Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Изумительная рыбалка в Австралии

> Где ловить > Рыболовные туры > Изумительная рыбалка в Австралии

 

Мало кто из рыбаков не мечтает о схватке с огромной и сильной рыбой. Рыбалка в Австралии способна дать шанс любому рыболову-спортсмену или любителю испытать такое счастье.
 
Ловля рыбы  в Австралии – это великолепная возможность заполучить настоящий трофей, установить личный рекорд, а для рыболовов спортсменов даже установить мировой рекорд. Рыбалка на этом удивительном континенте – это высокий уровень и профессиональный подход к организации рыболовных туров с использованием лучших и специально приспособленных для этого вида отдыха плавательных средств и великолепные условия проживания. К тому же к услугам рыболовов всегда предоставляются отличные гиды переводчики.
 
Рыбалка в Австралии это широкий выбор возможностей и вариантов.
 
Рыбалка в Австралии в пресной воде, как правило, ведётся на рыб семейства тарпановых и успех такой рыбалки всегда гарантирован.
 
Так же в Австралии есть возможность рыбалки на крупную рыбу в озёрах, при желании туда можно попасть на один день или больше.
 
Рыбалка в мангровых лесах, где имеется большое разнообразие флоры и фауны, вас очень удивят летающие и прыгающие рыбы. Охотятся здесь и на такой прекрасный трофей, каким является рыба баррамунди. Это удовольствие не требует больших затрат, туры обычно длятся от 1 дня до 3-х дней.
 
 
Heli-Fishing – этим видом спортивной рыбалки занимаются в Северных тропиках Австралии. Добираться в те края можно лишь на вертолёте. Места там сказка – прозрачные горные реки и живописные лагуны полные экзотических видов рыб, расположившиеся среди величественных гор, одетых в изумрудные одежды тропических лесов. Ловят здесь на различные приманки тарпона, горную форель, барамунди и другую рыбу. Туры в северные тропики ничего лишнего брать с собой не потребуют, снасти приманки, и всё остальное, что нужно для успешной рыбалки обеспечивает организатор, первоклассные гиды-переводчики всегда рядом.
 
 
Очень популярна нахлыстовая рыбалка в Австралии, а лучшим местом для такой рыбалки является Большой Барьерный Риф. Это место известно рыбакам всего мира и попасть туда мечтают рыбаки со всех концов нашей планеты. Трофеем там может стать марлин, тарпон, парусник, баррамунди, тунец и т. д.
 
 
Одним из самых интересных и сложных видов австралийской рыбалки, является рыбалка в открытом море. Конечно, здесь необходима опытная команда рыболовов и настоящие профессиональные снасти. Ловят в основном крупного тунца, чёрного марлина, акулу, гигантского тривали, королевскую макрель и другие виды рыбы, присущие тропическим морям.
 
 
В устьях австралийских рек очень эффективна рыбалка нахлыстом, особенно хорошо ловится на муху баррамунди, рыба стрелец, тревали.
 
 
Рыбалка на Большом Барьерном Рифе
 
 
Большой Барьерный Риф без всякого преувеличения можно назвать одним из чудес света созданного природой. Длина этого уникального кораллового образования около 2300 км, тянется он от Бандаберга до Новой Гвинеи. Входит в состав ББР 2900 коралловых рифов 600 вулканических островов и атоллов. Это самый роскошный и огромный в мире банкетный стол для различных морских хищников. В акватории рифов обитает около 8000 моллюсков, 1500 видов различных видов рыб и 30 видов разнообразных млекопитающих.  
 
 
Рыбалка в Австралии на Большом Барьерном Рифе – может быть самым большим приключением вашей жизни. ББР представляет собой не просто красивое а восхитительное зрелище. Представьте себе, как корабль подходит к одному из коралловых рифов, сначала вы увидите ярко-изумрудную полосу на линии горизонта, а по мере приближения к нему вы сможете наблюдать великолепный перелив красок исходящий от кораллов. Неповторимо игру цветовую создают 360 видов мягких и твёрдых кораллов, из которых образованы рифы. А затем вам в глаза бросится невероятное количество рыбы, деловито снующей между коралловыми образованиями. Самые крупные из них любят прятаться под прикрытием кораллового дерева, именуемого «уши слона», или в расщелинах.
 
 
Непосредственно на коралловых рифах, рыбалка категорически запрещается. Стоянки яхт и других судов разрешается только в специально отведённых для этого местах. Примерно до 90% коралловых рифов находятся под запретом для посещений. ББР – является национальным морским парком Австралии, а нарушение установленных норм и правил на Барьерном Рифе влечёт за собой огромные штрафы и даже конфискацию судна. Расстояния между коралловыми образованиями могут быть как очень большими в несколько десятков километров, так и совсем маленькими в несколько десятков метров.
 
 
В разрешённых местах можно ловить на донку или троллингом. Что касается донной рыбалки в Австралии, то она осложняется большими глубинами и довольно сложным процессом вертикального лова на пилкеры, имеющие вес 250-300 грамм с глубин в среднем 50 м, это занятие для сильных мужчин. И самые значительные трофеи от 70 кг, и больше добывают как раз со дна.
 
Троллинговая рыбалка на Большом Барьерном Рифе в Австралии попроще, и требует меньше усилий, чем донная рыбалка. Практически все австралийские рыболовные яхты и катера оборудованы мощными снастями для троллинговой рыбалки. В обязательном порядке они оборудованы мощными мультипликаторными катушками, надёжной толстой морской леской и большими тяжёлыми приманками самого высокого класса.
 
Рыбалка на острове Данек – Большой Барьерный Риф
 
Рыбалка на Большом Барьерном Рифе, а именно на острове Данек, может быть вполне результативна и с берега, конечно трофей на 40 кг, на песчаной косе не поймаешь но «мелочи» весом в 2-3 кг, наловишь запросто. Лучше всего для этой цели подходит серфовая снасть. Она довольно проста, и особых навыков управляться с ней, не требуется. К тому же рыбалка с берега удобна тем, что можно не опасаться зацепов которые часто случаются при троллинге.
 
Состоит такая снасть из шнура, тройного вертлюжка, поводка с крючком и поводка с грузом. В качестве наживки подойдёт кусочек моллюска, креветка, а лучше всего сардина, можно и мороженую.
 
Сардину насаживают на крючок таким образом, чтобы жало торчало из её брюха, брюхо можно немного расковырять, запах исходящий из него отлично привлекает хищников. Кроме того следует привязать приманку к крючку ниткой иначе мелочь быстро сорвёт её с крючка. При дальнем забросе поклёвки мелочи могут быть невидны.
 
Если приманка закреплена ниткой к крючку, то поклёвки мелочи будут хорошо чувствоваться и тогда надо искать другое место для заброса приманки. После небольшой практики, любой рыболов научится отличать поклёвки мелочи, от поклёвок более крупной рыбы. Так мелочь будет клевать часто и торопливо. Обычно после активной поклёвки мелочи приманку следует проверить, мелкая рыба может её сильно повредить, и тогда необходима смена приманки.
 
Крупная рыба берёт по другому, она может с размаху заглотить целиком приманку, обычно так делает дорадо и тунец. Так же может легонько дёрнуть два-три раза и лишь, затем последует сильный рывок, это больше присуще акулам и снэперам.
Рыбалка в Австралии на рогозуба

Кроме рыбалки в Австралии на знаменитом Барьерном Рифе в реках австралии можно поохотиться на рогозуба. Это весьма желанный трофей для многих любителей рыбной ловли в Австралии.
 
Рогозуб относится к двоякодышащим рыбам, обитающих в австралийских водоёмах, туземное название рогозуба – баррамунди. На сошнике рогозуба растут два зуба напоминающие резцы, они служат для срезания листьев с деревьев, которыми питается рыба. Баррамунди растирает сорванные с кустов и веток деревьев листья плоскими зубами, расположенными в нёбе. Обычно длина рогозуба достигает немногим более метра, но встречаются экземпляры и до 2-х метров весящие около 40 кг. Самый крупный рогозуб, пойманный в Австралии, имел вес 60 кг.
 
Рыбалка в Австралии на эту рыбу весьма интересна и азартна, бороться со столь сильной и упорной рыбой одно удовольствие. Лучше всего баррамунди ловить в местах, где растут мангровые деревья. Ловить эту рыбу, невзирая на то, что она питается листьями можно как спиннингом, так и нахлыстом. Опытные рыбаки рассказывают, что рогозуба очень хорошо ловить нахлыстом, а в качестве приманки применять сухую мушку. На спиннинг эта рыба отлично ловится на поппер, атакует она приманку резко и агрессивно. Проводку делают или равномерную и быструю или прерывистую. Пойманную баррамунди довольно трудно вываживать, она любит выпрыгивать из воды делать свечи и другие акробатические кульбиты. Зато со стороны это захватывающее зрелище, которым можно любоваться сколь угодно долго. Мясо рогозуба красноватое на цвет и вкусное в любом виде.
 
 
Одним словом – изумительная рыбалка в Австралии по настоящему доставит удовольствие и море великолепных ощущений любому рыболову.

 

Опубликовано: 16.12.2013



Другие интересные материалы:
Рыбные салаты и их польза
Рыбные салаты и их польза

  Излюбленным продуктом каждого гурмана является рыба.  На данный...
Такие разные и нужные воблеры
Такие разные и нужные воблеры

      Сточки зрения универсальности, среди всех...
Зимняя  рыбалка на хариуса
Зимняя рыбалка на хариуса

  Рыбалка на хариуса в реках и озёрах Севера и Сибири вещь...
Поиски леща зимой
Поиски леща зимой

  Ловля леща со льда – это большое количество вопросов, которые...