Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Экзотика тайской рыбалки

> Где ловить > Рыболовные туры > Экзотика тайской рыбалки

Экзотическая рыбалка в Юго-Восточной Азии всё больше становится популярной в нашей стране среди любителей такого рода отдыха. Несомненно, лидером в этом экзотическом виде отдыха является Таиланд.

 
Тайская рыбалка на пресноводных рыб сулит любителям рыбалки массу интересных приключений и экзотические трофеи, которые можно добыть в бесчисленных водоёмах этой удивительной страны. Как туда попасть? Билеты лучше покупать заранее, часто билеты с пересадкой в Москве бывают почти вдвое дешевле чем прямые рейсы, если пересадка долгая, то чем пытаться поспать в залах ожидания, лучше заранее озадачиться бронированием гостиницы, например гостиницей возле аэропорта Внуково. Это в значительной степени облегчит дальнейший длинный перелет в Тайланд.
 
Тайская рыбалка – это не только охота за экзотической добычей со спиннингом, удочкой или донкой, любители подводной охоты так же смогут найти для себя достойный трофей в одном из пресноводных водоёмов Таиланда. В Таиланде можно ловить рыбу таких экзотических видов как барракуда, меконгский сом, змееголов, сиамский карп, рыба аллигатор, пиранья паку и множество других экзотических представителей водного мира Юго-Восточной Азии.
 
Ловля змееголова
 
Ловля змееголова в искусственных водоёмах и в природных местах обитания один из самых увлекательных видов тайской рыбалки. Природная среда обитания змееголова – горные озёра Таиланда. Змееголов пресноводная рыба, любит держаться в заросших водорослями и растительностью участках водоёмов. Змееголов отлично переносит недостаток кислорода, к тому же имеет уникальные наджаберные органы, которые дают ему возможность дышать обычным воздухом. Рыба обладает поразительной живучестью благодаря этим органам и может выживать без воды около 5 суток. Змееголов без особых проблем может по суше переползать к другим водоёмам, при этом преодолевать по несколько десятков километров.
 
Рыбалка на змееголова, это самое настоящее приключение, ведь рыба обладает уникальной выносливостью и незаурядной силой, а её вес зачастую бывает по несколько десятков килограмм. Чтобы поймать змееголова рыболову придётся сильно попотеть и полностью выложиться. В Таиланде есть возможность  ловить змееголова в водоемах, где его выращивают искусственно или отправится в горы и там в одном из горных озёр добыть трофей в его естественной среде обитания. Мясо этой рыбы очень вкусное и считается деликатесом. За небольшую сумму, прямо на берегу озера, вам могут приготовить несколько национальных блюд из этой великолепной рыбы.
 
Рыбалка на сиамского карпа
 
Ловля сиамского карпа (гигантского усача) ещё одна прелесть экзотической тайской рыбалки. Из всех существующих видов карпов, это самый большой карп, его вес может достигать более 120 кг. Его ареал обитания озёра и реки Юго-Восточной Азии. Выловить такой трофей мечта любого рыболова, и на тайской рыбалке эта мечта может осуществиться.
 
Гигантский усач в основном живёт в глубоких местах в крупных реках Таиланда. Но когда начинается сезон дождей и крупные реки выходят из своих берегов, карп попадает в каналы, заводи и озёра. Но когда уровень воды понижается, сиамский карп в основном, возвращается в места постоянного проживания.
 
В среднем длина тела гигантского усача, не превышает 1,5 метра, но встречаются экземпляры 2 метра и более. Весом около 120 кг. Старинные тайские источники сообщают, что ранее были выловлены карпы длинной в 3 метра и весом около 300 кг.
 
Тело этого гиганта покрывает крупная чешуя, а окрас может сильно различаться от бронзового до сине-зелёного. Его рот имеет большие размеры и находится в нижней части головы и отлично приспособлен для добычи корма в илистом дне местных водоёмов.
 
Сиамский карп, рыба всеядная и может питаться как растительной пищей, так и мелкой водной живностью, рачками, мелкими моллюсками, креветками, фитопланктоном.
 
Рыбалка на сиамского карпа – дело не простое, тем не менее, многие любители экзотической рыбалки отправляются в Таиланд, что бы добыть именно эту великолепную рыбу. В этой стране весьма популярна комерская и спортивная рыбалка на гигантского усача. Лучшими местами тайской рыбалки на сиамского карпа являются озёра Бунг Сам Лан и Тенистое.
 
 
В 2007 году в водах озера Бунг Сам Лан поблизости от Бангкока был выловлен самый крупный экземпляр сиамского карпа весом в 127 кг.
 
Рыбалка на меконгского сома
 
 
Ещё одна уникальная возможность тайской рыбалки это ловля меконгского сома. Это один из видов акульего сома, который обитает в бассейне реки Меконг. В основном гигантский сом обитает в низовьях Меконга озере и реке Тонлесап. В связи с интенсивным ведением рыболовства в этих районах находится на грани исчезновения. В Таиланде разводится искусственным путём на многих озёрах и исскусственных водоёмах. В местах естественного обитания рыбалка на меконгского сома запрещена.
 
 
Зато тайская рыбалка в местах искусственного разведения этой сильной и громадной рыбы, даёт возможность заполучить экзотический трофей, а так же испытать массу ярких впечатлений во время ловли меконгского сома.
 
 
В природных условиях меконгский сом может расти до 3,5 метра и весить более 300 кг. В искусственной среде обитания попадаются экземпляры немногим более 140 кг, но в основном попадаются экземпляры весом в 40-60 кг.
 
 
Рыбалка на аралайму
 
 
ОзероБунг Сам Лан, занимает не последнее место в тайской пресноводной рыбалке. Кроме гигантского сома, и сиамского карпа здесь можно ловить аралайму – гигантскую пресноводную рыбу, родина которой бассейн реки Амазонки. В Таиланд она была завезена как аквариумная рыба и выпущена в некоторые водоёмы страны, где потом прекрасно освоилась.
 
 
Аралайма один из самых крупных пресноводных видов рыб. Некоторые экземпляры могут весть до 200 кг, и достигать в длину 3-х метров. В естественной среде обитания в реках Амазонии, рыба может расти до 4,5 метра и иметь вес более 300 кг. Этого гиганта мечтают поймать многие рыбаки, приехавшие на тайскую рыбалку. Мясо этой рыбы имеет оранжево-красноватый цвет и весьма нежное на вкус и ценится гурманами.
 
 
Аралайма ярко выраженный хищник и в рацион её питания входит не только рыба и речные моллюски, но так же птицы и грызуны. Охотится хищник в основном в верхних слоях воды. Особенностью этой рыбы является наличие дополнительного дыхательного органа, который приобрела в ходе эволюции, ввиду того, что воды Амазонки и других рек Южной Америки, где она обитает, бедны кислородом. Каждые 10-20 минут аралайма всплывает на поверхность, чтобы заглотнуть воздуха. При этом она издаёт громкие характерные звуки, которые разносятся на большое расстояние.
 
 
Так же ловить аралайму, можно на озере Чео-Лан, которое находится на территории Национального парка Као Сок и знаменитом «Озере хищников».
 
 
Тайская рыбалка на пресноводных рыб может стать самым захватывающим приключением в жизни настоящего рыбака.

 

Опубликовано: 06.10.2013



Другие интересные материалы:
Подлёдная ловля леща на Истринском водохранилище
Подлёдная ловля леща на Истринском водохранилище

 Лещ в подмосковных водохранилищах зимой ловится вполне неплохо....
Любительская ловля кальмаров
Любительская ловля кальмаров

  Любительская рыбалка на кальмаров на территории нашей страны...
Осенняя рыбалка Санкт-Петербурге
Осенняя рыбалка Санкт-Петербурге

Осень — это прекрасный период, о котором воспевали многие поэты,...
Рыбалка в Краснодарском крае
Рыбалка в Краснодарском крае

  Краснодарский край – это место где  настоящему...