Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбная ловля на острове Бали

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбная ловля на острове Бали

 Рыбная ловля на острове Бали очень интересна, разнообразна и азартна. Сюда едут за трофеями и за экзотической рыбой. Рыбалка на острове Бали, по отзывам многих рыболовов, это незабываемое развлечение, о котором можно вспоминать всю жизнь.

Мягкий климат, тёплое море изобилующее рыбой, а впереди ожидает манящая морская даль и трофеи, которые вам предстоит добыть. Чего ещё нужно человеку, влюблённому в рыбалку!
Морская рыбалка на Бали
В акватории острова можно ловить такие перспективные трофеи как голубой и большеглазый тунец. В этих местах находятся нерестилища этой большой и сильной рыбы. Вблизи острова смешиваются воды Яванского моря. Моря Бали и Индийского океана. Кроме того здесь много проливов и образований из рифов, где обитает множество самой разнообразной ихтиофауны. Морская рыбалка на Бали благодаря такому видовому разнообразию пользуется громадной популярностью у рыболовов всего мира. Здесь можно встретить несколько видов тунцов, морского окуня, испанскую макрель, барракуду и много другой интересной рыбы. Забыть такую рыбалку просто нельзя.
Вблизи берега можно выловить кранкса, крупного тунца или махи-махи. Ловят здесь на самые разнообразные снасти. Ловить можно и донкой и спиннингом, на искусственные и животные приманки. Особенно хорошо ловится здесь тунец, которого после поимки можно приготовить самостоятельно или отдать, чтобы его вам приготовили в ресторане или кафе.
Весьма популярна рыбная ловля на Бали, такой рыбы как маху-маху. Голова маху-маху, имеющая высокий лоб по форме очень напоминает голову дельфина. Поэтому её нередко называют рыба-дельфин. Она имеет плоское и длинное тело с окрасом от сине-зелёного до лимонного цвета.
Так же не менее популярна ловля барракуды на острове Бали. Второе название этой хищной и агрессивной рыбы – морская щука. Её можно ловить на блесну, так же как и обычную речную щуку. Даже её поведение чем-то напоминает поведение щуки. В основном барракуду ловят рядом с коралловыми рифами. Поводок на оснастке должен быть металлическим, как и при ловле щуки. Вываживать барракуду очень интересно. Она оказывает длительное и мощное сопротивление.
Эта морская хищница, атакует всегда внезапно и, попав на крючок, ведёт себя часто весьма непредсказуемо, так же как и щука. Вести себя с такой добычей нужно всегда осторожно, нередко после того как её затащили в лодку она наносила рыболовам глубокие укусы.
Ловля тунца на Бали, занятие азартное и довольно трудоемкое, если на крючок попалась крупная особь.  Даже тунец небольшого размера, может вымотать рыболова до боли в спине и в ногах. Это очень сильная рыба, состоящая из одних мышц. Особо ценным трофеем считается марлин, многие опытные рыбаки едут на Бали с одной целью – поймать марлина. Только сильный и выносливый рыбак способен справиться с этой мощной и огромной рыбиной.
Для рыбалки методом троллинга используют спиннинговую снасть с прочным коротким удилищем, оснащённым под стать ему морской мультипликаторной катушкой. В основном как приманка используется искусственная рыбка, длиной от 12 до 25 см, самого разного окраса. Всё зависит от места ловли и размеров возможной добычи.
Нередко морская рыбалка на Бали происходит на искусственные приманки в вид кальмара. Приманки могут оснащаться самыми разными крючками от одинарных до тройников. Троллинговая ловля ведётся с борта судна, при этом леску со спиннинга стравливают примерно на 30-50 м. Для более продуктивной ловли на бот судна устанавливают сразу несколько спиннингов, которые оснащены различными приманками. Эти приманки работают на разной глубине и на разном расстоянии от судна. Судно должно двигаться на небольшой скорости около 3 или 4 узлов, а рыболов наблюдает за спиннингами и ждёт счастливого случая в виде верной поклёвки.
Рыбная ловля на острове Бали, как правило, начинается перед рассветом, погрузка на судно и море. Некоторые рыбаки впервые решившие порыбачить на Бали могут во время движения судна по морским волнам не слишком хорошо переносить качку, поэтому рекомендуется всегда иметь при себе, лекарства от приступов морской болезни.
Далее начинается основная работа. Устанавливаются мощные спиннинговые удилища, которые вместо колец оснащены роликами, и толстым надёжным шнуром, далее цепляют приманку, искусственную или живую и стравливают оснастку в море и судно движется медленным ходом. Когда одно из удилищ сгибается в результате поклёвки крупной рыбы и начинается самое главное для рыбака действие вываживание добычи, которое часто превращается в многочасовую борьбу.
Когда добыча обессилена, команда судна, используя багры вытаскивают трофей на борт. Вполне естественно, что после такой борьбы у рыболова болит сё тело, руки, ноги, спина, зато душа ликует.
Рыбалка в коралловых рифах
Рыбалка в коралловых рифах на острове Бали происходит недалеко от берега с лодки. Как правило, рыба, обитающая в коралловых рифах очень активна.  Ловля яркой и пёстрой рыбёшки нравится не только взрослым. Многим детям так же нравиться ловить красивых коралловых рыбок. 
Как правило, коралловая рыбалка имеет продолжительность от 3 до 5 часов. Лодка рассчитана на четверых рыболовов.
Остров Бали превосходное место для экзотической трофейной рыбалки. В водах Бали вы сможете самостоятельно поймать своего первого тунца, барракуду, золотую или испанскую макрель. Почувствовать настоящий азарт, и попробовать блюда из свежей рыбы, пойманной своими руками. К тому же на Бали прекрасна не только рыбалка. Вас ожидает отдых на замечательных пляжах этого сказочного острова и масса самых разнообразных развлечений.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 22.04.2019



Другие интересные материалы:
Рыбалка на Кубани
Рыбалка на Кубани

Если вы хотите наловить много рыбы, причем такой, какой порой нет в...
Подлёдная рыбалка на протоках Оби
Подлёдная рыбалка на протоках Оби

 Если выезды к одному и тому же  месту ловли случаются постоянно,...
Менёк – морской налим
Менёк – морской налим

 Менёк – это рыба, принадлежащая к семейству тресковых рыб, на...
Перец, фаршированный рыбой в сметано-грибном соусе и щука в сливках
Перец, фаршированный рыбой в сметано-грибном соусе и щука в сливках

Нам будет нужен карп, можно также заменить его судаком. Всего килограмм...