Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Карп, запеченный с гречневой кашей и грибами

> Отдохнем > Блюда из рыбы, рецепты > Карп, запеченный с гречневой кашей и грибами

Очень вкусное, а главное, питательное блюдо. Потребуется карп, можно сазан, но главное, чтобы крупный, килограмма на два – два с половиной. Гречневая крупа – грамм двести или один стакан, столько же грибов шампиньонов. Одна – две головки репчатого лука. Соль,  перец черный молоты, зелень для украшения блюда, майонез или сметана, тоже для украшения, а также половинка лимона и одна – две столовых ложки масла для жарения.
 
Карпа запекать это не грибы мариновать, или что-то в этом роде. Как же сделать запеченного карпа вкусным. Сначала гречневую крупу надо хорошенько промыть, потом залить двумя стаканами воды и довести до кипения, постепенно уменьшая огонь. Варить гречку надо до тех пор, пока есть вода. Уйдет на это минут пятнадцать – двадцать. Добавляем туда соль.
 
Рыбу нашу надо помыть, обсушить, сделать в ней поперечные надрезы на спинке с двух сторон. После этого натираем ее солью. Соль поможет немного снизить количество мелких костей. Далее рыбу следует натереть перцем.
 
Грибы мы должны промыть и порезать. Можно мелко, можно пластинками, можно и крупными кубиками. Это кому как больше нравится. Лук также надо очистить, помыть, порезать, хоть полукольцами, хоть кубиками.
 
Теперь разогреваем растительное масло на сковороде. Обжариваем наши грибы на умеренно-сильном огне. Изредка их помешиваем. Когда они приобретут светло-золотистый цвет, солим. На жарку грибов уйдет пять – семь минут.  В этом же масле надо слегка обжарить лук, тоже пять – семь минут. А затем грибы и лук добавить надо в гречневую кашу. Перемешать и если надо, подсолить.
 
Включаем духовку и разогреваем ее до ста восьмидесяти – двухсот градусов. Отрезать нужно необходимого размера рукав для запекания, можно использовать и фольгу. Рыбу выкладываем в этот рукав и кладем на противень. Туда же добавляем гарнир. Часть каши надо поместить внутрь рыбы, а остальную часть положить рядом вдоль тушки рыбы. Теперь завязываем рукав с двух сторон, но не плотно. Ставим наш противень в духовку, примерно на уровень верхней трети.
 
Минут через сорок – пятьдесят, рыба должна уже приготовиться, надо разрезать рукав или развернуть фольгу и оставить карпа в духовке еще минут на пять – семь, чтобы он приобрел румяный цвет. После чего достаем рыбу из духовки, смазываем майонезом или сметаной. Нарезать следует зелень, и посыпать на рыбу и гарнир. Можно сбрызнуть карпа лимонным соком. После того, как он чуть остынет, вытаскиваем его из рукава или фольги, выкладываем на блюдо и украшаем дольками лимона, которые можно вставить в те надрезы, что мы делали на рыбе ранее. Украсить можно, кстати, как угодно, не только зеленью, а и добавив помидоры или огурцы.
 

Опубликовано: 07.03.2013



Другие интересные материалы:
Ладожское озеро - Карты водоемов - Подходы к устью реки Олонка
Ладожское озеро - Карты водоемов - Подходы к устью реки Олонка

Ладожское озеро, восточный берег...
Собираем еду на рыбалку
Собираем еду на рыбалку

Занятие рыбной ловлей — это настоящий праздник для по-настоящему...
Ловля рыбы троллингом
Ловля рыбы троллингом

Троллинг – довольно популярный метод рыбалки, который преимущественно...
Рыбалка на Уссури
Рыбалка на Уссури

Самая большая водная артерия Приморского края – река Уссури....