Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Москве и Подмосковье – река Пехорка

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка в Москве и Подмосковье – река Пехорка

  

Река Пехорка – это левый приток Москвы-реки. эта река протекает по Москве и Московской области. Река имеет длину около 42 км. Истоки реки находятся в окрестностях деревни Лукино. Пехорка течёт с Севера на Юг и начинается с Акулинского водоканала.На берегах реки Пехорки находится г. Балашиха и Г. Железнодорожный а так же пгт Красково и Томилино. В реку Москву, река Пехорка впадаетт в районе города Жукоский примерно в 4 км. по направлению к югу от жд. станции Быково.По течению Пехорки располагается несколько больших, живописных прудов У деревни Пехорка-Покровское, у села Никольское-Трубецкое, при впадание речки Малашихи в Пехорку, в микрорайоне Балашиха 2 а так же севернее села Лукино на территории национального парка. К востоку от села Акатово в XIX веке была построена дамба длиной 200 м, она обеспечивает уровень воды на самой реке Пехорке а так же на реке Чернавке.

Особая достопримечательность этих красивых мест – известные «салтыковские» пруды, которые начали образовываться ещё в XVII века. Расположены эти пруды не на самой речке Пехорке а на одной из её приток небольшой речке Чечёре.
Рыбалка на реке Пехорке ведётся даже зимой, так как река никогда не замерзает даже в зимнее время и над рекой всегда видны клубы пара. Это всё потому, что на Пехорке находится станция  аэрации и оттуда весь технический кипяток сливают в Пехорку. Тем не менее на эти отходы ущерба природе и ихтиофауне не наносят и рыбы в этой реке много. Так же в Пехорке разрешается купаться, так как загрязнённость этой реки не превышает установленных норм.
Пехорка река не глубокая но широкая донный и её рельеф дна в основном однороден, и лишь изредка здесь встречаются довольно глубокие ямы, в которых обычно прячется окунь и реже щука. Зато очень интересный рельеф реки у деревни Пехорка, река здесь сперва расширяется а затем сужается преобладает быстрое течение.
Среди рыбаков Москвы и Подмосковья эта река очень популярна. Рыбалка в Пехорке всегда отличается хорошими уловами. Тем не менее количество рыбы медленно но уменьшается происходит это ввиду неудовлетворительной очистки стоков. В реке хорошо ловится крупный карась, плотва, пескарь, лещ и подлещик, уклейка. Так же довольно часто попадается крупный карп, сазан, щука, голавль, окунь.
Так же в водах реки в изобилии водятся раки. Однако в зависимости от сезона и погоды клёв в Пехорке может сильно отличаться. Бывают дни когда за час можно выловить ведро некрупной рыбы а бывает за целый день можно поймать только 1-2 но зато крупные. Многие рыбаки приезжают сюда и ловят рыбу по принципу «поймал-отпустил». Так как ходят слухи что вода в реке грязная а рыба совершенно несъедобная. Однако это мнение ошибочное. Если в водоёме живут раки это уже говорит, что с экологией здесь всё нормально.Тем не менее часть рыболовов приезжает сюда даже не за рыбой а просто, чтобы отдохнуть, насладится красотами этих живописных мест, с чистым воздухом. Рыбалка в реке Пехорка возможна практически на любом участке реки и любыми разрешёнными снастями. Местные рыболовы в основном предпочитают ловлю поплавочными снастями а приезжие рыбаки обычно ловят спиннингом. В зимнее время сюда едут даже нахлыстовики. И часто возвращаются домой с неплохими уловами.
В этой реке перспективна ловля впроводку. Река имеет быстрое течение и однообразное дно и в связи с этим такой способ весьма перспективен и часто радует рыбаков хорошей добычей, в особенности в начале весны когда рыба начинает интенсивно кормиться перед икромётом. На этой реке рыба часто может клевать не сразу, о чём многие из приезжих не подозревают, зато местные рыболовы без улова с Пехорки уходят редко.
Пехорка одна из немногих рек Москвы и Подмосковья в которой можно ловить зимой на открытой воде. В зимнее время на Пехорке фидером хорошо ловится плотва да и ехать например с Москвы недалеко. Кроме плотвы есть возможность поймать карася, леща, сазана и даже карпа. Рыбачить здесь так же неплохо штекером и обычной маховой удочкой.Так же хорошо ловить на Пехорке спиннингом.
Самым интересным участком по мнению многих рыболовов хорошо знающих Пехорку является место между устьем Пехорки и автомобильным мостом расположенным по трассе Островцы-Удельная. Длинна этого участка немного более 2 км. Ширина Пехорки в этом месте в среднем 12-25 м, имеется несколько разливов шириной около 45 м. Что касается течения то здесь оно не однородное, река на перекатах моет резко ускоряться и практически останавливаться там где есть омута.
Отличная рыбалка зимой на Пехорке возможна во многих местах. Одним из таких хороших мест являются две неплохие точки. Первая расположена ниже моста там где река поворачивает налево. В этом месте предпочтительнее ловить на воблеры и вертушки. Обычно добычей здесь становится голавль и окунь, иногда попадается крупная уклейка.
Вторая точка находится на следующем левом повороте Пехорки, там имеется неглубокая ямка, и здесь лучше использовать джиговые приманки. Ловится здесь практически любой хищник обитающий в Пехорке, но чаще всего ловят окуня и щуку.
Широкие разливы появляются ниже Спартака. Здесь имеются отличные точки для ловли жереха и голавля. Ловят здесь в основном на кастмастер и воблер. С этого места рельеф берега меняется. Берега здесь уже обрывистые и остаются такими до места впадения Пехорки в реку Москву.
Примерно в 350 метрах ниже разлива имеется перспективная яма в которой кроме хищной рыбы населяющей воды Пехорки на джиг-головки частенько попадается карп и сазан.
Весьма интересна рыбалка в устье Пехорки. Это место интересно своим донным разнообразным донным рельефом. Здесь перспективно использование приманок самых различных типов и видов. Уловы изобилуют самой разной рыбы от щуки до уклейки.  На реке обычно используются мелкие вращалки оборудованные лепестками типа «Long» серебристого окраса №0-00 которыми можно ловить мелкую рыбу небольших окуней, голавликов и даже уклейку.
На вращалки №1 и +1 ловят уже более крупного хищника – жереха, среднего и крупного голавля, щуку и окуня. 

Опубликовано: 18.10.2014



Другие интересные материалы:
Выбираем подводное снаряжение на DiveMarket
Выбираем подводное снаряжение на DiveMarket

Для любителей дайвинга довольно часто встает проблема покупки качественного...
Отдых и рыбалка на Тенерифе
Отдых и рыбалка на Тенерифе

Летний отпуск где-нибудь в Турции, Египте или в Таиланде многими уже...
Рыбалка на Подкаменной Тунгуске
Рыбалка на Подкаменной Тунгуске

Красавица река – Подкаменная Тунгуска является одним из притоков...
Чемпионат Мира по рыбалке с лодки. Что, где, когда?
Чемпионат Мира по рыбалке с лодки. Что, где, когда?

Ежегодно, в июне (в 2014 году это произойдет с 10 по 12 июня), в Чехии...