Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Бесплатная рыбалка в Ленинградской области

> Где ловить > Водоемы Ленобласти и окрестностей > Бесплатная рыбалка в Ленинградской области

Ленто самый долгожданный сезон, когда хочется отдохнуть и заняться любимым увлечением, таким как рыбалка. Особенно хочется вырваться поскорее на природу с пыльного и жаркого города. А Ленинградской области существует много отменных водоемов, где можно бесплатно порыбачить.
Однако прежде чем отправиться на один из таких водоёмов, надо знать, что в Ленобласти в некоторых районах существует запрет на любительскую и спортивную ловлю. Но об этом разговор пойдёт в следующей статье. А теперь кратко о тех местах, где возможна бесплатная рыбалка в Ленинградской области.
О таких всем известных местах как Финский залив,  Онежское и Ладожское озеро, наверное, рассказывать, здесь не стоит. Но можно подчерпнуть информацию о менее известных водоёмах Ленобласти.
Пионерское озеро
Берега этого озера очень живописные высокие и во многих местах покрыты замечательным смешанным лесом. Озеро имеет длину около 12,5 км, а самая большая ширина озера достигает 1.7 км. Что касается глубин, то в основном она редко превышает 6-8 метров. Питают озеро небольшая речка Величка и многочисленные ручьи. Озеро Пионерское связано протокой с озером Александровским, о котором пойдёт речь позднее.
С наступлением лета в июне в южных районах озера в устье речки Велички на глубине  5-6 метров, бортовой удочкой успешно ловится лещ и судак. Хорошее место для рыбалки расположено напротив Малышева ручья, здесь хорошо ловится окунь, линь и плотва. Рыбалка на Пионерском озере весной в его северо-западной части отлично клюёт плотва. Здесь находятся её основные нерестилища, и если погода благоприятствует, уловы могут быть очень приличными. Отлично здесь ловится и пятнистая хищница, как на искусственные приманки, так и на живцовую снасть (жерлица, кружок, живцовая удочка). В озере так же много густеры. уклейки и ерша.
Добраться до озера легко на электричке, от станции Зеленогорска до станции Куолемоярви, а дальше можно дойти своим ходом до западного берега. Личным транспортом в сторону Приморска по Приморскому шоссе свернуть на повороте в сторону п. Лужки и до самого западного берега Пионерского озера.
Александровское озеро
К востоку от озера Пионерского раскинулось  Александровское озеро. Эти два озера связывает между собой мелководная протока.  Озеро Александровское, имеет, так же как и соседнее озеро высокие покрытые смешанным лесом берега. Самые уловистые места на озере находятся в районе протоки соединяющей озёра. Так же неплохие места для ловли рыбы находятся в устье ручья Холодный. Рыбалка в озере Александровском, в основном ведётся на окуня и плотву, реже на судака и леща. Что касается щуки, то её ловят в основном в северных районах озера. Ловля рыбы в основном ведётся с лодки, но на берегу так же немало мест, откуда можно ловить рыбу, но в основном клюёт мелочь. Добираться примерно, так же как к Пионерскому озеру.
Зеркальное озеро
Берега зеркального озера покрыты небольшими холмами, поросшими смешанным лесом. Здесь можно встретить по-настоящему красивые пейзажи. Озеро имеет длину немногим более 4 км, максимальная ширина окло 1 км. В среднем глубина озера не превышает 4-х метров, а самая большая глубина 16 м. Это слабопроточный водоём из него вытекает небольшая река, которая затем впадает в озеро Сенновское. Само Зеркальное озеро питается от многочисленных ручьёв впадающих в него.
Рыбалка на озере Зеркальном ведётся как с лодок, так и с берега. В основном с берега ловят на донные снасти, а с лодки бортовой удочкой, кружками или спиннингом. С наступлением весны, в северной части озера начинается активный клёв плотвы. Летом крупного окуня и леща ловят на ямах с лодки рядом с островами. Но на юго-западной стороне озера всегда много туристов и рыбалка там менее уловиста, чем в других частях озера. В озере обитает лещ, окунь, плотва, щука и ёрш. До озера можно добраться, двигаясь по Приморскому шоссе до п. Зелёная Роща далее следует повергнуть направо, и доехать до станции Яппиль, либо доехать до этой станции поездом.
Высокинское озеро
Берега этого озера не очень высокие  в основном поросшие хвойными лесами. Длина озера примерно 6 км. а его ширина в среднем не превышает 1,5 км. Средние глубины достигают 4-5 метров, а самая большая глубина зафиксирована на уровне 12 м. Озеро питается от речки Сенокосная, которая имеет истоки в озере Пионерском. Так же озеро и Финский залив соединяет между собой  не глубокая протока, глубиной около одного метра и шириной 5 м. С наступлением весны в озеро заходит много плотвы и реже язь, которого ловят на личинки репейника или навозного червя. Весьма уловистые места расположены в районе устья Сенокосной. В летний период здесь активно ловиться плотва, и неплохо берёт щука. Ловля в Высокинском озере ведётся различными снастями, бортовой удочкой, спиннингом, кружками и донкой. В местах, где глубины достигают 5 м, и более в сентябре начинает клевать сиг. Самой уловистой снастью для ловли сига является некрупная блесна с подсадкой мелких червей. Так же неплохо можно ловить с берега на поплавочную снасть, но с лодки берёт более крупная рыба. Особенно хороша рыбалка на Высокинском озере зимой. В это время хорошо ловится крупная щука, и окунь, а так же отлично клюёт налим и сиг.  В водах озера обитает сиг, плотва и окунь, налим, судак, щука и язь, вьюн, лещ. Добираться можно по Приморскому шоссе до станции Ермилова, а затем надо 6 км, пройти пешком.
Рощинское озеро
Озеро имеет извилистые берега и достаточно вытянутое, его длинна около 4,6 км, а ширина не превышает 0,6 км. Глубины могут достигать 8-9 метров. На Рощинском озере имеется 8 небольших островков. Берега озера, сильно заросшие травой и кустарником, хороших подходов к берегу немного, и в связи с этим рыбачить лучше с лодки. Это озеро посещают немногие рыбаки, хотя здесь имеются неплохие подъезды для автомобилей, но жд. транспорт в эту сторону не ходит. В водоёме обитает лещ, линь, карась, плотва, щука и окунь. На личном транспорте добираться надо через п. Торфяное.
Так же бесплатная рыбалка в Ленинградской области успешно ведётся и во многих других водоёмах, на реках, Ижоре, Сенеже,  Волхове, Луге, Нарве и т.д.

Опубликовано: 15.01.2015



Другие интересные материалы:
Стоит ли ремонтировать ли спиннинг?
Стоит ли ремонтировать ли спиннинг?

 Сломать спиннинг достаточно сложно, но вполне реально. Что делать,...
Жерех
Жерех

 
Рыбалка на Чукотке – русский экстрим!
Рыбалка на Чукотке – русский экстрим!

 Основная часть чукотского автономного округа находится за Полярным...
Рыбалка в Калининграде
Рыбалка в Калининграде

  Что такое рыбалка для настоящего рыбака, фаната своего дела? Это,...