Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Незабываемая рыбалка в Аргентине!

> Где ловить > Рыболовные туры > Незабываемая рыбалка в Аргентине!

 Аргентина – это страна с широкими просторами,  экзотической природой и богатой флорой и фауной. Каждая провинция Аргентины имеет такие места, где практически не бывала нога человека. Фауна Аргентины состоит их громадного разнообразия животных, пернатых и рыб, в том числе и редких экзотических видов. Поэтому рыбалка в Аргентине в особенности пресноводная одна из самых интересных на нашей планете.

В огромном количестве рек, среди просторных и пустынных земель которые в значительной мере удалены от цивилизации. Для любителя рыбалки это настоящее райское место и любой рыбак там найдёт свой  «рыбный Клондайк». Следует знать, что основным видом рыбалки в Аргентине, распространяющейся на многие водоёмы этой страны, является спортивная рыбалка. То есть всю пойманную добычу надо вновь возвращать в реку, предварительно сделав фото со своим трофеями. Но существует и много рек, где частично добычу вы можете забрать себе.
Многие рыболовы специально приезжают в эту страну на трофейную рыбалку. Вся страна покрыта сетью больших и малых рек, а так же озёрами различных размеров и успешно рыбачить можно в любой из провинций этой страны, а наличие океана расширяет возможности рыбаков в выборе мест и методов. Одним словом рыбалка в Аргентине может быть не только пресноводной, но и морской. Здесь часто устраиваются  различные соревнования как среди рыболовов-спортсмено, так и среди рыболовов любителей.  И во многих случаях первый приз бывает довольно внушительным, например это может быть новый автомобиль или денежный приз в несколько десятков тысяч долларов.
Даже при том, что отличные водоёмы для успешной рыбной ловли имеются практически везде, некоторые места всё же пользуются большей популярностью среди рыбаков, и именно туда едет основная масса рыболовов из-за рубежа. В первую очередь это самая крупная река страны – Парана. А так же реки Салада де ла Плато, Уругвай.
Для любителей рыбалки нахлыстом самым идеальным местом рыбалки являются водоёмы Патагонии.  Там в реках, с чистейшей кристальной водой пополняемых с ледников Андских хребтов, отлично ловиться микижа и кумжа. Одним словом, рыбалка в Аргентине на атлантического лосося знатная. В реки этого региона эти проходные виды атлантического лосося были запущены ещё в начале XIX  века. И условия этих рек весьма благоприятно сказались на их размножении и нагуле. Нерестятся они, как правило, на патагонских реках в местах мелководных каменистых перекатах, а через некоторое время лосось уходит в океан на нагул и в нужный период вновь мигрирует в родные реки на нерест. За год жизни в океане лосось, как правило, прибавляет в весе около 2-х кг. И таким образом за три года, что лосось нагуливается в открытом море, по прибытию на нерест он становится большой рыбой весом 6 и более кг. К примеру, в реке Рио-Гранде кумжа может иметь вес около 10 кг, а в реке Рио-Галлелос даже 12 кг! Это лучшие реки для рыбалки на атлантического лосося. Так же крупный лосось ловиться в реке Рио-Санта-Крус.
Так же интересна рыбалка в Аргентине на реках Уругвай и Парана с притоками, протекающих по равнине Гран-Чако. В этих реках с медленным неспешным течением обитает такая интересная с точки зрения спортивной рыбалки рыбы как  золотой дорадо, арамадо, сорибум, бога. Паку и другие.
Такие рыбы привлекают рыбаков со всего мира в первую очередь своими размерами и настоящими бойцовскими качествами.  Например, золотой дорадо у местных жителей заслужил прозвище «речной тигр» - tigre de rio. Даже крупные экземпляры превышающие вес 12 кг, могут совершать необыкновенные акробатические трюки при вываживании, свечки прыжки в высоту и т. д.
И конечно рыбалка в Аргентине на золотого дорадо очень популярна. Кстати у золотого дорадо практически нет ничего общего с тем дорадо, который обитает на океанских просторах. Так же морского дорадо, часто называют, рыбой-дельфином, корифеной или махи-махи.  Своё название золотой дорадо получил благодаря своим золотистым чешуйкам, которые покрывают его тело, кроме того эта рыба обладает весьма мощными челюстями с многочисленными острыми зубами, сравнимыми с бритвой. В среднем вес трофейных экземпляров 10-15 кг, но нередко попадаются экземпляры свыше 20 кг. Самый крупный выловленный экземпляр золотого дорадо весил 31.5 кг, при длине немногим более 1 метра. Выловили этого огромного «речного тигра» в реке Рио-Бремейо.
Кроме рек эта красивая хищная рыба нередко встречается и в болотистых озёрах. Ещё одним интереснейшим объектом рыбалки на водоёмах Аргентины является  паку. Как и дорадо эта рыба входит в семейство харациновых рыб, и её вес может достигать более 20 кг. Но ареал обитания этой рыбы небольшой, она обитает лишь в верховьях реки Парана и  реке Уругвай с некоторыми притоками. В среднем эта рыба достигает размеров 70-80 см. и весит 7-9 кг. Эта рыба запоминается рыболовам частыми сходами с крючка, этому она обязана своим мясистым прочным губам.
Так же весьма популярна рыбалка в Аргентине на такие виды рыбы как арамадо, сорибум и мангуруй. Эти рыбы относятся к виду сомообразных.  Два последних вида распространены в основном в верховьях рек Игуасу и Парана. Некоторые особи могут достигать веса в 100 кг, и более. Арамадо имеет размеры скромнее. Это стайная рыба, которая ведёт ночной образ жизни и является активным хищником.
Так же весьма популярна у рыболовов и провинция Литораль. Она так же известна своим красивейшими водопадами Игуазу. Находятся водопады в окрестностях города Корриентес. Это город считается своеобразными воротами в болотистую зону известную под названием Ибера. Эта местность считается одним из самых диких и красивейших уголков планеты.  Эта территория на 2/3 залиты водой с огромным количеством различной рыбы, является очень привлекательной для рыбалки. В водоёмах этого региона обитает более 40 видов различной рыбы. Особый интерес представляют лосось, дорадо, паку, бога, суруби, тарарира и другие.

Опубликовано: 14.07.2014



Другие интересные материалы:
Соревнования на кубок Севастополя
Соревнования на кубок Севастополя

На Крымском полуострове в Симферопольском районе идёт подготовка к...
Целых «12 месяцев»
Целых «12 месяцев»

Это так называется эта рыболовная база. Располагается она в селе Караульное,...
Основы приемов ловли нахлыстом
Основы приемов ловли нахлыстом

Для тех, кто захотел ловить рыбу способом нахлыста, опытные нахлыстовики...
Рыбалка на Клязьминском и Пироговском водохранилищах
Рыбалка на Клязьминском и Пироговском водохранилищах

Клязьминское водохранилище   Этот водоём входит в систему...