Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Газовые горелки для рыбалки

> Что и где покупать > Что покупать > Газовые горелки для рыбалки

 Нередко газовая горелка для рыбалки бывает просто необходима. Особенно если предстоит продолжительная рыбалка в зимнее время. Конечно, горелку можно заменить каким-либо другим прибором с похожими функциями, например газовой плиткой. Однако газовая горелка имеет определённые преимущества относительно плитки и будет более практичным приобретением.

Одним из преимуществ газовой горелки является её небольшой вес. В продаже имеются модели, вес которых не превышает 200 г. Имеют эти приборы горения и весьма небольшие размеры. То есть газовую горелку очень удобно транспортировать. Тем более если рыболову предстоит длительное время перемещаться пешком.
К техническим достоинствам газовой горелки можно отнести и то, что конструктивно, она располагается прямо на баллоне с газом, и для этого нет необходимости в дополнительных шлангах. Кроме того, эта конструкция отличается хорошей устойчивостью главное, чтобы поверхность имела ровные места.
Газовая горелка для рыбалки снабжена раскладными лапками для конфорки, которая даёт возможность рыболовам не только вскипятить чай, но даже приготовить полноценную горячую еду. Также как, и большинство современных моделей газовых плит, газовая горелка снабжена пьезоэлементом для поджога. Огонь загорается после включения горелки. И стоимость таких горелок может быть совсем небольшой.
Впрочем, газовые горелки имеют и недостатки. К примеру, у таких приборов отсутствует защита от ветра. Поэтому. Чтобы горелка качественно выполняла свои функции надо будет создать в том месте, где будет работать конструкция защиту от ветра. В качестве такой защиты обычно применяют покупные или самодельные кожухи. Но, если горелку использовать в кунге автомобиля, или в палатке, то ветер помехой уже не будет.
Какую выбрать горелку?
При выборе перед покупкой горелки надо обратить своё внимание на мощность прибора. Этот параметр должен быть указан в технической характеристике горелки. Для зимней рыбалки подходят только те приборы, у которых указана мощность в 1500 Вт и выше. Если мощность будет меньше. То такая газовая горелка в условиях низких температур будет плохо функционировать.
Баллоны с газом в зимнее время также надо покупать вдумчиво. Газовая горелка для рыбалки в зимнее время должна работать от специальной газовой смеси для зимы. Поэтому надо покупать именно баллон, который содержит зимнюю газовую смесь. Что касается объёма баллона, то его надо выбирать соизмерено потребностям. Газовую горелку при температуре ниже -200С использовать не стоит. В этом случае газ, находящийся в баллоне, будет поступать плохо.
Впрочем, подогреть баллон можно различными способами, чтобы он начал нормально функционировать, но такие процедуры могут привести и к взрыву баллона.
Теперь рассмотрим несколько перспективных горелок для рыбалки и туристического отдыха.
Газовая горелка Kovea ТКВ-8911
Неплохая модель газовой горелки подходящая и для рыбалки, и для туристического похода.
Такой прибор даст возможность в течение нескольких минут довести воду до кипения, и приготовить кофе или чай. На газовой горелке модели ТКВ – 8911 также без особых проблем можно приготовить суп или кашу на 3-4 человек.
В комплекте этого прибора имеются следующие составляющие:
·       кейс из пластика;
·       пьезоэлементом для поджигания;
·       установочная лапа;
Габариты этой модели в упаковке 122х100х125 мм, а её вес не более 300 г. Несмотря на столь миниатюрные размеры, данная модель обладает мощностью в 1530 Вт. При этом расход газа составляет 110 г/ч. Кейс из пластика служит хорошей защитой для прибора от механических повреждений.
В стандартной комплектации эту горелку подключают к баллону с газом посредством резьбового отверстия. Однако если имеется шланг и переходник, то прибор можно без проблем подключать к цанговому высокому баллону. Стоит такая газовая горелка довольно прилично до 3300 р. Если прибор эксплуатировать правильно, то он будет отлично служить несколько лет.
Газовая плита "Следопыт. Вулкан" PF-GSP-H02
Это ещё одна отличная модель газовой компактной плитки-горелки для рыбалки. Конструкция отличается практичностью, компактностью и небольшим весом, имеет удлинённый гибкий шланг, удобна в транспортировке. Оснащена независимой опорой на собственные ножки. Для транспортировки плитки имеется лёгкий кейс из пластика. Эта горелка будет отличным приобретением для кипячения воды, и приготовления горячих блюд в полевых условиях.
Мульти топливная горелка
Основное достоинство данной модели, это способность работать от разных видов топлива. Согласитесь, что такая горелка для рыбалки настоящая подходит очень неплохо. Впрочем, имеются у этой модели и определённые недостатки. Такой тип горелок обладает повышенной пожароопасностью в сравнении с обычной газовой горелкой. Чтобы её поджечь, нужны и определённые навыки, и времени это займёт больше. Также в процессе эксплуатации прибора на нём со временем начинает образовываться копоть. Горелку придётся периодически тщательно очищать от нагара. К тому же у данной горелки может возникать нестабильность пламени, и кроме того, чтобы горелка эффективно функционировала нужно высококачественное топливо.

Опубликовано: 14.03.2020



Другие интересные материалы:
Особенности рыбалки ранней весной
Особенности рыбалки ранней весной

  Какую снасть весной начинают использовать раньше всего?  И...
Краткий обзор моторного катера Bayliner 2556
Краткий обзор моторного катера Bayliner 2556

  Если вы являетесь заядлым рыбаком, а финансы позволяют приобрести...
Ловля макрели на Большом Барьерном рифе в Австралии
Ловля макрели на Большом Барьерном рифе в Австралии

 Макрель или более привычная для нашего понимания скумбрия имеет...
Рыбные салаты и их польза
Рыбные салаты и их польза

  Излюбленным продуктом каждого гурмана является рыба.  На данный...