Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

рыбалка в швеции на реках и озерах фото

> Где ловить > Рыболовные туры > рыбалка в швеции на реках и озерах фото

Удивительная природа Швеции, её побережье живописные озёра и горные реки, изобилующие рыбой, привлекают множество туристов-рыболовов из различных стран мира, в ом числе и из России.

Конечно, в первую очередь многих влечёт морская рыбалка в Швеции, однако многие рыболовы приезжают сюда порыбачить на реках и озёрах этой страны. Однако прежде чем, вооружившись соответственными снастями приступить к рыбалке, следует ознакомиться с правилами рыболовства в Швеции.
Шведский закон о рыболовстве гласит, что любой человек, взявший в руки удочку, имеет право  ловить бесплатно вдоль морского побережья.  А так же вдоль побережий таких озёр как  Vättern,  Hjälmaren, Vänern, Mälaren и Storsjön. Так же под это право попадает ловля окуня, трески,  ловля на удочку, закидушку, спиннинг, общее количество крючков не более 10. На водах озёр троллинг не разрешён, но можно ловить этим методом вдоль побережья.
Так же следует знать, что в Швеции большинство рыболовов используют спортивный принцип «поймал-отпустил».  А на большинстве водоемов, которые не попадают в перечень вышеперечисленных, практикуется платная рыбалка, для которой надо приобретать лицензию. Однако такая лицензия действительна только на одном определённом водоёме, на другой водоём, надо приобретать уже другую лицензию. Таким образом, пресноводная рыбалка в Швеции в большинстве случаев является платной.
Обычно стоимость лицензии, для рыбалки «Fiskekort» обычно составляет на 1 год примерно 300 крон. А если приобрести семейную карту она составит 400 крон. Стоимость карточки на 1 неделю 150 крон, а стоимость на 1 день 100 крон. Такие карточки, являются сугубо персональными и другим лицам передаваться не могут. Рыбалка в Швеции на некоторые виды рыб разрешается только в строго обозначенное время.
Рыбалка на лосося
Рыбалка на лосося в Швеции в большинстве водоёмов Швеции, где он обитает, разрешается до 31 августа. С 1 сентября и до 31 декабря на эту рыбу ловить запрещено.  Начиная с 1 августа и до 31 августа, разрешено в день вылавливать только 1 особь, размерами от 50 до 63 см. После поимки первого лосося рыбалка на лосося сразу прекращается до 0 часов следующего дня. Даже если выловлена и сразу отпущена вторая рыба, это считается нарушением правил рыболовства.
Рыбалка на окуня
Ловля окуня в Швеции не менее популярна, чем у нас в России, а лучшее время для ловли этой рыбы с июня до конца августа. Пик клёва окуня в летнее время обычно случается утром и вечером. Окунь хорошо реагирует на тепло и, как правило, в этот период активность этой рыбы увеличивается. С приходом осени окунь становится более активным уже днём. Самый хороший клёв окуня случается в ясную погоду с переменой к низкому давлению. Зимой окунь также хорошо ловится на многочисленных реках и озёрах Швеции.
Ловля щуки
Рыбалка в Швеции на щуку ведётся во многих озёрах и речках страны. Ловля щуки начинается здесь через неделю после того как с водоёма сходит лёд, и тянется как правило до начала ноября. Самое хорошее время ловли щуки длится с мая и до конца июня. В таких местах как заливы Bäckfjärden и Åvikefjärden щука отлично ловится в осеннее время в сентябре и октябре. Так же щуку очень интересно ловить в лесных озёрах и реках Швеции. Часто в таких местах щука может вести себя как форель. Обычно щуку ловят удилищем длиной от 2,5 до 4 метров. Его оснащают леской диаметром 0,33-0,50 мм, и ловят такими удилищами на живца. Если на выбранном вами месте в течение нескольких минут поклёвки не было лучше поискать другое место.
В июле-августе активность клёва щуки снижается и в этот период пятнистую хищницу лучше ловить на зорьке или в вечернее время. Но уже к концу августа щука становится более активной и начинает неплохо ловиться в дневное время.
Рыбалка на судака
Самое лучшее время ловли судака в Швеции приходится на период с июня по август, особенно если давление высокое. Эта рыба весьма активна в ночное время. В дневное время в лесных озёрах или реках так же можно поймать судака на червя опуская наживку в лунки среди травы.  Крупные особи лучше всего ловятся ближе к полуночи. Так же хорошие уловы даёт ловля судака троллингом, на цветные блесны. Крючки должны быть острыми иначе костистую ротовую полость этой рыбы не проколоть.  Самая лучшая рыбалка на судака в Швеции ведётся в устьях рек впадающих в озёра. В дневное время ловить судака следует на глубинах 4-10 метров. А в сумерках судак выходит на мелководье, где и следует его ловить. Так же хорошими местами ловли судака являются небольшие морские заливы.
Ловля форели
В заповедных местах Швеции на ловлю форели с  14 сентября до 15 октября  вводится запрет. Как и в случае с лососем разрешается поимка одной форели на одного рыболова в сутки. При этом размеры выловленной форели должны быть не менее 40 см. Ручьевая форель начинает клевать, когда с водоёма сходит лёд и такой клёв длится до ледостава.  Самый активный клёв форели происходит ранним утром и по вечерам, в осеннее время форель может клевать на протяжении всего светового дня. Особенно хороший клёв форели отмечается в сезон «белых ночей». Снасть для ловли форели состоит из удилища длиной  2,5-4 м лески диаметром 0,18-0,25 мм, и поплавка. Так же форель хорошо ловится на различные спиннинговые приманки и  нахлыстовая удилище на мокрые и сухие мушки.
Для лучшего клёва форели точку её ловли следует подкормить. Но если озеро непроточное то, как правило, эта рыба в нём отсутствует. Некоторые озёра зарыбливается форелью искусственным путём.
Морская рыбалка на побережье Швеции, как правило, интересует большинство рыболовов, которые приехали в эту страну за трофеями. Лучшим временем для рыбалки на морском побережье, являются месяцы апрель и май, а осенью октябрь и ноябрь. Так морская форель,  когда температура воды понижается, уходит подальше в шхеры. В октябре её можно ловить рядом с берегом, а уже в ноябре она ловится на удалении от берега. Когда стоит ненастный день, форель менее пуглива, когда ветер длится несколько дней и сдувает корм в прибрежные воды, тогда форель отлично ловится около берега на мелководьях.
Ловля гольца
Самая активная ловля гольца в Швеции происходит по весне или с появлением первого льда. Ловят эту рыбу на снасть с несколькими крючками, в качестве приманки, может служить мясо креветок, черви или мухи. Так же хорошо голец ловится и на различные спиннинговые приманки.

Опубликовано: 03.08.2015



Другие интересные материалы:
Спальный мешок для рыбалки
Спальный мешок для рыбалки

Многие рыболовы, особенно те, которые любят рыбалку с ночевкой на природе,...
Интернет магазин товаров для рыбалки Banggood
Интернет магазин товаров для рыбалки Banggood

На сайте Banggood.com есть раздел, который специализируется на реализации...
Любительская рыбалка в Охотском море
Любительская рыбалка в Охотском море

 Охотское море славится своей суровостью, туманами, штормами, тем не...
Рыбалка в Казахстане
Рыбалка в Казахстане

  Рыбалка в Казахстане процветает, и места там знатные.  Даже...