Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Экзотическая рыбалка на берегах Ориноко

> Где ловить > Рыболовные туры > Экзотическая рыбалка на берегах Ориноко

 

Река Ориноко одна из крупнейших рек Южной Америки впадающая в Атлантический океан. Протекает эта река в основном по территории Венесуэлы до самого океана. Её длина более 2730 км, истоки этой реки находятся у подножья горы Дельгадо-Чальбауд расположенной на юго-западе Гвианского плоскогорья вблизи бразильской границы.
В месте впадения Ориноко в Атлантический океан образована огромная дельта площадью около 41 000 км2. Во время паводка ширина Ориноко может достигать 22 км, а её глубина более 100 метров. Река имеет развитое судоходство. Основная часть рек Венесуэлы, являются притоками Ориноко. Посредством впадения одного из ответвлений Ориноко, реки Касикьяре в реку Риу-Негро являющейся притоком Амазонки, между Амазонкой и Ориноко сформирован естественный канал. Река Ориноко имеет в основном дождевое питание, там отменяются на протяжении всего года резкие колебания воды. Так же эта река пересекает Экватор. Когда сухой сезон начинается в бассейне Ориноко, большинство небольших приток пересыхают и превращаются в цепь маленьких озёр.
Рыбалка в реке Ориноко, в особенности в её дельте, считается одной из лучших в мире. В своём верхнем течении в дельте Ориноко обитает огромное множество различных пресноводных рыб. Но в нижнем течении дельт Ориноко уже преобладают морские виды рыбы, так как там пресная вода перемешана с морской солёной водой Атлантики.
Какие трофеи можно добыть в дельте Ориноко? Наверное, многим большинство обитающих там рыб вряд ли известны. Поэтому экзотическая рыбалка в Ориноко будет настоящим открытием для любителей экстремальной рыбалки.
Теперь подробнее о рыбах, обитающих в Ориноко и рыбалке на них.
Верхнее течение дельты Ориноко 
В верхнем течении дельты Ориноко, где вода пресная имеется отличная возможность порыбачить на павлиньего окуня, различных сомов, арапайму, рыбу вампиру и речного ската, а так же многие другие виды рыбы.
Арапайма
В мангровых зарослях дельты Ориноко в её верхнем течении в местах, где имеется тихое течение или полностью отсутствует, можно поймать очень интересную и необычную рыбу гигантских размеров – арапайму. Эта рыба, как и знаменитая кистеперая ископаемая рыба, чудом сохранившаяся до наших времён, является ровесницей эпохи динозавров. В течение 185 миллионов лет, внешне эта рыба почти не изменилась рыба, Арапайма может достигать веса 240 кг, и 4-х метров в длинну. Эта рыба покрыта уникальной чешуей её упругость более чем в 10 раз выше кости. Даже острым зубам пираньи эта чешуя не пробиваемая. Мясо этой рыбы имеет ярко-оранжевый цвет и обладает восхитительным вкусом. Ловят арапайму на живца или искусственные приманки, блесну или воблер.
Речной пресноводный скат
Это одна из самых опасных рыб Ориноко. Короткохвостый пресноводный скат может весить 200 кг, и более, а в диаметре достигать 1,5 м. Это активный хищник, обычно скат зарывается в ил и подстерегает там свою добычу, а затем своим ядовитым шипом смертельно поражает свою жертву. В ночное время скат активно охотится на дне и рыбалка на ската в Ориноко в основном ведётся ночью.
Павлиний окунь
Это очень живописная рыба, сильная и выносливая. Длина павлиньего окуня может достигать одного метра, а вес до 30 кг. Самый крупный павлиний окунь был выловлен в дельте реки Ориноко, а его вес был около 35 кг. Однако в действительности окунем павлиний окунь не является, а относится к виду цикловых рыб. Но внешность этой рыбы во многом напоминает окуня, хотя она конечно гораздо красивее последнего.
Выделяется эта рыба своей изумительной окраской, тело павлиньего окуня имеет жёлто-зелёный окрас с крупными жёлтыми пятнами. Тело окуня также украшают тёмные полосы. Но отличительным признаком рыбы является большое ярко выраженное тёмное пятно, расположенное у хвостового плавника. На голове имеется нарост в виде горба. Это весьма умная и сильная рыба, ловиться на искусственные приманки, а так же на живца.
Ромбовидная черная пиранья
Чёрная пиранья по местному названию «паку» или «тамбикуи» так же обитает в верхнем течении дельты Ориноко. Эта рыба может весить до 30 кг, иногда и больше, и достигать метровой, длины. В рацион питания чёрной пираньи входят другие рыбы, моллюски, мелкие рептилии и даже млекопитающие, случайно попавшие в воду. Паку не представляет опасности для людей, не смотря на свою устрашающую внешность. Как правило, ловят ромбовидную пиранью поплавочной снастью со дна. В качестве наживки используют живца либо личинок различных насекомых.
Рыба Вампир
Ловля рыбы вампира в Ориноко– весьма интересное занятие. Эта рыба имеет весьма любопытную и очень хищную внешность. Рыба часто достигает веса в 15-18 кг, при длине в 1 м. Это очень активный хищник, рацион которого в основном составляют пираньи. Характерным внешним признаком этой рыбы являются две пары клыков выступающих из нижней челюсти. Большая пара клыков может достигать размеров 12-15 см. Это сильная и активная рыба, которую можно успешно ловить на блесну или другие искусственные приманки, а так же на живца.
Рыбалка в нижнем течении дельты Ориноко
В нижнем течении дельта Ориноко имеет солёную воду хоть и не столь насыщенную солью как морская вода. Смешение пресных и морских вод происходит во время океанских приливов, в это время солёная океаническая вода смешивается с пресной речной водой, поднимаясь вверх по течению. По этой причине в низовьях дельты реки Ориноко обитают только те рыбы, которые могут жить только в солёной воде.
Атлантический тарпон
Основным трофеем в низовья дельты реки Ориноко считается атлантический тарпон. Эта рыба внешне очень напоминает сельдь, но очень больших размеров. Вес атлантического тарпона может достигать 160 кг, и более. Эта рыба обитает в прибрежных водах Атлантики на глубине около 30 м. Кроме того её можно ловить в солёных дельтах крупных рек Южной Америки. Для ловли тарпона обычно выбирают спиннинговые и нахлыстовое снасти.
В Ориноко обитают такие редкие млекопитающееся как амазонские дельфины, так же в Ориноко обитает самый редкий из крокодилов – оринокский крокодил.
Экзотическая рыбалка в Ориноко – это настоящее приключение для настоящих мужчин!

 

 

Опубликовано: 07.03.2015



Другие интересные материалы:
Где искать крупного окуня на прудах и озёрах в зимний период
Где искать крупного окуня на прудах и озёрах в зимний период

 Большинство рыболовов за редким исключением не раскрывают информацию о...
Особенности рыбалки в Якутии
Особенности рыбалки в Якутии

Якутия одно из самых лучших мест в стране в плане рыбалки.  Но эта...
Рыбалка на острове Мальта
Рыбалка на острове Мальта

 Средиземное море, отличное место для разностороннего отдыха. Тёплые...
Поехали в Испанию за гигантским сомом
Поехали в Испанию за гигантским сомом

Каждый уважающий себя рыбак просто обязан в свое время посетить Испанию...