Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Где порыбачить в Новосибирске

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Где порыбачить в Новосибирске

 Новосибирская область имеет хорошие перспективы для самой разнообразной рыбалки. Здесь много перспективных водоёмов различных типов, озёр, рек, водохранилищ, прудов. Здесь в большинстве озёр и прудов можно всласть ловить крупных карасей и даже в самых маленьких «лужах» ловятся вполне приличные экземпляры.  Перспективна рыбалка в Новосибирской области на фидер, штекер, поплавочную удочку, спиннинг и нахлыст.

Большинство водоёмов региона просто изобилуют самой разной рыбой. Не исключением являются и трофейные экземпляры, которых ловят в реках и озёрах области. В основном обитателями новосибирских водоёмов являются привычные для большинства рыболовов виды рыбы, окунь, плотва, щука, сазан, сом, карась, лещ, язь, пескарь, ёрш.
Ловится здесь конечно и более ценная рыба, ленок и хариус, но добираться до мест её обитания весьма сложно.
 Популярные места для рыбалки в Новосибирске на поплавочную снасть, это, прежде всего озёра. Одним из таких водоемов, где ловля поплавочной удочкой практически всегда даёт хорошие результаты – это озеро Круглинское. В летнее время здесь превосходно ловиться карась больших размеров, нередко клюёт крупный ротан. Озеро не отличается большими глубинами и в среднем они не превышают двух метров.
Река Обь самая крупная из рек региона. Успешная рыбалка в Новосибирской области на реке Обь вполне возможна практически рядом с Новосибирском. В этих местах обитает большое количество хищника. Под берегами, над которыми свисают ветки густого кустарника хорошо ловиться крупный окунь, нередко приманку хватает щука. Лучше всего хищная рыба ловится здесь в мае и июне.
Славится своим крупным карасём озеро Дзержинец, которое находится в Дзержинском районе. В тёплый сезон крупного карася ловят на донные и фидерные снасти, так же весьма успешно эту рыбу ловят с лодок.
Рыбалка в Новосибирске на окуня, также вполне возможна. Крупного окуня моно успешно ловить в небольшом озере рядом с Гусинобородским шоссе. Это озеро известно не многим рыболовам, но крупного окуня там действительно много. Нередко ловятся особи имеющие массу около 1,5 кг. Как правило, добывают здесь полосатого хищника на спиннинговые приманки. Единственный недостаток частые зацепы на дне. Поэтому здесь лучше использовать приманки, оснащённые офсетными крючками.
Так же в Новосибирске рядом с улицей Зеленодолинской, имеется ещё одно небольшое озеро. Это озеро, как и то, что упоминалось чуть выше известно не многим рыбакам. Однако рыбы там много, хорошо клюёт крупный карась. Главное здесь надо подобрать правильную прикормку и приманки, на которые соблазниться карась.
В районе Раздольного так же можно ловить карася на небольшом озерке, которое именуют Нарнийской лужей. Карась там, в большинстве крупными размерами не отличается, но иногда попадаются и достаточно крупные экземпляры. В водах этого озера обитает так же пескарь.
Озеро Спартак расположено на территории Калининского района, около перекрёстка улиц Тайгинской и Красные Зори, ловят здесь окуня, карася и щуку.
Неплохо порыбачить в Новосибирске можно в окрестностях улицы Красноводской, где расположен небольшой пруд, в котором обитает большое количество карася. Ловится там карась самых разных размеров, случается, попадаются и настоящие трофеи весом более 2 кг. Как правило, ловят здесь на поплавочную снасть, а в качестве насадки используют тесто с различными ароматизаторами.
Места для рыбалки в Новосибирске имеются и возле СНТ Водник. Там находится озеро, в водах которого обитает много окуня. Лучше всего окуня ловить на колебалки маленьких размеров. Кроме того на насадку из подсолнечного жмыха нередко ловится сазан.
На озере, именуемом местными рыбаками не иначе как «Очки» на тесто и червя ловят небольших карасей.
Ещё одним местом для рыбалки популярным у новосибирских рыболовов является река Каменка. Карася в этой реке ловят на фидер. Так же ловят здесь крупных ротанов и пескарей, ловится и полосатый хищник. При этом все перечисленные виды рыбы ловятся в этой речке Каменке в основном на червя.
За речкой имеется карьер довольно больших размеров, где рыболовы добывают некрупного карася. И хотя размерами местный карась не впечатляет, зато ловят его в очень больших количествах.
Из крупных озёр в Новосибирской области у рыболовов чаще всего на слуху озеро Чаны. Расположено озеро в 420 км от Новосибирска в Барабинском районе. Ловят здесь сазана, язя, плотву, окуня и щуку.
Одно из самых крупных озёр региона – озеро Убинское его длина достигает 38 км, при ширине 18 км. Глубины там небольшие и едко превышают 1 м. Ловят здесь в основном карася. Находится на расстоянии 270 км, от областного центра.
Ещё одним крупнейшим озером области является  озеро Сартлан, его длинна, достигает 26 км, ширина местами достигает 16 км. Это озеро популярно у любителей ловли сазана. Так же в озере много карася.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 10.03.2019



Другие интересные материалы:
Рыбалка на сома в Подмосковье
Рыбалка на сома в Подмосковье

 О том, что ловля сома в Подмосковье возможна, знают многие местные...
Остров Корфу – рыбалка в море и с берега
Остров Корфу – рыбалка в море и с берега

 Корфу один из самых живописных островов на севере Греции. Он популярен...
Мексиканская рыбалка
Мексиканская рыбалка

Такая далека и необъятная Мексика – очень интересная страна! И также...
Рыбалка на омуля на Байкале
Рыбалка на омуля на Байкале

Озеро Байкал одно из самых больших ценных природных богатств нашей страны. В...