Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Чудесная рыбалка на Багамах

> Где ловить > Рыболовные туры > Чудесная рыбалка на Багамах

Багамы красивейшие острова Атлантики, которые находятся к северу от острова Куба и Карибского моря и юго-восточнее полуострова Флорида. Этот чудесный архипелаг имеет в своём составе около 700 островов и более 2000 коралловых рифов. И только на 30 островах проживают люди. Площадь акватории Багамских островов составляет 250 000 км,² а площадь суши 10 070 км².
Самые крупные острова архипелага это остров Андрос, Большая Багама, Большая Инагуа, Эльютера, Нью Провиденс. Самый юго-восточный остров архипелага – Инагуа. Острова в основном имеют равнинный рельеф, а самая высокая точка 68 м, находится на острове Кэт. На большинстве островов архипелага реки отсутствуют, зато много солёных озёр имеющих сообщение с океаном. На острове Нью-Провиденс находится административный центр Багамских островов г. Нассау.
Но Багамские острова это не только туристический рай с фешенебельными отелями и великолепными пляжами. Это так же рай для драйверов, подводных охотников и рыболовов. Даже первое впечатление от окружающего пейзажа наведут на мысль о тех возможностях, которые могут появиться здесь у любого рыболова в чистых изобилующих разнообразной рыбой водах Багамского архипелага.
Мягкий климат и развитая инфраструктура туризма, белоснежные пляжи и развлечения на любой вкус и кошелёк. Великолепная морская рыбалка на Багамах разве это не мечта охотника за морскими трофеями? Сюда едут рыболовы со всего мира, мечтающие ловить акул, марлинов, тунцов, корифен, ваху, дорадо, и других экзотических обитателей южных морей. Для подводных охотников в многочисленных и богатых подводной фауной коралловых рифах так же найдётся много достойной добычи.
Особенно популярна рыбалка среди мангровых зарослей. В основном это мелководные акватории, с чистой водой, где рыболов может находиться по колени в воде и успешно ловить различную рыбу.
Рыбалка на Багамских островах в мангровых лесах всегда пользовалась и пользуется огромной популярностью, так же как и рыбалка в солёных озёрах связанных протоками с морем. Так славится своей равнинной рыбалкой остров Андрос, где в местных озёрах и заливах обитает множество различных видов рыбы и если знать хорошие места, то отличный улов будет обеспечен.
Можно обратиться к специализированным компаниям и, заплатив за это определённую суму поучаствовать в великолепной рыбалке, с доставкой до места рыбалки, гидом-профессионалом и даже со снастями которые предоставит такая компания. Однако можно обратиться к местным рыболовам и за умеренную плату порыбачить вместе с ними. Эти люди так же хорошо знают уловистые места и охотно всё покажут вам.
Ловить в таких местах можно барракуду, ваху, тарпона, дорадо и других представителей прибрежной ихтиофауны Багамских островов. Это обуславливается тем, что мангровые леса являются домом для различных видов рыб и ракообразных. Сам вид этих утопающих в воде тропических джунглях способен поразить воображение. В корнях этих деревьев обитает много различной рыбы и складывается ощущение, что клёв происходит прямо под ногами. Острова Андрос и Бимини являются самыми популярными среди Багамского архипелага по рыбалке в мангровых лесах. И рыбалка на Багамских островах во многом популярна именно своей возможностью порыбачить в таинственных мангровых зарослях.
Особенно захватывающая на Багамах подводная охота. И добыть там настоящий морской трофей совсем не проблема. В прибрежных водах много барракуды, золотой макрели, морского окуня, барракуды и других видов, подходящих для такого вида активного спорта.
Однако самой большой популярностью пользуется глубоководная рыбалка на Багамах. Здесь трофеями может стать парусник, тунец, марлин, акула, дорадо. Особенно пользуется популярностью такая рыбалка в водах острова Бимини.
Вблизи многих островов архипелага имеются затонувшие корабли, которые со временем превратились в убежище для огромного количества различной рыбы. Эти корабли, так же как и мангровые леса стали, домом для многих мелких рыб которые привлекают более крупную хищную рыбу и такие места являются очень перспективными для рыбалки. В таких местах рыбу можно отыскать на глубине 30-120 метров. А ближе к поверхности в полводы отлично ловиться макрель, парусник, ваху. 
Такая рыбалка по-настоящему запомнится надолго, даже если не удалось заполучить по-настоящему значимый трофей.

Опубликовано: 23.02.2015



Другие интересные материалы:
Такие разные и нужные воблеры
Такие разные и нужные воблеры

      Сточки зрения универсальности, среди всех...
Интересные факты о белых акулах
Интересные факты о белых акулах

Белая акула – это один из самых интересных и увлекательных видов...
Рыбалка в Подмосковье – Пестовское водохранилище
Рыбалка в Подмосковье – Пестовское водохранилище

Пестовское водохранилище хорошо известно многим рыбакам Москвы и...
Как Золотой Сазан покорил «Поливаново»
Как Золотой Сазан покорил «Поливаново»

В Крыму рыболовный клуб «Золотой Сазан» отлично знаком,...