Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Топ-9 лучших мест для рыбалки в мире, самые известные места для рыбалки по всему миру

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Топ-9 лучших мест для рыбалки в мире

Топ-9 лучших мест для рыбалки в мире, самые известные места для рыбалки по всему мируСовременный человек практически немыслим без цивилизации. Однако иногда хочется сбежать из шумного мегаполиса на тихий берег реки и просто порыбачить. Один заядлый рыболов, а по совместительству известный английский журналист и писатель, Джонатан Рабан, чтобы отдохнуть от общества, отправляется на речную или морскую рыбалку, предварительно повесив на дверь бумажку со словами «Ушел рыбачить». И этим всё сказано.

Сазерленд, Шотландия

Это малодоступное для туристов место просто создано для любителей чистой, нетронутой природы, умопомрачительных пейзажей и расслабляющего отдыха с удочкой. Обычно рыбаки приезжают сюда с палаткой, которую раскидывают прямо на берегу озера. А для тех, кто не хочет расставаться с привычным комфортом, имеется отель, расположенный у озера Лох-Ичанд.

Лох-Корриб, Коннемара, Ирландия

На берегу этого чудесного озера, которое занимает второе место по величине в Ирландии, находится небольшой поселок Утерард. Его жители с древнейших времен занимались рыболовством, ведь в Лох-Коррибе водится вкуснейшая форель. Рыбаки со всего света предпочитают приезжать сюда в мае. Привлекает их не только рыбалка, но и желание попасть на веселое празднование недели Мейфлай. Этот праздник является в деревне официальным, а из-за того, что гуляния продолжаются целую неделю, это время стало для ирландских школьников практически каникулами. Ученики и рады: как можно усидеть за партой, когда все рыболовы деревни собираются на озере, насаживают на крючок по мухе-однодневке и ждут, когда клюнет форель. А откуда же брать столько наживки? Правильно: "мушиный бизнес" в этот период становится необычайно прибыльным для местной детворы.

Саут-Страндбок, Квинсленд, Австралия

На этом острове не понравится рыболовам, которые предпочитают богатый улов. Здесь место романтикам и ценителям приключений. Ведь подумайте, как интересно наблюдать за горбатыми китами, плещущимися в океане или увидеть кенгуру, резвящихся на берегу, а при этом ловить не каких-нибудь банальных карасей, а таинственных плоскоголовых рыб, которыми славится эта местность.

Река Таскит, Новая Шотландия, Канада

Эта местность словно сошла со страниц романов Джека Лондона. Непроходимые североамериканские леса, бурлящие потоки, полные форели, дикие животные – всё это привлекает многочисленных любителей рыбалки со всего света. Если прибавить к этому проживание в небольшом бревенчатом домике без особых удобств, сомнений не остается – это прекрасное место для настоящего мужского отдыха.

Река Локи, Квинстаун, Новая Зеландия

 

В Квинстаун съезжаются любители экстремального туризма со всего света, ведь тут можно найти развлечения на любой вкус: от рыбалки нахлыстом до рафтинга. Но если вы хотите спокойствия и уединения – кристально чистые воды реки Локи ждут вас. Обязательно возьмите с собой в проводники кого-то из местных, ведь добраться до заветного места непросто. Можно пересечь на лодке озеро Уакатипу или и вовсе долететь на вертолете, и вы попадаете в среду обитания радужной форели, размеры которой поистине поражают.

Река Ланио, Лаппланд, Швейцария

 

Если вы любитель суровой красоты северных широт, это место идеально для вашего отдыха. Здесь водится океаническая сельдь, хариус и даже лосось, а нетронутая цивилизацией природа привлекает своей первозданностью.

Река Мойола, Северная Ирландия

Здесь водится прекрасная речная форель, которая, правда, не отличается большими размерами. Мойола рождается у подножья гор Сперрин, протекает посреди вересковых зарослей и душистых лугов и постепенно становится полноводной, сильной рекой. Всю эту красоту можно вдохнуть полной грудью всего-то в получасе езды от столицы Северной Ирландии – Белфаста.

Река Уай, Дербишир, Англия

Эта река является одной из самых длинных в Британии. Сюда стремятся не только любители рыбалки, но и поклонники экстремального туризма, ведь начало свое Уай берет высоко в горах, и очень подходит для сплава на каноэ. Из промысловых видов рыб, коих здесь изобилие, наиболее высокую ценность представляет лосось. Местность здесь очень живописна, так как Дербишир – это старинное английское графство с множеством достопримечательностей.

Река Рио-Гранде, Аргентина и река Тейфи, Уэльс

Последними в списке лучших мест для рыбалки, но отнюдь не по значению, являются эти две реки. Как ни странно, океаническая сельдь облюбовала для своего обитания валлийскую реку Тейфи. Если вы стремитесь к приключениям и ярким ощущениям – Рио-Гранде ждет вас.

Опубликовано: 14.11.2013



Другие интересные материалы:
Салат с соленой рыбой и свеклой и рыбная лазанья с креветками
Салат с соленой рыбой и свеклой и рыбная лазанья с креветками

Тут нам понадобятся четыре куска филе соленой рыбы. Также пятьсот грамм...
Секреты ловли на безнасадочные мормышки
Секреты ловли на безнасадочные мормышки

Безнасадочные мормышки, надёжно завоевали у любителей рыбной ловли широкую...
Нежелательные водоросли на рыбалке
Нежелательные водоросли на рыбалке

Рыбалка – занятие, которое увлекает многих представителей сильного...
Рыбалка на реке Гжать
Рыбалка на реке Гжать

  Река Гжать является правым притоком реки Вауза. Течёт по равнинной и...