Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Приманки животные

> Как ловить > Приманки и прикормки > Приманки животные

Разнообразные приманки для ловли рыбы бывают искусственные и естественные,   Естественные  приманки - это животные и растительные.

Искусственные приманки – это воблеры, блесна, твистеры.
земляные червиПриманки животные. Их в основном применяют при ловле на удочку с поплавком. Двигающаяся насадка всегда нравится рыбам больше, чем неподвижная. А уж в зависимости от того, какую приманку предпочитают отдельные виды рыб, нужно будет применять и различные приманки.
Выползки - это  большие земляные черви(или дождевые). Они  могут быть до 30-ти см длиной и могут иметь различный цвет, от розового до бурого. Дождевых червей можно найти во влажных почвах и выползает из своих норок только ночью. Крупного выползка рыболовы насаживают по-разному: некоторые насаживают его петлями, прокалывая в нескольких местах, другие – насаживают на крючок передней частью тела или по середине.
Белые земляные черви  размером намного меньше, чем выползки. Он тоже любит обитать во влажной земле, а выползает на поверхность после дождей. Обычно его целиком наживляют на крючок. Он не такой подвижный, как выползок, и хорошо удерживается на крючке.
В мусорных кучах, в навозе, в компостных ямах и в прелых и гниющих листьях  целыми колониями живут навозные черви. Их можно применять для насадки как одного, так и в сочетании с другими.
Мотыль Мотыль является замечательной приманкой для речных и озерных «хищников». Из личинок, которые откладывают комары-долгоножки в иле, выходят красные членистые  червячки, которые продолжают здесь же и обитать в течение года. Придонным рыбам они приходятся очень по вкусу, и они отыскивают мотыля в иле.
У мотыля очень нежная кожа, поэтому прокалывать его тело нужно очень аккуратно, оставляя свободным жало крючка. Рыбы любят только самого свежего и крупного мотыля с ярко красным цветом. Крючки для мотыля лучше применять мелкие, с тоненьким цевьем и жалом.
Короед (древесный червь) является личинкой, отложенной или жуком-дровосеком, или другими жуками. Они живут в коре старых сосновых или еловых пней, в корнях репейника или просто в дровах. Личинки этих жуков могут быть 3-х – 4-х сантиметров длиной. Короедов очень любят речные мирные породы рыб.
Короедов наживляют на белый крючок  с коротким цевьем. Крючки можно использовать 4-го – 6-го номера. Проколов грудку за головой, можно насаживать по одной или две личинки.
Рыбе больше нравятся ольховые и березовые короеды. Применять такую насадку лучше при ловле в раннюю весеннюю пору со льда или около лесистых берегов в разливах.
Синюю муху и ее личинки (опарыш) очень любят рыбы, отряда карповых. На разлагающемся мясе муха откладывает яйца,  и  дней через 5 при теплой погоде светлые личинки достигнут 1,5 сантиметров. Размером и формой опарыш похож на гусеницу или на самую распространенную водную личинку – ручейника. Не удивительно, что рыбы с легкостью их находят и с удовольствием заглатывают. Чтобы приостановить рост опарыша и сохранить его, требуется температура 0о. При комнатной температуре опарыш может личинки осыокуклиться за три дня. Если Вы хотите сохранить личинки опарыша, то необходимо хранить их в холодильнике, там им самое место. Наживлять его лучше на белый крючок с коротким цевьем с номером от 2,5 – до 5. Размер крючка должен подбираться в соответствии с величиной ожидаемой рыбы.
При ловле уклейки, плотвы, ельца или других некрупных рыб используют комнатных мух всех видов. Насаживать их лучше с головы на мелкие крючки.
Опарыша могут успехом заменить личинки осы. Добыть их, конечно, непросто, поскольку кроме того, что нужно обнаружить гнездо ос, нужно без издержек еще и добыть их. Ведь осы добровольно не отдадут свое потомство. Если Вы отважитесь на такой шаг, то производите эту операцию поздно вечером.

Опубликовано: 29.08.2013



Другие интересные материалы:
Ладожское озеро - Карты водоемов - Подходы к устью реки Олонка
Ладожское озеро - Карты водоемов - Подходы к устью реки Олонка

Ладожское озеро, восточный берег...
Рыбалка на реке Учур
Рыбалка на реке Учур

Река большая – ее длина около восьмисот двенадцати метров....
Филе горбуши под шубой из овощей
Филе горбуши под шубой из овощей

Нам понадобятся следующие ингредиенты. Прежде всего, сама горбуша, одна ее...
Какие снасти нужны для морской ловли?
Какие снасти нужны для морской ловли?

 Для морской рыбалки требуются снасти весьма похожие на снасти, которые...