Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Какая демисезонная одежда подходит для рыбалки

> Что и где покупать > Что покупать > Какая демисезонная одежда подходит для рыбалки

 В межсезонье как известно погода рыболовов не балует, часто бывают осадки дуют холодные ветра, нередко случаются перепады температуры. Поэтому выбранный правильно рыболовный костюм нужен рыбаку не меньше, чем снасти, с которыми он рыбачит. Такая демисезонная одежда для рыбалки должна быть практичной и удобной, и защищать в непогоду.

Критерии подбора
На рынке сегодня существует большое количество разнообразных вариантов одежды для рыбалки, как зарубежного, так и отечественного производства в самой разной комплектации. Она может выпускаться в виде комбинезонов, либо набора, в который входят куртка и брюки. Также вместо брюк в комплекте может быть полукомбинезон и куртка.
Варианты рыболовной одежды и их достоинства:
·       костюмы – одно из их главных достоинств состоит в том, что они могут использоваться, как отдельные и самостоятельные части экипировки;
·        костюмы для рыбалки могут быть дополнены подстёжками утеплителями (материал филас) или жилетами. Такая одежда подойдёт в межсезонье к любым погодным условиям;
·       демисезонная одежда для рыбалки в виде комбинезона отлично противостоит ветрам, отличается эргономичностью и вызывает чувство комфорта.
Конечно, что выбирать и что носить на рыбалке будет сам рыболов. Но перед выбором нужно подумать о месте и условиях там, где предполагается рыбалка. Ведь весной вполне ощутима климатическая разница между Краснодарским краем и Северным Уралом.
При выборе демисезонной одежды для рыбалки следует обращать внимание на определённые нюансы. Прежде всего на материал, из которого изготовлен демисезонная одежда для рыбалки. Эта ткань должна обладать хорошей прочностью и при зацепах о ветки и сучки не рваться. Также она должна быть влагоустойчивой и обладать нормальным теплообменом.
Для рыбной ловли в межсезонье отлично подходят костюмы, изготовленные из современных технологичных материалов:
·       одежда для рыбалки из мембранной ткани имеет сложную структуру волокон, и обрабатывается специальными пропитками. Поэтому костюмы рыболовов, созданные из подобной ткани, превосходная защита от холода, ветра и дождя. Мембранная ткань входит в категорию «дышащих» материалов, которые отличаются превосходными теплообменными свойствами. На этикетке можно найти параметры теплообмена в цифрах начинаются они от 3000 м2/24 ч.
Лучше всего отдавать предпочтение одежде для рыбалки в весеннее и осеннее время с показателями от 4000 единиц. Такая одежда лучше всего будет защищать от внутренней и наружной влаги;
·       полартек – это синтетический материал полиэстер, в который добавляют волокна хлопка, шерсти, нейлона, и искусственного шёлка. Материал, который выпускает компания Malden отличается тем, что плюс к тем компонентам, которые были перечислены добавляют тонки нити микронной толщины из нержавеющих видов стали. Демисезонная одежда для рыбалки изготовленная из полартека имеет небольшой вес, обладает великолепной износостойкостью, практически влагонепроницаема и быстро высыхает;
·       виндблок – это «дышащий» влагостойкий и практически непромокаемый материал, отличающийся великолепными теплоизолирующими свойствами, отлично защищает от сильных холодных ветров.
По структуре эти материалы можно разделить на беспоровую, поровую и комбинированную. Специалисты рекомендуют для межсезонья выбирать одежду изготовленную из первого варианта материалов.
Поровая мембранная одежда отлично обеспечит циркуляцию воздуха. Её микроскопическая ячеистая структура не даёт возможности проникать влаге из вне и в то же время отлично выводит наружу продукты пот выделения. В подобной рыболовной одежде, даже при активной рыбалке, человек будет ощущать сухость.
Что касается беспоровой ткани, то она аккумулирует потовыделение внутри мембраны и выводит его за счёт возникающей разницы между внешним и внутренним давлением. Поэтому одежда для рыбалки из беспоровой ткани, будет вызывать у рыбака ощущения, что она промокла изнутри.
Самая лучшая демисезонная одежда для рыбалки изготавливается из комбинированных материалов. Но её минус состоит в том, что она значительно дороже первых двух вариантов.
Показатели водонепроницаемости указывают на давление водяного столба, которое выдерживает материал. Эти показатели отражаются на этикетке в цифровом значении:
·       5000 указывает на то, что одежда не будет промокать в период слабых осадков;
·       10 000 этот показатель информирует, что одежда не промокнет под сильным дождём;
·       20 000 указывает на то. Что рыболовной одежде не страшны ливни и штормовые ветра.
Кроме того, водонепроницаемость куртки для рыбной ловли улучшается за счёт особого кроя её верхней части. В этом случае плечевую часть сшивают из цельного куска материала. Поэтому все модели имеющие непромокаемые свойства, оснащены отстегивающимися глубокими капюшонами, имеющими жёсткий козырёк. Капюшон дополнительная защита от ветра, и при этом, с него отлично стекает вода во время дождя.
Удобство и функциональность демисезонной одежды
В весенний и осенний сезоны, обычно рыбалка очень активна, а значит свободное и комфортное перемещение рыболова в процессе рыбалки является одним из основных критериев рыболовного костюма.
Что такое удобная демисезонная одежда для рыбалки? Прежде всего это просторный костюм, у которого имеются вместительные карманы желательно на липучих застёжках, регулируемые утяжки и надёжные застёжки, и вентиляционные клапаны. Значительным плюсом является анатомический крой куртки, при котором задняя часть длиннее передней. Также и на штанах, и на куртке должны отсутствовать зауженные манжеты, поясные шнуровки, заедающие замки и любые другие неудобства.
Эксперты советуют во время выбора демисезонной одежды для рыбной ловли внимательно изучить швы. Если они склеенные, то лучше такой костюм не покупать, таки швы будут быстро рваться. Надёжнее всего являются термосварные швы, либо швы, имеющие двойную обработку (проклейку и прошивку).
Костюмы поплавки
Ещё одним типом демисезонной одежды для рыбалки является рыболовный костюм поплавок. Он, как и любой другой качественный демисезонный костюм для рыбалки обладает отличной защитой от ветра и превосходной теплоизоляцией. В случае попадания человека в воду он в автоматическом режиме поворачивает человека вверх лицом. А такие уникальные особенности костюму-поплавку придаёт технологичный материал под названием «изолон». Этот материал равномерно распределяется по поверхности одежды между   внутренним утеплительным слоем и водоотталкивающим слоем.
Впервые костюмы для рыбалки которые обладают способностью удерживать человека на поверхности воды создали финские специалисты специально для рыболовов, увлекающихся зимней рыбалкой.
В настоящее время костюмы-поплавки применяют для весенне-осеннего сезона рыбалки. У них имеется отличие от зимних образцов, в первую очередь это расцветка. Зимняя одежда такого типа имеет яркий окрас, чтобы было проще обнаруживать рыболовов на льду. 

Опубликовано: 20.08.2020



Другие интересные материалы:
Особенности рыбалки на голавля в августе
Особенности рыбалки на голавля в августе

 Большинство любителей ловли голавля предпочитают ловить эту рыбу...
Календарь рыбалки в октябре
Календарь рыбалки в октябре

Рыбалка в октябре по открытой воде многим рыболовам может принести массу...
Ночная рыбалка в море
Ночная рыбалка в море

  По ночам море всегда выглядит загадочно и по особенному красиво. В...
Как увеличить улов?
Как увеличить улов?

Какие вообще существуют варианты для привлечения рыбы? Как можно увеличить...