Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Австрии

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка в Австрии

 Рыбалка в АвстрииЕсли вы являетесь любителем рыбной ловли, то Австрия для вас должна стать настоящим открытием. Здесь просто огромное количество озер, в которых водится как нехищная, так и хищная рыба. Больше всего туристам нравятся озера Карантии, где водится примерно такая же рыба, как и в России. Вот только глубина озер порой достигает порядка 200 метров! Не страшно ли будет? Не смотря на такую большую глубину, вода – довольно-таки чистая и прозрачная. 

Итак, какую рыбу в Австрии можно ловить? Сразу также стоит отметить, что в этой стране рыбалка на многих видов рыб – запрещена с целью сохранения природы. И за нарушение этого правила с вас не только потребуют просто огромный штраф, но ещё и могут отправить на публичные работы, в пользу общества. На срок от двух недель до 3 месяцев.

Во многих озерах, в том числе в Карантии водится щука. Здесь-то она намного больше, чем в России вы привыкли видеть. Некоторые персоны достигают в длину более 2 метров и имеют массу порядка 12 килограмм!  Вряд ли вы где-нибудь ещё такую рыбу встречали, кроме как Австрии.

Как же следует здесь все-таки ловить щуку? Она большая, глубина воды – также не малая, так что обычной удочки вам будет не достаточно. Вытащить крупную особь при помощи обычной удочки вам будет не по силе, уж как хотите.

Самый простой способ – это ловить щуку при помощи «резинки», на которую одновременно можно будет повесить около 15 крючков! Кстати, используйте все-таки не крючки, а блесну, которую ещё называют как воблер. Щука ведь хищная рыба, ей необходимо ловить маленькую рыбку…

Воблер обязательно должен быть зеленого цвета, словно окунь. Или же стандартного серебряного, но с красными вкраплениями, словно «Красноперка». Это как раз та рыба, которую так обожает щука!

Когда ловить рыбу? Преимущественно – вечером, хотя не запрещается и с утра! Но все же больше активничает она именно в преддверии вечера.

Учитывайте, что особи до двух килограмм вам придется выпускать – уж таковы законы Австрии. И рекомендуется тщательно их соблюдать, если хотите после отдыха быстро вернуться домой.

Лучше всего рыбалка будет осенью, в период дождей. Так что, обязательно запаситесь дождевиком – уж без него, к сожалению, никуда вы не пойдете здесь.И не забудьте посетить магазин, где реализуют  инфракрасные термометры, погода непредсказуема в это время, а температуру воды или окружающего воздуха можно измерить с помощью этого универсального прибора, так вы будете знать, как тепло одеться и стоит ли лезть в воду даже в резиновых сапогах. Купить его легко, интернет магазин Fine Health всегда готов предложить вам этот товар в ассортименте.
 

Опубликовано: 23.12.2013



Другие интересные материалы:
Рецепты блюд из жереха
Рецепты блюд из жереха

 Рецепты блюд из жереха Жерех (шереспер) – хищная рыба...
Канальный сом – особенности ловли
Канальный сом – особенности ловли

  Ловля канального сома,  для большинства рыболовов...
Рыбалка на хариуса в Алтайском крае
Рыбалка на хариуса в Алтайском крае

Всем любителям такой рыбы, как хариус, посещение алтайского края является...
Спиннинг для рыбалки
Спиннинг для рыбалки

Для наших предков рыбалка и охота были основными способами добычи еды. На...