Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Выбираем двигатель для своей лодки

> Что и где покупать > Что покупать > Выбираем двигатель для своей лодки

Выбираем двигатель для своей лодкиЛодка для рыбака – один из главных инструментов. Она также является залогом удачной рыбалки. К примеру, с её помощью появляется возможность добраться до тех мест, к которым ранее попросту невозможно было подплыть. И самые рыбные и поклевные места станут доступными.

Но когда дело доходит до выбора мотора для лодки, многие попросту растериваются. Ничего удивительно, ведь классификаций лодочных двигателей очень много.  Какие же из них являются самыми лучшими, надежными и безопасными?

Условно все лодочные двигатели разделяют на двухтактные и четырехтактные. Более мощными являются последние. Да и в экологическом плане – у них значительно меньше выбросов в атмосферу (четырехтактный двигатель ведь позволяет сгорать практически 90 процентам всего постигаемого топлива, а все остальное выходит через выхлопные газы). Двухтактные двигатели значительно меньше по габаритам, мобильные, легкие. Но и по мощности – значительно уступают четырехтактным двигателям.

А если ваш магазин как раз занимается продажей двигателей, можно наверняка сказать, что вам понадобится услуга «сайт под ключ». Разработка сайтов для магазинов – это первоочередная задача многих фирм, занимающихся данным вопросом, ведь свой сайт дает большие преимущества в конкурентной борьбе на рынке за потребителя.

А ещё моторы делят на карбюраторные и инжекторные. Карбюраторные – это такие, в которых смешивание топлива и воздуха проводится в специальной камере – карбюраторе. Инжекторные – это те, в которых топливо впрыскиваются непосредственно в камеру сгорания. Последние являются более экономными, но имеют один существенный недостаток – при любой поломке потребуется помощь специалистов. Самостоятельно ремонтировать инжекторные двигатели очень сложно и дорого!

Также следует отметить, что лодочные моторы бывают бензиновые и дизельные. Более распространенными являются дизельные, так как у них более простая система зажигания, не требуется электроподачи. Да и стоят они несколько дешевле. Ассортимент дизельных лодочных двигателей – намного больше!

А какой же двигатель выбрать под ту или иную лодку? Если у вас имеется резиновое плавсредство, то достаточно будет и двухтактного дизельного двигателя. Если же деревянная или металлическая, то придётся покупать более мощные модели.

И значительно внимание рыбак должен уделять тому, как хранится его двигатель в то время, когда не используется. Его следует обязательно отсоединить от лодки, после чего – поместить в хорошо вентилируемое теплое помещение. Топливо все при этом сливается, а на местах движущихся соединений проводится обработка средством WD-40. Будьте внимательными, дабы в лодочных моторах не повредить сальники данным веществом! 

Опубликовано: 30.03.2014



Другие интересные материалы:
«У Саши» хорошо
«У Саши» хорошо

В Астраханской области находится Гостевой дом «У Саши». Название...
Салат из кальмаров с кускусом и овощами
Салат из кальмаров с кускусом и овощами

  Да, это не опечатка. Блюдо наше рассчитано на четыре порции,...
Суп из судака с яблоком и бананом
Суп из судака с яблоком и бананом

  Суп такой скорее подойдет гурманам или тем, кто хочет попробовать...
Ночная рыбалка на Оке в Подмосковье
Ночная рыбалка на Оке в Подмосковье

 Обычно рыбачить на Океначинают ранней весной, как только уровень воды...