Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Какую рыбу ловят в августе?

> Как ловить > Календарь рыболова > Какую рыбу ловят в августе?

В летней рыбалке, август занимает отдельное место. Летняя жара в это время спадает, и рыбе и рыболовам становится гораздо комфортнее, чем в июле. В августе вкусовые предпочтения, особенности поведения у многих видов рыб меняются, а значит, меняются методы и условия ловли. Если всё это учесть заранее, то рыбалка в августе доставит настоящее удовольствие.
o   Рыбалка на судака в августе
Судак  это рыба, которая  всегда и в любом водоёме отдаёт предпочтение проточной воде. В связи с этим лучшие места ловли судака там, где есть струя воды, особенно это актуально в августе. Поэтому судака следует в первую очередь искать там, а не в широких местах рек с медленным течением. Если рыбака на судака в августе предполагается на озере, тогда лучше всего искать клыкастого там, где имеется песчаное или каменистое дно.
Во время рыбалки на судака, нужно учитывать, что у этого хищника, горло узкое и живец или искусственная приманка не должны быть крупными и иметь прогонистое тело. Из спиннинговых приманок в августе лучше отдавать предпочтение воблерам, виброхвостам или твистерам. Что касается техники ловли судака на спиннинг, то она мало чем отличается от техники ловли другой хищной рыбы. В августе судак отлично ловится на кружки и донные снасти.
o   Рыбалка на сома в августе
В конце лета в августе сом обычно проявляет активность с наступлением сумерек и до рассвета. Искать его следует на перепадах глубин или выходах из ям. Заметить этого хищника, можно по мощным всплескам и чавканью. В ночное время сом предпочитает охотиться в верхних слоях воды, где глубины могут быть не больше 0,5 м.
Если вода в водоёме мутная, тогда сом может искать пропитание не только ночью, но и в дневное время, так же как и в дождливые дни. Рыбалка на сома в августе, предпочтительнее всего на донку. Обычно эту снасть забрасывают в ямы, где любит прятаться сом. Так же донку можно устанавливать на отмелях в местах жировки сома. Приманки для ловли сома могут быть самыми разнообразными,  всё зависит от предпочтений сома в том или ином водоёме. Однако существуют и универсальные наживки, живец, мясо рака, выползок, лягушонок. Сома можно ловить и на спиннинговые приманки, прежде всего это воблеры и продолговатые блесны.
o   Рыбалка в августе на щуку
Ловля щуки в августе,имеет некоторые особенности. Первую половину этого месяца, когда ещё достаточно тёплая вода, пятнистая хищница, предпочитает придонные слои воды. Но когда в конце августа, вода немного охладится, возрастает и активность хищника. Щука начинает жировать и откладывать жирок на зимний период. Учитывая, что дни в это время ещё тёплые, а ночью достаточно прохладно, то самый активный клёв хищника происходит по утрам, когда вода прохладная, до восхода солнца. Обычно щука клюёт либо у границы открытой воды и травы, либо в 2-3 метрах от травяной растительности на чистой воде. В это время когда вода прохладная, щука часто атакует приманки на длинной дистанции. В августе поведение щуки и её предпочтения мало предсказуемы, в одно время она будет отдавать предпочтение спиннинговым приманкам, а в другое живой рыбке или лягушонку.
o   Рыбалка на окуня в августе
Обычно в реке окунь прячется в редких зарослях в местах с немного заиленным дном. Молодь в основном предпочитает прибрежные зоны в заливах и заводях. Крупный окунь, как правило, держится в закоряженых глубоких местах, вблизи затопленных деревьев или других естественных укрытий со значительными глубинами. Рыбалка на окуня в августе, занятие несложное. Окунь в это время активно поедает малька. Среднего и мелкого окуня можно ловить в больших количествах. Крупного выловить сложнее. В это время окунь хорошо ловится на поплавочные снасти, наживкой может служить некрупный живец или земляной червь. Так же в это время очень результативна рыбалка на окуня ультралайтовым спиннингом.
o   Рыбалка на леща в августе
Лещ, так же в августе становится очень активным. В это время он лучше реагирует на наживки животного происхождения (опарыша, червя).  Однако ловля леща в августе начинается уже не с самого рассвета как, например, в июле, а утром, часов с 8-9. В ясную безветренную погоду, лещ может неплохо клевать и в дневные часы. В августе, лучше ловить эту рыбу на спокойных участках водоёма, лещ обычно избегает мест с быстрым течением. Искать леща следует, в местах, где есть глубины, лучше  на поворотах рек или в заливах.
В ненастную погоду или в сумерках, леща лучше ловить поплавочной снастью, в это время он подходит близко к берегу. Лещ предпочитает участки со слегка заиленным или глинистым дном.
o   Рыбалка на сазана в августе
Август, самое время отправиться на ловлю сазана. Рыбалка на сазана в августе будет успешной, если вы точно знаете, где искать эту рыбу. В нежаркую погоду сазан кормится на глубинах в закоряженых местах с илистым дном. Искать эту рыбу следует на глубинах 3-6 м, однако если дует сильный ветер, сазан часто появляется в мелководных местах. В жаркую погоду, сазан предпочитает прятаться в камышовых зарослях. Самая успешная рыбалка на сазана происходит в вечерние часы и может длиться до рассвета. К обеду клёв сазана прекращается. Ловить сазана лучше фидерной снастью на различные каши или навозного червя.
o   Рыбалка в августе на плотву
В августе, клёв плотвы активизируется к концу месяца. Ловля плотвы в августе возможна практически везде, как на мелководьях, так и на глубине. Теперь плотва больше отдаёт предпочтение животным насадкам, (червь, мотыль, опарыш). Плотва удобная рыба и даже начинающий рыболов, способен без особых усилий поймать достаточно  много этой рыбы. Тем более что в конце августа плотва становится очень активной и клюёт отлично. В конце августа, начале сентября у крупной плотвы пробуждаются инстинкты хищника и её вполне можно ловить на мелкие ультралайтовые блесны.
o   Рыбалка на голавля в августе
Что касается этой красивой, и любимой многими рыбаками рыбы, то в августе голавль  отдаёт предпочтение более глубоким местам, где течение не слишком сильное. В таких местах и следует искать эту полу хищную белую рыбу. Рыбалка на голавля в августе предпочтительнее донной снастью, из наживок используют, мясо ракушки перловки, рака, кубики сыра или колбасы, лягушат или личинки миноги. Крупного голавля ловят на мелкого пескаря.
Для ловли голавля используют удилище оснащённое катушкой, после заброса, катушку следует ставить на тормоз.

Опубликовано: 31.08.2015



Другие интересные материалы:
Рыбалка в черте города в выходные
Рыбалка в черте города в выходные

Каждые выходные многие из нас задумываются о времяпровождении. Кто-то...
Знакомство с морским петухом
Знакомство с морским петухом

 Среди множества рыб обитающих в Чёрном море, встречается удивительная...
Рыбалка на угря
Рыбалка на угря

Одна из самых загадочных рыб, которая обитает в некоторых наших водоёмах...
Что ловить на Байкале?
Что ловить на Байкале?

  Хариус На Байкале принято ловить хариуса на мушку с грузовым или...