Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Где лучше рыбачить в Свердловской области зимой?

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Где лучше рыбачить в Свердловской области зимой?

 С наступлением зимы и установлением льда в Свердловской области начинается долгожданное время зимней рыбалки. И в это время возникает вполне актуальный вопрос, куда поехать порыбачить, чтобы время зря не пропало. А водоёмов в Свердловской области, где возможна успешная зимняя рыбалка, хватает.

Река Уфа одно из самых популярных мест зимней ловли в регионе. Обычно городские рыболовы из Екатеринбурга едут рыбачить в окрестности деревни Саргая. Кроме хорошего улова здесь можно насладиться пейзажами местной природы, с величественными скалами, возвышающимися над рекой. В основном ловят здесь голавля и щуку, однако в определённое время проходит хариус, правда крупный хариус попадается редко. Щуки так же попадаются не слишком крупные весом 2-3 кг, однако клюют часто и активно.
Примечательна зимняя рыбалка в Свердловской области в озере Балтым. Это один из самых близких к городу водоёмов к тому же озеро славится своей живописной природы. Основная добыча рыбаков в этом озере чебак и окунь. Рыболовы, хорошо знающие акваторию и особенности озера, примерно за-полдня могут поймать от 5 до 8 кг рыбы.
Ещё одним примечательным местом рыбалки считается Рефтинское водохранилище, расположен этот водоём примерно в 110 км, от Екатеринбурга. Рыбалка на этом водоёме бесплатная, а виды на улов всегда хорошие. При этом водоём славится разнообразием видов рыбы. Однако успешная подлёдная рыбалка на Рефтинском водохранилище во многом зависит от опыта и везения. Ловят здесь форель, толстолобика, карпа, окуня. Встречается здесь и довольно экзотическая рыба – канальный сомик. Он так же нередко становится добычей удачливых рыболовов. Однако обращаться с этой рыбой нужно осторожно у неё на теле имеются ядовитые шипы.
Восточная сторона Урала в окрестностях вершины «Денежкин Камень» имеется примечательное место, где соединяются две реки, Вагран и Шегультан. Именно здесь находятся истоки знаменитой уральской реки Сосьвы. Слава об этой реке расходится далеко за пределы Свердловской области. Ловят здесь зимой налима, окуня, щуку, ерша, реже хариуса. По открытой воде в тёплое время года неплохо ловится линь и карась. В низовьях реки так же ловят хариуса и тугуна, однако из-за активной деятельности браконьеров, хариуса в реке остаётся всё меньше.
Ильинский пруд находится между Кашино и Сысертью. В советские времена здесь располагались пионерские лагеря. В летнее время сюда приезжает много отдыхающих из города, а зимой здесь райское место для рыболовов. Ловят здесь щуку, чебака, окуня и ерша.
О знаменитой реке Чусовой, наверное, наслышаны многие рыболовы. Знаменита эта река не только великолепной рыбалкой, но и своими необычно красивыми покрытыми скалами берегами. При этом Чусовая протекает по территории 3 регионов. В пермском крае. Челябинской и Свердловской областях. Ловятся здесь, язь, чебак, щука, ёрш, окунь, встречается сиг и хариус.
Зимняя рыбалка на озере Большой Сунгуль, в основном происходит на сига и окуня. А в летнее время там можно ловить дополнительно карася и карпа. Уловы могут быть достаточно крупными. Озеро Большой Сунгуль, является солоно водным.
Для тех рыболовов кто далеко ездить от Екатеринбурга не любит, но обожает зимнюю рыбалку, неплохим вариантом будет озеро Шарташ. Рыбалка здесь бесплатная, нужно будет только заплатить немного денег за парковку и охрану автомобиля. Рыба здесь ловится в основном некрупная. Но иногда неплохо клюёт лещ и крупный окунь.
По автомагистрали Екатеринбург-Челябинск если ехать в сторону Челябинска, и доехать до указателя село Щелкун и свернуть в ту сторону, то попадаешь на озеро, которое так же называется Щелкун. На этом озере даже зимой можно ловить крупного карася. При этом клюёт карась значительно лучше около берега, а не на середине озера.
Зимняя рыбалка в Свердловской области и Екатеринбурге, нередко радует рыбаков хорошими уловами. Местные водоёмы радуют своим разнообразием, природной красотой и возможностью не только хорошо порыбачить, а насладиться местными красотами природы и отлично отдохнуть.

Опубликовано: 07.03.2017



Другие интересные материалы:
Ловля сазана на мелких местах с берега поплавочной удочкой
Ловля сазана на мелких местах с берега поплавочной удочкой

Чаще всего сазан встречается на средних и малых реках в местах с...
Зимний лов щуки
Зимний лов щуки

Ловить щуку зимой довольно сложно. А все потому, что она уходит на свою...
Рыбалка в Майами
Рыбалка в Майами

Если вы отправляетесь в Майами и желаете посетить местную морскую рыбалку,...
Готовимся к первой рыбалке
Готовимся к первой рыбалке

Итак, представим ситуацию, что вы — новичок и в рыбалке практически...