Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Беринговом море

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка в Беринговом море

Любители и спортсмены рыболовы увлекающиеся морской рыбалкой ориентируются в Беринговом море на весьма разную рыбу. Здесь можно отлично порыбачить на скумбрию, камбалу, морского окуня, бычка терпуга, палтуса и даже на акулу. Так же весьма перспективна рыбалка в Беринговом море на различные виды лососевых рыб в особенности на гольца.
Лосось отлично ловится на спиннинговые приманки. Но местные рыбаки предпочитают  ловить спиннингом на пресной воде. Зимой самая удачная рыбалка ведётся на навагу или по местному «вахня». Север Берингова моря большую часть года с октября по май покрыта льдами. Иные года лёд может покрывать эту часть моря и до июня. В этот период ловля рыбы  в Беринговом море ведётся в основном методом отвесного блеснения. Блесны для этого применяются разнообразные, но, как правило, это в большинстве случаев различные модификации балансиров и подсадка на отдельном крючке кусочка рыбьей нарезки.
Среди Дальневосточных морей Берингово море является самым северным. Это море представляет собой своеобразный водный клин между континентами Америкой и Азией. Это море в основном имеет естественные границы, но в некоторых местах эти границы условны. Так северные границы этого моря в основном совпадают с южными границами Берингова пролива, и проходит по линии мыс Йорк полуострова Сьюард, и мыс Новосильскаий Чукотского полуострова. Восточная линия проходит по побережью американского континента, а южная от мыса Хабучь на Аляске, до мыса Камчатского, а западная линия проходит по азиатскому побережью. Это самое глубокое и большое море России, а так же одно из самых глубоких и больших морей планеты. Площадь Берингова моря равна 2315 км². Средняя глубина Берингова моря около 500 м.
Конечно, рыбалка в Беринговом море не столь разнообразна как рыбалка в тропических морях, но и здесь как уже было сказано выше имеется множество интересных объектов для интересной и успешной рыбалки.
Фауна этого моря развивается в соответствии с его климатическими особенностями, то есть значительное влияние на неё оказывает суровый северный климат и в меньшей степени умеренный южный. В море имеется около 50 видов различной растительности в первую очередь прибрежных водорослей. В южной части моря растительность значительно богаче и разнообразное. В море огромное количество зоопланктона отлично развивающегося благодаря многочисленным фитоводорослям.
Берега моря в основном скалистые и заселены большими колониями птиц, которые устраивают гигантские птичьи базары. Много различных видов чаек, так же обитают здесь тупики, чистики, кайры, топориков и многих других птиц. Эти птицы, как правило, часто соседствуют друг с другом или делят одну и ту же территорию. Меню этого крикливого пернатого сборища, в основном состоит из мелкой стайной рыбы. В этих скалистых берегах часто устраивают свои лежбища тюлени-сивучи. Эти тюлени могут бесстрашно прыгать с высоких скалистых берегов в воду. Это весьма крупный вид тюленей, длинна которых, может достигать более 3-х метров, а вес около тонны. На побережье этого моря так же часто встречаются моржи, но эти животные в отличие от сивучей выбирают для лежбищ более пологие места берега. В водах Берингова моря обитает большое количество гигантских морских выдр-каланов, добыча на этих забавных и игривых животных,  ведётся из-за их ценного им дорогого меха.
Так как это море весьма богато зоопланктоном, что привлекает сюда массу китообразных. Для нагула эти воды часто посещают серые киты. Кашалоты. Касатки. Горбачи и другие виды. Здесь разрешён китовый промысел, но добыча китов строго квотируется, это делается для того, чтобы не нанести существенный   ущерб этим гигантским млекопитающим.
Теперь вернёмся к рыбам, населяющим воды Берингова моря. Всего в его водах обитает 240 видов различной рыбы. Так что ловля рыбы в Беринговом море занятие весьма перспективное. Ведь среди них имеется большое количество весьма ценных промысловых видов. Некоторые считают Берингово море райским местом для рыбаков. Здесь ловят, типичны для северных морей виды, в первую очередь лососевые, сельдевые, и тресковые. Так же здесь обитает несколько видов камбалы, в том числе и такой ценный вид как палтус. Рыбалка в Беринговом море на палтуса, пожалуй, самое увлекательное приключение для рыболовов. Ведь поймать гигантскую рыбину мечтает каждый уважающий себя рыболов, который пытает счастье в этих водах. Из лососевых самыми многочисленными видами является кет, горбуша, нерка и чавыча. Все эти виды рыбы настоящее богатство Берегового моря.
Так же в Беринговом море обитают и такие морские хищники как акулы. Однако опасных для человека видов акул, к счастью в его водах нет. Это полярная акула, обитающая на приличных глубинах и попадающая изредка в траловые сети, а так же небольшая акула – катран. Кстати этот вид акул так же обитает и в водах Чёрного моря. Иногда в воды Берегового моря заплывают такие виды акул как шестижаберная, плащеносная и гоблин. Они хорошо переносят холодную воду и практически не выходят на поверхность, предпочитая, охотится на глубине.
Однако к опасным акулам можно отнести близкую родственницу известной белой акулы – сельдевую (лососёвую) акулу. Тем не менее случаев агрессии со стороны этой хищницы в водах Берегового моря против людей не отмечалось. Впрочем, и купальщиков в этом море негусто, только моржи и дайверы могут позволить себе купание в этих довольно суровых водах.
Самым ценным трофеем для рыболовов любителей является палтус. Рыбалка на палтуса в Беринговом море – является настоящей трофейной рыбалкой. Ведь палтус может достигать гигантских размеров и весить около 300 кг. Конечно, такие экземпляры попадаются нечасто. В основном добычей рыболовов являются особи весом 40-60 кг. Но даже такая добыча весьма ценный и желанный трофей для рыболовов.

Опубликовано: 23.08.2014



Другие интересные материалы:
Барометр для рыбалки
Барометр для рыбалки

 Атмосферное давление – это один из главных факторов, влияющих на...
Рыбалка на Севере - река Мезень
Рыбалка на Севере - река Мезень

 Река Мезень несёт свои воды по двум северным регионам Республике Коми...
Чувствительный спиннинг и его преимущества
Чувствительный спиннинг и его преимущества

  Чувствительный спиннинг позволяет прекрасно ориентироваться в ...
Рыбалка в Грузии
Рыбалка в Грузии

 Многие рыбаки почему-то незаслуженно пропускают Грузию в качестве тех...