Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Индонезии

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбалка в Индонезии

 

Индонезия – четвёртая страна в мире по численности населения. Самыми крупными островами Индонезии являются Ява, Суматра и Бали. Морская рыбалка в Индонезии весьма популярна в отличие от пресноводной. Реки Индонезии сильно загрязнены. Тем не менее, порыбачить кроме моря можно в многочисленных искусственных водоемах, где можно добыть отличные трофеи в основном карповых видов рыбы. Так же в них можно поймать довольно крупного сома.
 
Рыбалка в Индонезии ведётся на протяжении всего года. Но всё-таки самым хорошим временем для ловли рыбы в этой стране является время до наступления сезона дождей или сразу после его окончания. Сезон дождей здесь начинается в ноябре и заканчивается в марте. Чтобы порыбачить в море надо арендовать лодку. Практически по всему побережью Индонезийского архипелага это можно сделать без особых проблем. У местного населения и специализированных фирм, имеется огромное количество лодок из стеклопластика, имеющих подвесные моторы, такие лодки называются баркасами. Где рыбачить, кого и на что подскажут местные рыболовы. Воды Индийского океана всегда изобиловали огромным количеством различных видов рыбы.
 
Очень интересна рыбалка на сельдяного короля. Это огромная рыба, которая в среднем имеет длину 3-5 метров, а его максимальная длинна, может составлять длину в 9 метров, Это название сельдяной король получила за яркий рисунок  напоминающий корону на расположенный на голове  рыбы. Обычно наживкой для поимки этой рыбы служит небольшая сельдь. Эту рыбу обычно ловят из спортивного интереса, так как в пищу она не годится. Конечно, большую трудность представляет общение с местным населением, практически никто не разговаривает не то что на русском, а даже на английском, но люди здесь очень приветливы и доброжелательны.  Гид конечно здесь нужен обязательно.
 
Одним из самых развитых островов архипелага, он отлично изучен и доступен для отдыха, в том числе и для рыбалки. Что касается услуг, то они вполне доступны, при сравнении, например с тайскими. В любой рыболовной общине за весьма умеренную плату помогут подобрать и снасти и лодку для рыбалки и опытного проводника. Морская рыбалка в Индонезии на острове Ява занятие весьма популярное. Особенно красивые и очень интересные места для рыбной ловли находятся в западной части Явы на небольшом полуострове Уджунг Кулон. Там имеются красивейшие уникальные рифы, где можно отлично порыбачить. Вблизи побережья полуострова ведётся рыбалка на таких рыб как голубой, чёрный и полосатый марлин, а так же жёлтого тунца. Основным способом ловли этих гигантов является морской троллинг, на котором используются поверхностные приманки. На них в основном ловят макрель и скумбрию, так же используют ловлю на живца. Марлина ловят на октопуса или большой воблер.
 
Другим не менее привлекательным для рыболовов местом является известный остров Бали, который считается туристическим центром Индонезии. Кстати этот остров занимает одно из лидирующих мест в мире по числу повторных посещений туристами. Здесь очень развит  дайвинг и морская рыбалка. На Бали любой желающий без особых проблем может найти лодку для рыбалки снасти и опытного проводника, хорошо знающего местные прибрежные воды.
 
Рыбалка в Индонезии на острове Бали ведётся на рыбу махи-махи. Гигантскую ставриду, тунца и многие другие виды морской рыбы. Ловят как на живца, так и на искусственные приманки. Такая рыба как тунец обитает практически везде по побережью Индонезии, его ловят и троллингом и кастингом. Так же без проблем пойманную вами рыбу за небольшую плату приготовят в любом прибрежном кафе или ресторане. В том случае если вы захотите отправиться порыбачить на яхте то капитан судна позаботится, чтобы вам приготовили из пойманной вами рыбы вкуснейший обед.
 
Остров Суматра не менее отличное место для рыбалки, чем острова Ява и Бали. Там можно попасть на отличную пресноводную рыбалку на озере Тоба. Площадь этого острова 1145 км². Здесь можно добыть трофейного сома или карпа, покоряет великолепная природа берегов этого озера. Рыбалка и отдых на озере Тоба мечта любого рыбака. На западе и севере острова Суматры много отличных мест для рыбалки у побережья. Рыбалка здесь отличная, но без катера не обойтись. Ловится здесь парусник, ваху, марлин, барракуда, макрель. Марлина и ваху, ловят на воблеры троллингом. В восточной части Суматры находятся уникальные мангровые заросли, здесь можно ловить баррамунди, лосося, макрель.
 
Остров Борнео, являющийся третьим в мире по величине, делят между собой три государства Малайзия, Индонезия и Бурней. Рыбалка в Индонезии на острове Борнео, как и на других островах у побережья ведётся на барракуду, акулу. Макрель и гигантскую ставриду. Лучшее время для рыбалки на этом острове, ноябрь, апрель и май.
 
Остров Ириан-Джая с севера омывают воды Тихого океана, на востоке граничит с государством Папуа (новая Гвинея) Уже возле берега там присутствуют большие глубины, что позволяет рыбачить на такую рыбу как чёрного и голубого марлина, акулу, ваху, полосатого тунца, парусника и другую рыбу.
 
Рыбалка в Индонезии от многих других стран отличается тем, что здесь можно ловить рыбу, как из спортивного интереса, так и для употребления в пищу, то есть можно выбрать ловить по принципу «поймал, отпустил» либо брать рыбу с собой для еды, и никакие законы нарушены не будут.
 
Здесь очень красивые вечерние закаты, а ночное небо в тропиках просто невозможно описать. Иногда можно ночью при свете ярких прожекторов можно наблюдать морских змей или всплывающих на поверхность кальмаров, это великолепное и чарующее зрелище вызывает массу ярких эмоций. В местных водах огромное множество дельфинов, которые часто проплывают мимо катера ведущего троллинговую рыбалку.
 
Интересные особенности Индонезийской рыбалки
 
Но в Индонезийской рыбалке есть и свои особенности, так многие местные жители предпочитают рыбалку с помощью динамита. И власти не знают, как справится с этой проблемой. Экологические организации бьют тревогу. Ведь таким способом, к примеру, у г. Бонтанг уничтожена значительная часть уникальных коралловых рифов.
 
Практиковать «динамитную рыбалку» местные жители стали с 1990 г. и применяют эти методы в море, и по сей день. Но речь не только об уничтожении и повреждении коралловых рифов. Обитатели моря всё реже стали заходить в эти воды, предпочитая более спокойные места и численность ихтиофауны значительно сократилась.
 
Около 70% всех рифов Ботанга подверглись серьёзным повреждениям, но не только из-за использования динамита. Кораллы добывают в качестве стройматериала и в местах, где они находятся, даже отмечены случаи захоронения промышленных отходов.
 
Динамит стали использовать, когда в районе Ботанга начался горнодобывающий бум и динамит стал доступным для многих местных рыбаков. Которые. Чтобы увеличить свои уловы, но такие не законные действия местные власти попросту игнорируют. Сегодня нелегко заставить местных рыбаков применять другие методы ловли рыбы ведь с помощью взрывчатых веществ уловы куда больше.
 
Пока решить эту проблему экологам не под силу. Даже аресты некоторых рыбаков за применение взрывчатки в море никаких результатов не даёт.
 
Рыбалка в Индонезии оказывается, это не только занятие для людей, в этой стране появились макаки-рыболовы!
 
В Индонезии зоологами были обнаружены длиннохвостые макаки, которые умеют ловить рыбу. За последних несколько лет учёным не один раз удавалось наблюдать макак обитавших по берегам индонезийских рек, которые держали в лапах рыбу, но сам процесс рыбной ловли длительное время наблюдать не удавалось.
 
Учёные заметили, что у макак начала вырабатываться новая модель поведения, и они были вынуждены признать. Что слишком мало знают о длиннохвостых макаках-рыболовах.
 
Первые сведения о длиннохвостых макаках, которые рыбачат в горных реках, появились в 1998 году на острове Суматра. Это поведение животных признали нетипичным и расценили как случайные действия, которые вызвало чувство голода.
 
Основной пищей макакам этого вида служили насекомые. Листья различных растений, фрукты, трава, цветы и молодые побеги. Впрочем, не последнее место в рационе макак занимают крабы. И этих обезьян нередко именовали макаками-крабоедами. Некоторые из мака даже научились убивать крабов камнями.
 
Вид длиннохвостых мака уже давно имеет репутацию приматов, которые способны выполнять довольно сложные действия, связанные с поисками и добычей пищи. Учёные отмечают, что способности к ловле рыбы это свидетельство об уникальной экологической приспособляемости этих приматов.
 
Но далеко идущие выводы учёные делать не спешат. Они хотят боле тщательно исследовать мотивы животных, но длиннохвостая макака теперь прочно вошла в список приматов-рыболовов, в котором числятся шимпанзе, орангутанги, японские макаки и бабуины.

 

Опубликовано: 03.02.2014



Другие интересные материалы:
Ловля щуки в Беларуси
Ловля щуки в Беларуси

 В Белоруссии одной из самых популярных рыб является известная все...
Как сделать донку собственными руками
Как сделать донку собственными руками

  Донка древнейшая снасть для ловли рыбы созданная человеком. На...
Как ловить леща в глухозимье в Финском заливе?
Как ловить леща в глухозимье в Финском заливе?

  Ловля леща в глухозимье в Финском заливе занятие достаточно...
Налим
Налим

Речь идет о такой холоднолюбивой рыбе, как налим. Дело в том, что он...