Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Подводная охота в Ивановской области

> Как ловить > Подводная охота > Подводная охота в Ивановской области

 В Ивановской области достаточно хороших мест, которые подойдут любому подводному охотнику. Одним из  самых интересных мест в Ивановской области для подводной охоты, является Исаевский пруд, который находится в Рыболовном хозяйстве «Широково».

Подводная охота на щуку в Ивановской области весьма популярна, поскольку эта рыба является почитаемым трофеем подводной охоты в этих местах. Это вполне естественно, так как щука практически всегда придерживается любимых мест охоты и отдыха и довольно редко мигрирует даже по своему водоёму, исключением является нерестовый период либо сезонные изменения.
Как объект охоты щука удобна тем, что  может дать возможность практически любому подвоху сделать точный выстрел, конечно при соблюдении осторожности, так как в засаде щука ведёт себя практически неподвижно. Прятаться пятнистая хищница может в самых различных местах, среди коряжника. В зарослях водорослей, среди валунов, у затопленных деревьев и кустарников. И определённо её можно повстречать в любой точке водоёма. Если подводная охота в Ивановской области  на щуку, ведётся в самом начале лета, то хищница во время жора может некоторое время держаться на поверхности воды. Затем по мере удовлетворения голода, щука опускается всё ближе ко дну.
Охотится на щуку лучше всего ранним утром. Сытая хищница менее бдительна и этим даёт шанс подводному охотнику, если он ведёт себя осторожно. Ведь успешная подводная охота зависит от правильного и осторожного поведения подвоха в толще воды или у дна. Шумно вести себя нельзя. К тому же дыхательная трубка подвоха не должна быть с клапаном, чтобы во время выдоха не образовывались пузырьки. Именно с таких нюансов, состоит успешная подводная охота не только на щуку, но и на любую другую рыбу.
Нередко случается, когда подвох пробивается сквозь густую растительность водоёма, и только распугивает потенциальную добычу. Щука, почувствовав опасность, пятнистая хищница исчезает практически мгновенно, даже не успеваешь проследить в какую сторону она ушла. В таком случае лучше подбираться по кромке камыша для встречи с объектом охоты.
Верным признаком поблизости пятнистой хищницы являются стайки малька. Возле таких стай может вертеться сразу несколько щук. Щука, не смотря на весь её грозный вид довольно пугливая рыба, и если подводный охотник подплывает  на расстояние выстрела, здесь уже медлить, совершенно не следует. Потому что если что-то покажется щуке подозрительным, она мгновенно исчезнет.
Если охота ведётся на глубинную хищницу, здесь имеются свои нюансы. Эта рыба просто так на дне лежать не будет, Обычно такая щука предпочитает держаться самых разнообразных укрытий,  которые служат ей местом засады для нападения на мелкую рыбу. К такой щуке надо подкрадываться по самому дну.
Ранее успешно подводная охота в Ивановской области велась на Горьковском водохранилище. Однако там запасы рыбы заметно уменьшились за последнее время. Причин тому несколько, во-первых стал снижаться уровневые показатели  этого водоёма, во время нерестового периода, высокий уровень браконьерства, болезнь рыбы и другое. Поэтому водоём стал терять популярность среди подвохов.
Тем не менее, в этом регионе осталось ещё много мест, куда можно поехать поохотится. Например, Рубское озеро особенно в осеннее время или озёра в Южском районе. Так же немало здесь тихих спокойных речек с хорошей прозрачной водой, где практически нет населённых пунктов и рыба там часто совершенно не пуганая.

Опубликовано: 19.10.2015



Другие интересные материалы:
Рыболовный набор для новичков
Рыболовный набор для новичков

Отправляясь в первый раз на рыбалку, у многих возникает вопрос, а какое же...
Финский залив - Карты водоемов - От мыса Лисий Нос до Зеленогорска
Финский залив - Карты водоемов - От мыса Лисий Нос до Зеленогорска

Балтийское море, Финский залив...
Runbo — надежный партнер в ваших путешествиях
Runbo — надежный партнер в ваших путешествиях

Вне всякого сомнения, что современные телефоны по своим производительным...
Сушим карасей в домашних условиях
Сушим карасей в домашних условиях

Засушенный карась — очень вкусное и простое блюдо, которое можно...