвохов является щука. Обычно...
Самые уловистые приманки для спиннинговой ловли
Самые уловистые приманки для спиннинговой ловли

 Спиннинговая ловля, в настоящее время один из самых распространённых...
Что за рыба простипома и как её готовить?
Что за рыба простипома и как её готовить?

 Рыба со столь звучным названием « простипома » знакома...
Особенности  ночной рыбалки на Оке
Особенности ночной рыбалки на Оке

 Ночная рыбалка привлекает многих рыболовов, прежде всего даже не...