Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Газовые горелки Следопыт, для рыбалки и туризма

> Что и где покупать > Что покупать > Газовые горелки Следопыт, для рыбалки и туризма

 Газовые горелки в настоящее время плотно вошли в жизнь, рыбаков, туристов и охотников. Да ещё в начале 90-х годов мало кто знал о газовых горелках обычно использовали в походах, на рыбалке или охоте бензиновые агрегаты, которые чаще всего называли – «примусы».

Но прогресс не стоит на месте и удобные и практичные вещи быстро входят в обиход и становятся популярными, так случилось и с газовыми горелками. Современные любители активного отдыха быстро оценили достоинства этих приспособлений, и они вскоре вошли в разряд необходимых.
Газовые горелки сегодня – это один из самых востребованных видов оборудования, которое необходимо не только в туристическом походе, но также на рыбалке и охоте. Ведь эти любители такого мужского отдыха на природе. Часто остаются в лесу, в поле, в горах, на реках и озёрах ночевать на несколько ночей кряду и в таких случаях их всегда выручает газовая горелка «Следопыт».
Характеристики газовых горелок Следопыт
Модели «Следопыт» имеют несколько линеек, которые имеют отличия в конструктивных особенностях и в мощности.
В классе R температуры факела находятся в диапазоне 1200-1300 0С. Несколько выше температура факела в моделях класса N, она имеет параметры 1400-1500 0С. И самую высокую температуру выдают газовые горелки класса S они могут выдавать температуру порядка 1800 0С.
Среди моделей Следопыт имеются и такие, у которых присутствует опция подогрева горючей смеси, когда на дворе минусовые температуры, специалисты отмечают, что лучше всего при минусовых температурах работает газовая горелка Следопыт FG. Также практически все модели Следопыт оснащены пьеза элементом для розжига. Это даёт возможность зажечь горелку даже если нет зажигалки или намочились спички.
Достоинства горелок Следопыт
Газовые горелки Следопыт обладают целым рядом полезных свойств. Они конструктивно надёжны и просты, очень удобны в эксплуатации, экономичны в расходе топлива, безопасны в процессе работы, на них можно достаточно быстро приготовить еду. Конечно, это далеко не все полезные функции, которыми обладают эти приспособления.
Они отлично подходят для пайки определённых металлоконструкций, превосходно уничтожают на конструкциях из древесины грибок, ими можно быстро обрабатывать тушки животных и птиц, поджаривать различные продукты, обрабатывать древесину и многих других сфер деятельности.
Правила использования
Рекомендуется. Прежде чем приступить к использованию горелок и баллонов к ним, нужно внимательно изучить правила пользования газовой горелкой Следопыт. Особое внимание уделить разделу «Эксплуатация» и «Правилам обращения с огнём».
Прежде всего, нельзя разжигать огонь рядом с кустарником, деревьями, сухой травой и вблизи других пожароопасных мест. Также следует иметь с собой всегда определённое количество воды или лопатку, чтобы было чем тушить возгорание в случае непредвиденных обстоятельств. Сразу делать розжиг газа после открытия баллона, и тем более быть внимательным и осторожным если горелка используется в палатке.
Как выбирать горелку Следопыт
К выбору газовой горелки следует подойти практично. Прежде всего нужно прикинуть сколько человек будет обслуживаться посредством горелки, так как в продаже имеются приборы на 2-3 человек 5-7 или 8-10 человек, а это уже значительная разница.
Например, вы приобрели мощную горелку, но готовить нужно всего на 2-3 человек, а мощность горелки рассчитана на 5-7 человек, в итоге значительный перерасход газа. То есть часть тепла уйдёт в никуда. Или, к примеру вы взяли в поход горелку на 3-4 человек, а реально готовить на ней еду, придётся на 5-6 человек горелку придётся эксплуатировать значительно дольше. Рекомендуется выбирать горелку в поход, на рыбалку или охоту из расчёта на 1 литр воды 1 к/ват мощности, а например для компании, состоящей из 4 человек, отлично подойдёт горелка мощностью в 3 к/ват.
Несмотря на то, что газовая горелка Следопыт имеет пьеза элемент, который заменит и зажигалку, и спички лучше, чтобы в походе имелись и эти предметы розжига, а спички лучше даже упаковать в полиэтиленовый пакет, во избежание их намокания. Ведь, например, дождь, мокрый снег, или туман, которые могут застать человека на охоте, рыбалке или в туристическом походе вполне способны вызвать временный сбой в работе пьеза элемента.
Кроме того, нужно уметь правильно рассчитывать количество топлива. Особенно если придётся путешествовать в местах, где растительности мало. В среднем для приготовления пищи на одного человека тратится до 100 граммов газового топлива. Но иногда, если условия экстремальные расход может увеличиться и до 300 г. Поэтому кроме рассчитанного объёма топлива. Лучше озаботиться ещё одним дополнительным баллоном.
Собирая рюкзак в поход, на рыбалку или охоту не забудьте уложить туда и газовую горелку Следопыт. Эта вещь в походе незаменима. Вообще для любого поклонника отдыха с ночёвками среди природы газовая горелка Следопыт является предметом первой необходимости, она и накормит и при нужде обогреет, сделав ваш отдых более комфортным.

Опубликовано: 28.06.2020



Другие интересные материалы:
Как ловить на подтяг леща со льда?
Как ловить на подтяг леща со льда?

 Есть рыболовы, которые в зимнее время ловят исключительно леща и...
Селедочка под водочку
Селедочка под водочку

Какое застолье обходится без нежной, соленой, ароматной и вкусной селедки?...
Болонская удочка
Болонская удочка

Когда вы покупаете удочку, вы часто не обращаете внимание на весьма важные...
Что ловить на Байкале?
Что ловить на Байкале?

  Хариус На Байкале принято ловить хариуса на мушку с грузовым или...