Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Куда отправиться на бесплатную рыбалку в Подмосковье?

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Куда отправиться на бесплатную рыбалку в Подмосковье?

 В Подмосковье всё больше становится мест, где можно отлично порыбачить и остаться с богатым уловом, вполне естественно, что в основном это платные водоёмы, либо водоёмы где плата за рыбалку практически условная, но масса всяких дополнительных платных услуг. Однако в Подмосковье существует ещё много мест где можно спокойно заниматься платной рыбалкой.

Бисерово озеро
Бисерово озеро не отличается большими глубинами, зато расположено недалеко от Москвы. Этот водоём радует столичных и подмосковных рыбаков плотвой и окунем. Однако ещё более интересна там рыбалка на карася и карпа. Опытные рыболовы из местных жителей рекомендуют попробовать порыбачить на правом берегу, там, где имеются открытые участки. Лучшей приманкой на этом водоёме считается червь. На мотыля хорошо ловится окунь, плотва и ёрш.
Святое озеро
Рыбалка на Святом озере возможна круглый год. Это озеро входит в систему Шатурских водохранилищ. Чтобы попасть на этот водоём нужно около 9 км. Проехать через МКАД, а затем повернуть на Новоухтомское шоссе. Святое озеро - это отличное место для спиннинговой ловли. Основной добычей в этом водоёме является судак и щука.
Чёрное озеро
Чёрное озеро является отличным местом, чтобы получить удовольствие от упоительного процесса рыбалки с берега, подышать свежим воздухом и полюбоваться  живописной окружающей природой. А при желании в летние жаркие дни даже поплескаться в этом чудесном водоёме. Воды озера обладают хорошей прозрачностью и чистотой. Ловится там карась и крупный ротан. Проехать к озеру, можно выехав от МКАД по направлению Фряновского шоссе, примерно ехать 35 км, а затем направиться к пресечению с малым Московским кольцом.
Белое озеро
Расположено Белое озеро в Подмосковье в Шатурском районе в зоне Мещерской низменности. Озеро славится рыбалкой, но кроме рыбалки эти места богатые ягодами и грибами отлично подходят для семейного отдыха.
Река Пахра
Пахра – это правый приток Москвы-реки. В этой реке достаточно большая концентрация рыбы. В первую очередь леща, щуку, окуня и плотвы. Рыбачить на Пахре можно практически везде даже в верховьях реки. Лучшие места находятся возле плотин, которые расположены у деревень Шаганино и Новленская.
Молокча
Чтобы добраться на личном транспорте до реки Молочки следует ехать через Карабаново  по направлению к Махре. В этом водоеме, как правило, хорошо ловится плотва, щука и налим. Рыбачить на лодке, здесь сложно, по водоёму разбросано много запруд, которые делают бобры. Любителям  ловли щуки рыбачить лучше на правом берегу, густо поросшим кустами.
Медвежьи озёра
Медвежьи озёра популярны тем, что находятся близко от Москвы по Щёлковскому шоссе, славятся своей природой и рыбным разнообразием. Рыбачить здесь можно как с берега, так и с лодки. Берега этих озёр славятся своей природой. В лесах растут грибы и ягоды. Имеются хорошие пляжи и специальные места оборудование для отдыха. Превосходное место для отдыха всей семьёй. Ловля рыбы здесь хороша не только летом, но и в зимний период. Отлично рыбачить как с лодки, так и с берега. Прежде всего, ловят здесь щуку, карася и окуня. Хищника здесь лучше ловить на живцовые снасти. На донку здесь ловится угорь.
Васютино
Пруд Васютино так же является одним из лучших мест рыбалки в Подмосковье. Ловится здесь главным образом плотва, окунь и щука. Ехать следует по направлению Подльска, по Варшавскому шоссе. Васютинский пруд довольно популярное место, где всегда полно рыбаков, и для любителей уединённого отдыха вряд ли подойдёт.
Лыковский пруд
Лыковский пруд расположен примерно в двух километров от Васютинского пруда. Удивительное место с живописной природой, прекрасными лесами и достаточно чистой водой. В основном ловят здесь хищную рыбу, однако неплохо ловится и серебряный карась. Щуку в Лыковском пруду ловят на живца, мерный окунь хорошо берёт на мотыля, а карася можно ловить как на мотыля или червя, так и на растительные насадки.
Озеро Муромское
Так же отличным местом для бесплатной рыбалки в Подмосковье является Муромское озеро. Этот водоём постоянно зарыбляется различной мирной рыбой. Главным образом это карп, язь  лещ и толстолобик. Так же в водоёме обитает и сазан – дикий родственник карпа.
Лучшие водоёмы Подмосковья по видам рыб
Все реки, озёра, водохранилища и пруды Подмосковья можно для удобства разделить по видам рыб которые там доминируют и которые являются основными объектами ловли.
Ловля карпа
Для ловли карпа лучше всего отправится рыбачить в таких водоёмах:
o   Озеро Тростенское
o   Озеро Глубокое
o   Озеро Зубово
o   Сычевские карьеры
o   Брикетские торфяные карьеры
Ловля окуня и карася
o   Озеро у деревни Зубово
o   Водоёмы у деревень Чкркдово, Таблово и Зобово
o   Сычовские Карьеры
o   Озеро у деревни Матрёнино
o   Брикетские торфяные карьеры
o   Озёра
o   Глубокое и Тростенское
Ловля щуки
o   Сычевские карьеры
o   Пруд в посёлке Ильинском
o   Озера Глубокое и Тростенское
o   Брикетские торфяные карьеры
o   Пруды и озёра у деревень Чередово, Зобово, Таблово
 Другие места бесплатной рыбалки в Подмосковье
Так же превосходные места для рыбалки в Подмосковье это Озеринское и Рузское водохранилища, Истринское водохранилище, Шатурские озёра, озеро Сенеж, а так же большое количество небольших рек и речек прудов и озёр.
Правила бесплатной рыбалки в Подмосковья
Разрешается:
o   Разрешается рыбная ловля на  общественных водоёмах Подмосковья с лодки или с берега, удочкой либо любыми другими видами разрешённых  для любительской рыбалки снастей, но в совокупности имеющих не более пяти крючков.
o   Рыбная ловля разрешается вне зависимости от возраста, любому желающему. Но лицам, не достигшим 16 лет, ловить рыбу с плавсредства не рекомендуется.
o   Подлёдная рыбалка может характеризоваться некоторыми правилами, например, только с зимними снастями  с крючками %10 и вертикальными блеснами.
o   На водоёмах Подмосковья, подводная охота разрешается только без использования аквалангов, а так же специальных приспособлений для дыхания под водой.
o   Ловля рыбы разрешена только тех видов, которые предусматриваются правилами рыболовства региона.
Запреты и ограничения:
o   Запрещён вылов некоторых видов рыбы и млекопитающих, находящихся под охраной закона и занесённых в Красную книгу.
o   Категорически запрещён вылов раков  во время их линьки, а так же в ночное время с использованием приборов освещения.
o   Запрещается промышленный вылов рыбы в водоёмах общественного пользования, которые предназначены для бесплатной любительской рыбалки.
Правилами законодательства так же запрещается:
o   Применять для массового вылова рыбы специальное оборудование.
o   Применение на самом водоёме или вблизи него вещества взрывчатого характера.
o   Использование икры и рыбы, а так же различных водных беспозвоночных, без разрешительных для этих целей документов.
o   Помывка в водоёмах личного автотранспорта.
o   Стоянка плавсредств в местах для этого не предназначенных.
o   Спортивные и любительские состязания по рыбной ловле в нерестовый период.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 25.07.2016



Другие интересные материалы:
Как ловить карпа ранней весной?
Как ловить карпа ранней весной?

Карп одна из самых распространённых рыб в Центральных регионах России....
Каким должен быть нож для рыбалки?
Каким должен быть нож для рыбалки?

Чем отличается традиционный бытовой нож от того, который предназначен для...
Рыбный день
Рыбный день

  Помните в советские времена, раз в неделю в столовых был...
Как ловят скорпену в Чёрном море
Как ловят скорпену в Чёрном море

Рыбалка на море во многом отличается от рыбалки в пресноводных...