Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Подводная охота во Вьетнаме

> Где ловить > Рыболовные туры > Подводная охота во Вьетнаме

 Вьетнам – государство в Юго-Восточной Азии, с мягким благодатным климатом. Его побережье омываются тёплыми морями, а по всей территории протекает большое количество полноводных рек. Одним словом место очень привлекательное для рыбалки  и рыболовов. Многие наши соотечественники открыли для себя Вьетнам не только как отличное место для туристического отдыха но, так же как и место где можно великолепно порыбачить и даже заняться подводной охотой.

В этой стране найдётся достаточное количество мест, где подводному охотнику, возможно, испытать на себе весь богатый спектр  подводной охоты во Вьетнаме. Всё зависит от того где вам захочется поохотиться. Если вы любитель экстремальной охоты тогда вам вполне подойдёт охота в водах реки Меконг.
В этой реке вода весьма мутная из-за большого количества иловой взвеси. И без маски здесь нырять нет смысла можно запросто повредить глаза. Кроме того глотать мутную воду этой реки где в изобилии различных небезопасных для европейцев микроорганизмов конечно тоже не слишком приятно. Подводная охота во Вьетнаме в реке Меконг, невозможна без мощного подводного фонаря. Наподобие тех, которые применяются во время подводных съёмок кинооператорами-анималистами. Мощный световой луч рассекает желтоватую мглу и в это время уже более-менее можно ориентироваться в подводном мире Меконга. Поэтому если не использовать специальные  приспособления, охота в этой реке, скорее всего, вызовет неприятные ощущения.
Без дополнительного снаряжения и без света в водах Меконга, пожалуй, охотиться смогут только настоящие фанаты подводной охоты, которым всё нипочём. По мнению многих знатоков, речная рыба во Вьетнаме своими вкусовыми качествами уступает рыбе выловленной в наших реках. Вполне возможно они  немного преувеличивают и мнение этих людей связано с ностальгией. Однако в любом сайгонском ресторане вам поднесут за приличные деньги отлично поджаренное филе, рыбы которую во Вьетнаме именуют «уши слона». Она и в самом деле немного напоминает такие уши. Это такой толстый пласт из рыбы формой смахивающий на всем знакомого озёрного леща, пойманного в Центральной России. Но в отличие от последнего костей в этой рыбе несравнимо меньше.
Конечно, если вы решили, что подводная охота во Вьетнаме дело стоящее тогда лучше всего обо всех условиях договориться сразу с туроператором. И если вы хотите, чтобы ваши впечатления от подводной охоты в этой стране остались самыми яркими, тогда лучше отправиться на охоту к морскому побережью. Здесь большое количество живописных бухт находящихся у чистой и прозрачной воды, в которой даже отражаются великолепные скалы, возвышающиеся над ними.
Дно этих бухт покрыто многочисленными камнями, в которых плавает просто отличная добыча для подвоха. От такой охоты трудно не получить настоящего эстетического наслаждения, ведь человека здесь окружает по настоящему волшебный подводный мир. Чарующая тишина, великолепные красоты и настоящий охотничий азарт, от вида настоящей добычи и предвкушения точного выстрела, что ещё нужно настоящему подводному охотнику?
Здесь поражает разнообразие рыбы, которую можно увидеть своими глазами, здесь и мурена, и барракуда, и вездесущая морская игла. Можно встретить и морскую мышь, и рыбу-дьявола, каменный окунь, рыба-корова вьетнамский ёрш, всех рыб, которых можно встретить на морской охоте у побережья Вьетнама даже трудно перечислить.
Обычно это только первые впечатление, затем охотник привыкает, и процесс охоты входит в обычное русло, то есть становится прагматичным и расчётливым. Подстрелив пяток экзотических рыб, человек уже начинает думать не о красоте окружающего мира, а о том, что он расскажет своим друзьям и знакомым.
Лучшая  морская подводная охота во Вьетнаме, конечно, ведётся именно в таких небольших красивых бухтах. И таких бухт здесь очень много, ведь побережье тянется на расстояние около 3,5 тысяч километров. И чтобы полностью его исследовать понадобится уйма времени.  Лучше всего посетить следующие места.
Вблизи города Дананга растянулась полоса песчаных пляжей длиной в 30 километров. Их именуют здесь – Китайские пески. Это очень красивые и живописные места. Однако подводному охотнику в этих местах нужно быть очень осторожным, здесь проходит очень сильное холодное течение.
Курорт Нья Чанг, что на побережье океана славится своими исключительно чистыми водами, однако осенью посещать эти места не стоит, там со средины октября уже начинается сезон дождей и морская подводная охота в это время практически теряет смысл в этот период там довольно холодно.
Очень интересные места имеются у острова Фу Куок. Например, такое место как «Пещера Ангелов». Здесь обитает большое количество рыб-ангелов. А рядом у Острова черепах во множестве расположены мягкие коралловые рифы, где устраивают гнёзда многие виды рыб. Таких рыб весьма интересно выслеживать в этих рифах. Однако нужно опасаться акул и для этого не лишним иметь всегда при себе специальные средства для их отпугивания.
На курорте Нья Чанг расположен русский дайвинг-центр, если возникнут сложности с обеспечением нужным снаряжением для подводной охоты вполне можно обратиться туда, всегда помогут. По крайней мере, маской, ластами и подводным ружьём или арбалетом обеспечат без проблем за умеренную плату.
Официально ввоз различных видов оружия во Вьетнам запрещён. И на таможне вполне могут не сделать различие между подводным ружьём или оружием для стрельбы по мишеням пластиковыми стрелами. Впрочем, в  местных отелях любого ранга, оружие для подводной охоты можно взять за умеренную плату в аренду.
Брать с собой арбалет или ружьё с дома, смысла не имеет и лучше не портить себе непредсказуемыми последствиями перспективы вашего отдыха. Следует знать, что местные жители иногда любят баловаться браконьерством особенно с использованием динамита. А в рифах это особенно опасно. И лучше от таких мест держитесь подальше, чтобы избежать очень нехороших последствий.

Опубликовано: 15.04.2015



Другие интересные материалы:
Что самое главное при ловле на джерк?
Что самое главное при ловле на джерк?

          Да то же самое, что и при других...
Как обстоят дела на рыбалке на сазана?
Как обстоят дела на рыбалке на сазана?

  Сазан – крупная пресноводная рыба, обитающая практически во...
Календарь рыбалки на щуку
Календарь рыбалки на щуку

  Весенняя ловля щуки С приходом весны, перед самым вскрытием...
Рыбалка на острове Пхукет
Рыбалка на острове Пхукет

Рыбалка – одно из самых знаменитых «хобби» в Таиланде, в...