Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в черте города в выходные

> Где ловить > Водоемы Ленобласти и окрестностей > Рыбалка в черте города в выходные

Рыбалка в черте города в выходныеКаждые выходные многие из нас задумываются о времяпровождении. Кто-то спешит в гости, кто-то на дачу поковыряться в грядках, кто-то покупает путевку и улетает в близлежащие теплые страны на пару дней погреться на солнышке, а некоторые начинают искать по всем закоулкам свои снасти для рыбалки. Все мы подвержены лени, мало кто из нас захочет ехать далеко за город, тем более, если нет машины. Если рыбачить, то где-то вблизи от дома. Правда следует помнить, что в городских условиях рыба более осторожна, но и в этом можно найти плюс, если сумеете набить руку в городе, то более дикая рыба вся ваша. Следующим важным фактором является время работы разнообразных гидросооружений, так как усиление скорости течения благоприятно влияет на качество поклевки.

В первую очередь нужно провести разведку водоема джигом, используя большой груз и маленькую приманку. Для ловли рыбы с берега этот вариант оптимален. Когда место для рыбалки будет уже определено, груз стоит изменить на меньший. Если и это не принесет результата, начинайте экспериментировать с приманкой, постоянно меняя ее на другую.

Отдельного внимания заслуживают малые реки, протекающие в городе. Главным минусом таких водоемов является большая засоренность, но именно в этих реках вы сможете порадовать себя и поймать экземпляр крупных размеров. Исследовать места на небольших речушках лучше всего воблерами и иметь довольно крепкое удилище, все по той же причине засоренности воды.

Теперь подробнее по говорим об удилищах, если у вас его нет или вы сильно не довольны имеющимся. Каким бы видом рыбной ловли вы не увлекались, удилище для рыбака это продолжение руки, поэтому правильный выбор его очень важен. В первую очередь следует обратить внимание на качество и комфортность удилища, оно не должны быть слишком тяжелым, но главное удобным в использовании. На сегодняшний день рынок просто переполнен разнообразными вариантами, как по внешнему виду, так и по качеству удилищ.

Удачно подобранный и чувствительный фидер, это пятьдесят процентов залога успеха на рыбалке. Ведь именно благодаря правильному выбору, есть возможность быстро и четко реагировать на клев, и правильно подобрать наживку.

Если говорить о самой наживке, то для каждой рыбы и способа ловли она индивидуальна. Наибольшим «спросом» у рыб пользуются: червь, тесто, опарыш, картофель, кукуруза и еще многие другие. Главное каждому изначально определиться, на какой вид рыбы вы рассчитываете, в качестве улова, по возможности прочитать соответствующую литературу или послушать советы заядлых рыбаков и только тогда выбирать необходимую наживку.

Главное не расстраивайтесь, даже если улов ваш маловат, вы прекрасно провели время на выходных среди природы, а не сидя дома у телевизора.

Опубликовано: 29.04.2013



Другие интересные материалы:
Как ловить ручьевую форель?
Как ловить ручьевую форель?

Ручьевая форель имеет широкий ареал обитания. Её можно найти во...
Зевник для рыбалки
Зевник для рыбалки

 Что такое зевник для рыбалки , и как его использовать на рыбалке?...
Рыбацкая экипировка. Что потребуется рыбаку?
Рыбацкая экипировка. Что потребуется рыбаку?

Каждый рыбак просто обязан иметь свой «ящик инструментов», в...
Рыбалка в районе Пушкино
Рыбалка в районе Пушкино

В сопредельном Пушкинского района, что в Подмосковье, располагается...