Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка на Белом озере

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка на Белом озере

Рыбалка на Белом озере в Вологодской области, считается одной из самых популярных. Расположено этот красивый и богатый рыбой водоём в западной части региона. С 1964 г, озеро входит в систему Шекснинского водохранилища. Это озеро по форе округлое, а юго-западная часть водоёма, обрамлена Белозерским обходным каналом, длина которого около 67 км.
Площадь Белого озера около 1284 км². Однако, в виду того, что берега озера довольно низкие то береговая линия колеблется на протяжении всего года. Озеро имеет длину 43 км, при самой большой ширине около 32 км. Средние глубины в белом озере 4-8 метра. Но имеются в некоторых местах ямы глубиной до 16 метров. Возле берега весьма мелки и на озере в некоторых местах на удалённости от берега около 500 м, глуби на не превышает 1-го метра. Побережье озера отличается пологим рельефом, здесь практически отсутствуют заливы и бухты, а дно преимущественно песчаное или илисто-песчаное.  Каменистые гряды на дне озера так же отсутствуют.
Этот водоём находится между рыбинским водохранилищем и Онежским озером. Белое озеро является одним из самых больших европейских озёр.
На сегодняшний день в водах белого озера обитает около 30 видов рыбы. Самая популярная рыбалка на Белом озере ведётся на леща, щуку, судака, плотву, берша, жереха, карася, линя и густеры, Кроме того там обитают, такие виды как чехонь, голавль, уклейка, елец, ёрш, пескарь и другие рыбы.
Особенно славится белозерский судак, эта рыба находится в водоёме на протяжении всего года. Самые крупные скопления судака сосредоточены в северо-восточной стороне водоёма. Самый крупный судак, выловленный в водах Белого озера, весил 12 кг, так же здесь можно ловить крупную трофейную щуку и не редкость когда на крючок рыболова попадаются особи весом в 10 и более кг. Лещ так же попадается крупный и порой его уловы очень богаты.
С северной стороны водоёма в него впадают такие крупные реки Ковжа и Кема, а так же несколько небольших речек и ручьёв, которые образовывают довольно разветвлённую дельту, которая обильно заросла тростником и другими водными травами. Ловля рыбы в Белом озере разрешена практически на любые не запрещённые снасти. При том хорошо рыбачить здесь как с лодки, так и с берега.
Озеро славится необыкновенной чистотой своих вод и великолепной природой, а так же фауной. Вокруг Белого озера много небольших озер, на которых практикуется платная рыбалка, как в летнее, так и зимнее время.  Так же в окрестностях Белого озера рассредоточено много рыболовных и охотничьих баз, где можно остановиться на сутки или на несколько дней и воспользоваться в полной мере всем спектром услуг которые они предоставляют.
Кроме рыбалки на прудах и озёрах принадлежащих рыболовным базам там организовываются рыболовные туры, на самые интересные водоёмы региона, в том числе и на Белое озеро. Во многих прудах и озёрах где практикуется платная рыбалка сегодня, успешно разводится форель, а так же проводится зарыбление другими породами лососевых.
Рыбалка на Белом озере это и возможность добыть настоящий трофей и отлично отдохнуть на великолепной природе этого водоёма.

Опубликовано: 23.08.2014



Другие интересные материалы:
Факты о необычных рыбах
Факты о необычных рыбах

Знаете ли вы, какая самая быстрая рыба в мире? Это так называемый Парусник....
Рыбалка в Подмосковье – Пестовское водохранилище
Рыбалка в Подмосковье – Пестовское водохранилище

Пестовское водохранилище хорошо известно многим рыбакам Москвы и...
Что представляет собой эхолот  FF-500 PRO?
Что представляет собой эхолот FF-500 PRO?

Эхолот модели FF-500 PRO позиционируется как профессиональный локатор, но...
Тонкости подводной охоты в озёрах
Тонкости подводной охоты в озёрах

  Озёра в отличие от рек мало проточные или совсем не проточные...