Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Какой кемпинговый фонарь выбрать

> Что и где покупать > Что покупать > Какой кемпинговый фонарь выбрать

 Многие из нас мечтают об отдыхе на природе и при возможности воплощают эту мечту в жизнь. Отдых на природе может быть разным – это и поход в лес или в горы и рыбалка на значительном удалении от дома. И если предстоит в походе или на рыбалке провести несколько дней на едине с природой, то кемпинговый фонарь – вещь просто необходимая. Ведь комфорт без хорошего освещения ночью – это уже не комфорт, а очередная проблема. А такую проблему может решить только хороший кемпинговый фонарь.

Когда мы из удобной и комфортной квартиры попадаем в необжитые места в лесу, у реки или озера, в горах или у моря, мы как правило настраиваемся уже на другие на другие проблемы и заботы. Мы хотим просто спокойно отдохнуть от обыденности и суеты, от рабочих будней и повседневных проблем. Теперь наше желание и цель наслаждаться природой её красотами, ловить рыбу, собирать ягоды и грибы, готовить вкусную уху и шашлыки. Вдыхать полной грудью лесной или горный воздух. Именно из-за этого мы покидаем свои городские квартиры и пыльные надоевшие города.
Чтобы плодотворно отдохнуть на природе или на рыбалке, конечно, надо позаботиться обо всём необходимом для жизни на природе. Это и вместительный рюкзак, и палатка, и спальные принадлежности (мешок, матрас, коврик), сменная одежда и бельё, спички средства для розжига костров, запас пищи, различная посуда и некоторые другие предметы нужные в быту. Но когда наступят вечерние сумерки, а за ними на землю опустится ночь сразу придёт понимание, что просто жизненно необходим приличный кемпинговый фонарь.
Чем отличается кемпинговый фонарь от других видов фонарей
Казалось бы, в походе или на рыбалке может подойти обычный ручной фонарь, его тоже забывать не стоит. Однако вряд ли он станет полноценной заменой кемпинговому фонарю. Ведь модель для кемпингов – это специализированный источник освещения. Он создавался именно для того, чтобы освещать территорию, на которой разбит палаточный лагерь. Именно поэтому он имеет требуемые для таких задач и целей характеристики.
Кемпинговый фонарь имеет вместо обычной линзы специальный рассеивающий фильтр, имеющий выпуклую форму. Свет, проходя через такой фильтр освещает окружающее пространство равномерно и мягко и во всех направлениях сращу. Он способен создавать такие условия, которые определённой мере напоминают естественное дневное освещение.
Также конструктивно кемпинговые фонари имеют несколько вариантов для фиксации в процессе их эксплуатации. Подавляющее большинство таких фонарей без особых проблем возможно ставить практически на любую сравнительно ровную поверхность. В этих фонарях обычно предусмотрено кольцо из металла, которое находится или на дне фонаря, или в его верхней части. Это кольцо даёт возможность подвешивать осветительный прибор либо на специально натянутой верёвке, либо на ветке дерева. Кроме того, в корпусе может находиться место со встроенным туда магнитом и фонарь можно закреплять на любой поверхности, имеющей в своей структуре железо.
Как работает кемпинговый фонарь
В настоящее время подавляющее большинство современных моделей фонарей в том числе и кемпинговые фонари работают на светодиодах. Поэтому при выборе кемпингового фонаря следует обратить внимание именно на производителя диодов. Именно их яркость, долговечность и надёжность являются показателями качества и надёжности самого светового прибора. Весьма важно установить какие рабочие режимы имеются у светильника. Очень удобно если кемпинговый светильник имеет несколько уровней яркости. Также у качественного фонаря должен быть хотя бы один мигающий режим, а лучше если таких режимов несколько.
Если кемпинговый фонарь обладает такими характеристиками им можно освещать не только территорию лагеря, его также можно применять и для освещения палатки внутри переключив регулятор на менее яркий режим. И сигнал им подать можно если назреет такая необходимость.
Источниками питания таким осветительным приборам служат съёмные либо встроенные АКБ или обычные батарейки, которые надо время от времени менять. Можно купить модель кемпингового светильника, который заряжается от power-банка, а это ещё одно весьма полезное преимущество. Для работы в условиях пониженных температур лучше выбрать кемпинговый фонарь, котрый поддерживает работу литиевых батареек. Он более длительное время способен работать на морозе и больше подойдёт для путешествий в зимнее время.
Следует также обращать внимание какой защитой обладает источник света от грязи и влаги. Чем надёжнее его защита, тем проще будет в походе, где возможны самые разные погодные условия (дождь, туман, ветр с пылью и т. п.).
Выводы
В походе вам нужен именно качественный фонарь для кемпинга. Модель должна иметь большую длительность работы без дозаряди, надёжные и качественные светодиоды, надёжную защиту от пыли и воды, несколько рабочих режимов. Габариты фонаря должны быть удобными для транспортировки. В настоящее время моделей кемпинговых светильников очень много, поэтому подходящий вам вариант выбрать несложно.
Например, проверенной и надёжной моделью кемпингового фонаря является МагнатCL-5800Т. Это раскладной и компактный светильник, имеющий встроенный аккумулятор. Источником света являются 6 сверхъярких диодов, расположенных в основной панели. Также модель оснащена сверхъярким диодом Q5WC, который размещён на нижней панели кемпингового фонаря. Диоды обеспечивают мягкое и яркое освещение, а сам светильник изготовлен из высококачественных материалов. Имеется 2 режима яркости, а оригинальная складная конструкция светильника удобна для транспортировки и экономит место в багажнике. Чтобы активировать фонарь в режиме кемпинга, фонарь надо просто открыть вверх. В ручной режим переводится нажатием кнопки на панели.
Другой неплохой кемпинговый фонарь Следопыт «Факел» изготовлен из надёжного и качественного пластика. Оснащён подвесом, который даёт возможность размещать фонарь в палатке. Источником питания являются три элемента ААА. Конструкция фонаря позволяет использовать его не только в режиме кемпинга, но и в ручном режиме если его сложить. Если такой кемпинговый фонарь разложить, его можно либо подвесить используя штатный крепёж или установить на столе. Светильник работает в 3 режимах, нормальный, яркий и стробоскоп.

Фонарь Кемпинговый Следопыт PF-PFL-K09 Маяк Складной

Кемпинговый фонарь Следопыт «МАЯК PF-PFL-K09» с источником питания – 3 батарейки типа АА. Оснащён 30-ю сверхъяркими диодами которые качественно обеспечивают равномерный источник света вокруг светильника. Кемпинговый фонарь «Маяк» относится к модельному ряду складных фонарей. Такая конструкция предохраняет светильник от повреждений, компактна, удобна в транспортировке. Имеются 2 удобные ручки для подвеса или транспортировки.

Опубликовано: 19.07.2020



Другие интересные материалы:
Ловля рыбы троллингом
Ловля рыбы троллингом

Троллинг – довольно популярный метод рыбалки, который преимущественно...
Ловля белой рыбы поздней осенью на ультралайт
Ловля белой рыбы поздней осенью на ультралайт

  Ловля белой рыбы поздней осенью ультралайтовой снастью ,...
Солим икру горбуши в домашних условиях
Солим икру горбуши в домашних условиях

Почему-то многие из нас ошибочно считают, что красная икра – это...
Что ловить на Ямале?
Что ловить на Ямале?

С древних времён полуостров Ямал славится своими рыбными богатствами....