Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Финляндия

> Где ловить > Рыболовные базы > Финляндия

отдых, туризм, рыбалка, достопримечательности, обзор стран, путешествие, Финляндия, Лапландия, отдых в ФинляндииФинляндия – небольшое государство (численность населения около 5 миллионов) находится на севере Европы. Не смотря, на её расположение, климат в стране довольно умеренный. Возможно из-за влияния циклона Балтийского моря. Самая низкая температура здесь не опускается ниже -9°С даже в самое холодное зимнее время. Финляндия заснежена около 7 месяцев в году, что привлекает толпы туристов в этот заснеженный уголок мира. Финляндия манит всевозможными развлечениями: горнолыжные спуски, охота, езда на снегоходах.

Однако не стоит считать, что в летний сезон Финляндия разочарует путешественников. Именно на это период приходится пробуждения восхитительной природы. После схода снега начинается озеленение многочисленных лесов, где насчитывается более 1000 видов деревьев. Можно сполна насладиться истинной красотой природы. Стоит воспользоваться теми возможностями, которые предлагает это время года: езда на велосипедах по горным склонам, сплавы по рекам и озёрам (их численность превышает 60 тысяч), рыбалка и охота.

Финляндию по праву называют «краем тысячи озёр». Несметное их количество можно назвать настоящим достоянием страны. Самой большой считается целая область озёр – Саймаа. Это место настоящая находка для любителей каноэ и рыбалки. Потрясающий вид окружающей красоты открывается с борта любого круизного судна. Ещё одним, отличающим от других стран, моментом являются светлые короткие ночи. Солнце не прячется за горизонт, а уходит всего на короткое время.

Всё же основной поток туристов в Финляндии приходится на канун Рождества. И направляются они ,конечно же, в город Рованиеми – резиденцию Санта-Клауса, который находится на территории Лапландии( провинции Финляндии). Тысячи детей мечтают побывать в этом сказочном уголке: увидеть самого Санту, погладить его верных оленей. Для туристов в городе разметили множество сувенирных магазинчиков, где каждый сможет приобрести на память оригинальный сувенир. Возможно, его смастерил волшебный эльф Санта-Клауса.

Лапландия – удивительная часть Финляндии. Зимой здесь огромное количество хрустящего снега, лёгкий морозец и, естественно, Северное сияние. Именно в Лапландии с наибольшей вероятностью можно увидеть это восхитительное явление. Длится оно около 3 ночей. Провинция Финляндии также славится культурными мероприятиями. Ежемесячные фестивали, выставки ледяных фигур, театральные представления неустанно восхищают приезжих. Рыбная ловля подо льдом, игра в снежки, катание на мотосанях и ещё много других приятных сюрпризов поджидает туристов в волшебной Лапландии.

Опубликовано: 02.12.2013



Другие интересные материалы:
Как добыть окуня в глухозимье?
Как добыть окуня в глухозимье?

 Что такое глухозимье. Если коротко – это снижение температуры...
Техника и тактика ловли с лодки мирной и хищной рыбы
Техника и тактика ловли с лодки мирной и хищной рыбы

  Какие нужны лодки для рыбалки? Рыбалка с лодки , на водоёмах...
Собираемся на двухдневную рыбалку
Собираемся на двухдневную рыбалку

Сложно назвать рыбаком того человека, который не был на двухдневной...
Чего вы не знали о надувных лодках?
Чего вы не знали о надувных лодках?

Конечно же, надувные лодки для большинства рыбаков являются самыми удобными...