Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Путешествие на Камчатку - охота и рыбалка

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Путешествие на Камчатку

Путешествие на КамчаткуПутешествие на край света. Отдых на камчатке зимой.

Вы рыбак? Охотник? Любитель экстремальных видов спорта или ценитель великолепных пейзажей, шума океана и сумасшедше красивых закатов? Тогда посмею Вам предложить посетить Камчатский край, в котором лично я не так давно побывал. Только не забудьте перед отъездом посетить магазин охота и рыбалка, когда приедете на место, будет ничего не купить. Постараюсь не предвзято рассказать об отдыхе, ценах и возможностях для туриста в данном регионе. Сразу скажу, что в статье не будет конкретных ссылок на туристические компании и данных каких-либо организаций.

Камчатка – это целый мир, настолько разнообразный и уникальный, что на его исследование не хватит и жизни.

Камчатская зима очень снежная, и это "очень" не зря выделено, т.к. сугробы до 2го этажа и автомобили похороненные глубоко под снегом я увидел впервые. Снег плюс горы дадут фору многим зарубежным курортам, поэтому горнолыжная отрасль развлечения здесь не плохо развита, рассмотрим конкретней плюсы и минусы:

Плюсы:

- Если вы новичок в данном виде спорта и приехали со своим снаряжением, покататься на лыжах , сноуборде вам будет совсем не дорого (500-800рдень)

- Огромный выбор трасс для начинающих, отдельно порадовало наличие трассы для детей от 5х лет

- близость трасс к гостинице

- так же к плюсам отнесу организацию и вежливость персонала турфирмы (вообще на Камчатке понравилась доброжелательность местного населения, не было ни попыток втюхать мне сувениры втридорога, ни хамства, ни каких либо заминок,”деревня” в ней все просто и по людски )

-возможность прокатиться с горы в плавках(купальнике) , на Камчатке в горах снег не таит до июня, хотя температура воздуха +25 градусов

Минусы:

- Цены на молочные продукты фрукты, овощи - ужас (кефир -100рл), если вы любитель мяса, то не разоритесь, если любите морепродукты, Вам повезло, стоят они копейки.

- Инфраструктуру лично я оценил на "2" балла, фанатам дискотек, архитектуры и нанотехнологий здесь делать нечего

- циклоны – погода на Камчатке суровая, холодов не бывает, но с приходом циклона ветер поднимается до 20мсек + снег идет не как мы с Вами привыкли, а падает пластами и все мероприятия приходится откладывать, на мой отдых такая погода была только 1 раз но 3 дня подряд

- если Вы не любитель горнолыжки, а профи Вам будет сложновато, во-первых найти фирму предоставляющую экстрим услуги на практике оказалось проблематично, во-вторых их услуги стоили непомерно дорого(12 тыс.рубза 6 спусков 3х человек), и проживание на подножье горы в сомнительных условиях стоит 4 т.рсутки, сомнительное удовольствие за бешеные деньги(мое мнение).

Охота и рыбалка

Сразу скажу, поохотиться зимой не удалось, хотя конечно были варианты. Охота на Камчатке мягко говоря не поставлена на поток для туристов, как нам объяснили все действия осуществляются сугубо через егерей и в большей степени летом, хотя 1 человеку с группы удалось поучаствовать в травле медведя с берлоги, не знаю законно ли это. Со слов егеря зимой охота не актуальна, охотятся редко, если только мишки залегли вблизи населенных пунктов или росомахи гуляют создавая угрозу населению, а так только на лис и зайцев охота.

Вот с рыбалкой совсем другое дело, зимняя рыбалка практически бесплатна и общедоступна (никаких лицензий, платная только дорога до водоема), на счет организации этого мероприятия оценки дать не могу, т.к. нам просто сказали, кто хочет рыбачить, садитесь в маршрутку и выходите на остановке “Ягодная” . Но поездка того стоила, наловил более 400 хвостов корюшки и наваги, не редкость вытягивал все 8 крючков с уловом. За более крупной добычей, как оказалось нужно ехать к океану, а это 40 мин дороги.

Помимо вышеописанного было чем заняться, катались на собачьих упряжках, снегоходах, посещали достопримечательности (в основном природного происхождения, т.к. архитектура на камчатке – это кошмар) , особенно порадовали горячие источники, бьющие на каждом шагу, сложно представить насколько приятно поплавать в теплой водичке прямо на улице, когда вокруг метет метель и 3х метровые сугробы. Наелись икры и рыбы на 3 жизни вперед.

Подводя итог: Камчатка прекрасное место отдыха если Вы туда отправитесь семьей или небольшой группой (3-5 человек), с целью отдохнуть душой и телом, полюбоваться природой, вкусно покушать и покататься с невысоких склонов. Особенно если Вы пенсионер или студент, то по президентской программе билеты обойдутся Вам в копейки. Если же вы профессиональный лыжник, камчатка не для Вас. Так же охотиться лучше летом. Местные сувениры из кости стоят очень дорого (в среднем 10 т.р. за 10-ти сантиметровую поделку), т.ч. лучше брать кожаные сувениры или рыбу с икрой. (кстати ,мне предложили щенка хаски, совсем не дорого) . Местное население очень отзывчивое и мало конфликтное.

Дерзайте, откройте для себя этот прекрасный уголок нашей огромной страны и поверьте мне Вы не пожалеете!

Опубликовано: 21.05.2013



Другие интересные материалы:
Ловим карпа в России
Ловим карпа в России

 Карп – одна из самых популярных рыб в России. Но ловить его не...
Морская рыбалка на побережье Омана
Морская рыбалка на побережье Омана

 Экзотическая морская рыбалка на побережье Омане привлекательна...
Особенности ловли осеннего жереха
Особенности ловли осеннего жереха

  Ловля жереха в осеннее время особых сложностей не представляет и...
Perfect 10 Rogue вновь в строю
Perfect 10 Rogue вновь в строю

Недавно компания Smithwick выпустила обновленную версию популярной...