Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка и отдых на Майорке

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбалка и отдых на Майорке

Балкарские острова входят в состав Испании и расположены в Средиземном море. Самым крупным островом архипелага является Майорка. Этот остров по настоящему райское место с удивительным мягким климатом, тёплым морем с водой цвета бирюзы, яркой субтропической и тропической растительностью  и приветливыми гостеприимными людьми.
Майорка великолепное место для отдыха и не только пляжного. Среди европейцев рыбалка на Майорке популярна давно, её открыли для себя и наши соотечественники. Так же популярна здесь подводная охота, дайвинг, сёрфинг и другие виды активного отдыха связанного с морем.
Майорка славится не только своими прекрасными пляжами, но и дорогами, которые на этом острове можно назвать уникальными и поездка на автомобиле доставляет только сплошное удовольствие. Такие дороги способствовали огромной популярности велоспорта на острове.
Морская рыбалка на острове Майорка, даёт возможность поймать настоящий трофей или наслаждаться ловлей некрупной рыбы. К тому же во время отдых вы сможете понаблюдать за многочисленными и часто экзотическими представителями ихтиофауны прибрежных вод Майорки.
Донная рыбалка на мелководье
Такой способ морской рыбалки используется, когда лодка или катер стоит на якоре на мелководье. Во время такой рыбалки наживка, как правило, опускается на самое дно и с помощью тяжёлого грузила удерживается там. Такой метод предназначен для ловли некрупной рыбы и кальмаров, обитающих на мелководье. Так же на мелководье отлично подходит ловля методом джига. Конечно, для хорошей ловли необходимы в первую очередь хорошие погодные условия. Но на Майорке с этим всё в порядке.
Троллинговая рыбалка
Этот метод очень популярен на Майорке как впрочем, и везде в мире. Троллинговая рыбалка на Майорке может удивить даже самого искушённого рыболова.  Рыбу в этом случае ловят с движущегося судна (яхты, катера, траулера или просто лодки с мотором). Такой метод даёт возможность рыболову облавливать большие участки морской акватории и при этом наживка ведёт себя как естественная добыча для хищной рыбы.
Скорость движения при таком методе обычно небольшая, так например, во время ловли белого или красного тунца составляет не более 6-7 узлов в час. Ловля происходит на больших глубинах, которые могут колебаться от пятидесяти метров до двухсот пятидесяти метров, иногда и больше.
Самый благоприятный сезон для ловли тунца наступает во второй половине мая и длится до конца октября. Осенью, начиная с сентября и по ноябрь включительно, начинается сезон ловли корифены. Для ловли этой рыбы используют ещё более низкую скорость движения судна всего 4-5 узлов в час. Троллинг один из самых результативных и интересных видов морской рыбалки в акватории Средиземного моря. Иногда, если повезёт, некоторые рыболовы добывают самые желанные трофеи, в виде парусника или марлина. Но такое в водах Майорки случается не часто. Такой троллинг ведётся с использованием блесны и периодически за борт выбрасывают прикормку. От берега, как правило, яхта удаляется на расстояние 30-40миль, иногда и больше. Глубина ловли составляет 120-200 метров.
Так же можно ловить методом лёгкого троллинга. Судно удаляется на небольшое расстояние от берега в пределах 15 миль, и ловля ведётся на глубине 70-100 метров. В основном таким способом ловят макрель и корифену.
Глубоководная (донная рыбалка)
Весьма популярна морская донная рыбалка на Майорке глубоководного типа. Основная добыча такой рыбалки является морской окунь нескольких видов и морской петух. Ловля таким методом обычно ведётся на глубинах 250-300 метров, при этом рыболовное судно закрепляют на якорь, но таким образом, чтобы судно могло немного дрейфовать.
Так как глубины, на которых происходит рыбалка, достаточно большие, применяют катушки имеющие электропривод. В качестве наживки используют очищенную, свежую креветку, так же можно ловить на мясо осьминога или кальмара.
Донный троллинг
Морская рыбалка на Майорке способом донного троллинга ведётся в течение всего года. Расстояние от берега при таком методе ловли не превышает 5 миль, на глубине 40-60 м. Для такой рыбалки применяют специальные приспособления, имеющие груза около 5 кг. Используют на такой рыбалке, как наживку животного происхождения, так и воблеры. Но самой лучшей приманкой при донном троллинге является мясо свежего кальмара. Скорость движения судна при таком методе ловли не должна превышать 2 узлов.  Методом глубинного троллинга ловят некрупные виды рыбы, пеламиду, скумбрию, любину, ставриду и т.д.
Отдельно можно выделить рыбалку на Майорке на гигантского тунца. Это, пожалуй, самый яркий впечатляющий и азартный вид рыбалки в водах Майорки. Это даже не рыбалка, а скорее охота за крупным хитрым, сильным и быстрым хищником, сравнимая только с рыбалкой на голубого марлина. Ведь крупные особи тунца часто достигаю веса в 350 кг, и даже больше. Миграция этой огромной рыбы в Средиземном море наступает в конце весны, а примерно во второй половине июня мигрирующий тунец появляется у берегов острова Майорки.
Ловля этой рыбы имеет существенные ограничения и на борт судна можно поднимать и умерщвлять только одну особь тунца. Схватка с таким гигантом в море, может длиться несколько часов к ряду и не всегда человек выходит из неё победителем. Поэтому ловля тунца является очень спортивным видом рыбалки.
Ловля этой рыбы имеет свои особенности кроме надёжного мощного удилища и катушек нужно иметь сбрасыватель сардин и миксер. Сардинами запасаются впрок, за день рыбалки в качестве прикормки за борт выбрасывается до 40 кг сардины.
Во время ловли каждую минуту сбрасывают по 2-3 сардины каждую минуту, они уходят вниз по течению и служат для привлечения тунца к крючку с наживкой.
Конечно Майорка это не только место для рыбалки, но и место великолепного отдыха, где можно позагорать на пляже, весело провести время, и посмотреть местные достопримечательности и исторические памятники.

Посетив Майорку, вы в любом случае получите массу удовольствия и впечатлений от этого великолепного острова!
 

Опубликовано: 04.07.2015



Другие интересные материалы:
Рыбалка на реке Луга
Рыбалка на реке Луга

Ловлей рыбы я занимаюсь с 5 лет. Дед постоянно брал меня на рыбалку, благо...
Ловля толстолобика
Ловля толстолобика

Толстолобик относится к семейству карповых и является промысловой рыбой....
Особенности подводной охоты на сома
Особенности подводной охоты на сома

 Для подводного охотника сом, является весьма желанным трофеев. Ка и...
Ловля дальневосточной краснопёрки
Ловля дальневосточной краснопёрки

 Эта рыба относится к семейству карповых рыб, так же как и европейская...